Перейти к содержанию

Удвоение почки, киста


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, нужна ваша помощь. Диагноз после узи почек: анамалия развития, удвоение левой почки, киста левой почки. Сейчас отсрочка на пол года, но по другой теме: ПМК 1ст., СА-блокада II - обследование у генетика (дисплазия соединительной ткани?). Диагноз по почкам получил в ходе обследования у ревматолога (нужен перед посещением генетика).

Мне кажется, что на генетика надежды мало.....может тогда по почкам?

Подскажите пожалуйста, есть ли шансы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос: в чем могут быть выражены нарушения функции почек?

Сдавал анализы мочи - белки в норме. Даже пробывал плюнуть, как советывали в другой теме, - белки так-же в норме (концентрация слюны в моче примерно 1/4).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реносцинтиграфию делали? Если нет, то она поможет выявить какое-либо нарушение функций почек, ( Экскреторная функция почек,Гомеостатическая,мочевыводящая и т.д. ).

Армия - сон, не дай бог, еще приснится...:cowboy:

http://s54.radikal.ru/i146/0912/79/a96d458c55dc.bmp

Освободился от армии с диагнозом F 32.0 )))

Моя история с ПНД (Огромный FAQ)

Расписание болезней

Психкружок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реносцинтиграфию не делал.

Доложны ли мне дать в военкомате акт на абсл-е почек, если я им предъявлю результаты узи?

Ведь ранее жалоб по почкам не было, а данное узи прошел при обследовании по другому акту (см. выше).

 

И еще вопрос: как проявляются симптомы нарушений функций почек?

 

Есть, иногда, тупые боли в пояснице, покалывания - особенно ощущается во время болезни (при повыш. температуре).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты УЗИ почек - это не диагноз, с протоколом УЗИ нужно идти к нефрологу, если нет этого специалиста - к урологу. Предъявить жалобы. Сдать анализы мочи и крови, попросить направление на динамическую реноцинтиграфию почек (или самому сделать платно, а принести врачу протокол исследования).

 

Если выявится нарушение функции почек, можно расчитывать на получение направления на доп. обследование от военкомата в стационар. При подтверждении диагноза получение ВБ - реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, если я терапевту (ВК) покажу УЗИ почек, сделанное в ходе обследования по его акту, он его проигнорирует и не пошлет на дообследование?

 

Правильно ли это?

 

А если я до кучи скажу, что болят они сильно.........

Просто думал за счет государства сделать это обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой диагноз написал терапевт ВК в направлении на доп. обследование?

По поводу реносцинтиграфии, всё зависит от того, куда Вас направят, в какой стационар. В районной больнице может и не оказаться нужного оборудования. Как правило, от ВК делают в/в урографию, но она показывает только серьёзную патологию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обследовался от военкомата по другой теме: ПМК 1ст., СА-блокада II - обследование у генетика (дисплазия соединительной ткани - под вопросом).

 

Диагноз по почкам получил в ходе обследования у ревматолога (нужен перед посещением генетика).

 

Соответственно диагноз терапнвта (ВК) в акте - ПМК 1ст., СА-блокада II, дисплазия соед. ткани?, синдром Марфана?

 

Просто почки = соединительная ткань, видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Акт ещё не заполнен и обследование ещё продолжается, просите леч. врача стационара обеспечить консультацию нефролога/уролога и проведение КОМПЛЕКСНОГО обследования. Можно просить терапевта ВК дать новое направление на доп. обследование по почкам. Проконсультируйтесь у врача-консультанта, он поточнее ответит.

А генетика, скорее всего, ничего не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, если я терапевту (ВК) покажу УЗИ почек, сделанное в ходе обследования по его акту, он его проигнорирует и не пошлет на дообследование?

 

Правильно ли это?

 

А если я до кучи скажу, что болят они сильно.........

Просто думал за счет государства сделать это обследование.

Вам важна именно реносцинтиграфия, так как она только достоверно показывает нарушение функции почек.На неё военкомат точно не пошлёт, он может послать на внутривенную урографию(рентген) для подтверждения удвоения и кисты, а нарушение функции по ней видно только уже на серьёзной стадии.Направление на реносцинтиграфию может дать уролог в поликлинике (на бесплатную в том числе).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем Вам удачи!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...