Перейти к содержанию

Сколиоз 2 ст.


Гость Тимон
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите разобраться! На основании этих обследований какая категория мне положена (достаточно для кат "В") и зачем мне дали направление только на поясничный отдел? Обследования объективные, не "левые".

Спина болит давно, лечусь, но помогает на время. Дали от военкомата направление с актом, но направление только на обследование поясничного отдела (и именно его, не грудо-поясничного), хотя диагноз сколиоз грудо-поясничного выставлен с 2004года и подтвержден снимками, записями в карточке. Последний снимок и описание в декабре 2009г.в военкомат отдал копию описания и снимок- их не устроили данные (Содержание:На Rграммах позвоночника в прямой проекции на уровне Th1-L3 стоя и лежа определяется: Стоя S-образное искривление позвоночника с верщинами искривлений на уровне Th 4-5 влево, L2-3 вправо, с максимальным углом искривления 13-14 гр., с ротацией тел позвонков Th8-10 влево; лежа на указанном уровне изгиб, его угол и ротация тел позвонков сохраняется. Заключение: Грудо-поясничный сколиоз комбинированный S образный 2 степени.)

Сейчас прошел от военкомата ортопеда, дали акт:

Акт

Жалобы: утомляемость, боли в спине, ирразирующие в правое бедро, усиливающиеся при нагрузке.

Анамнез:заболевание выявлено в 2004г. наблюдается систематически ортопедом по месту жительства с 2006г, проходил комплексное консервативное лечение

Данные объективного исследования: (не все разобрать можно) Астенического телосложения грудной кифоз усилен, ассиметричная деформация грудной клетки. Ассиметрия лопаток, ....треугольников талии,тест Азалия(или кого-то в этом роде) положительный в ...отделах. Объем движений в поясничном отделе умеренно ограничен,...болезненная.

На Rгр поясничного отдела от 15.02.2010 в прямой проекции определяется отклонение оси и ...вправо с углом 13,5 гр., выраженной патологической торсией тел поясничных позвонков. Спина вифида S1. В боковой проекции высота тел позвонков и углов сохранена, замыкательные пластины ...

Диагноз: Смекерелодиспларея (не понятно, что написано, но что-то примерное). Правосторонний поясничный сколиоз второй степени. Ранний остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Спина вифида S1.

Спасибо. Помогите разобраться- совсем скоро в военкомат с актом возвращаться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток! Сходил в военкомат- отнес акт. Вывод ортопеда кат "Б-3".

Как она объяснила: в гражданских и военкоматовских медучреждениях углы измеряются по-разному и мой сколиоз по ее замерам 1ст. Вот как оно! Так и не понял, зачем меня посылали тогда в поликлинику, раз все у них так запущенно.

Дали направление на обследование по поводу недостаточности питания, хр. гастрита, ИМТ-17,1. Прошел. Получил акт и выписку.

АКТ(все перепечатывать не буду)

Жалобы:на слабость, недомогание, боли в эпигастр. области после еды, изжогу, горечь во рту.

Анамнез: пониженный вес с детства. Около 8 лет наблюдается по поводу ДЖП по гипомоторному типу. С 2009г. эрозивный эзофагит.

Данные объект. обследования: Подкожная жировая клетчатка развита слабо.Живот мягкий, умеренно болезненный в эпигастрии, правом подреберье. Кровь(не буду переписывать, у меня всегда с ней все в норме)

Результаты специсследований: ЭФГДС:Умеренно выраж. гастродуоденит. Недостаточность кардии. ДГР.

Диагноз: Гастроэзофагальнорефлюксная болезнь: эзофагит 2ст. Хр. гастродуоденит, ассоциированный с Н:pubori, ф/обострения. ДЖП по гипомоторному типу. Недостаточность питания. ИМТ 17,1.

Рекомендовано лечение у гастроэнтеролога по м/ж.

От себя добавлю: есть кучка (9шт) выписок из больниц, в которых лежал с 2003г. по 10-30 дней, и записи в карточке с 2002г.(штук 30-40 думаю, если не больше.)

Мать сделала вывод: что хватит воевать с ветряными мельницами, говорит пошли к юристу специализирующемуся по этим проблемам. А то военкомат очень быстро "лечит" в отличии от гражданской медицины.

Подскажите, что мне даст этот акт, мед. карта и выписки из больниц. Стоит ли идти одному в военкомат или действительно заключить договор с юристом?

 

 

 

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!Так и сделаю!

Только вот Р-снимки военкомат мне отказался вернуть, у меня остались оригиналы пройденного самостоятельно описания и копия акта обследования пройденного от военкомата и записи в карточке от поликлиники.

А Ваше мнение по поводу второго акта с недостаточностью питания? Бумаг много по обострениям гастрита и выписки из больниц, и в карточке на "Д"-учете много лет. На категорию "В" с диагнозами по ЖКТ сложно?

На мой вопрос о питании в армии (8 лет не получается уйти от диеты, лекарств и больниц осенью-весной). Терапевт в военкомате, так "по доброму" сказал: "А что ты так переживаешь, тебя все равно через пару недель или месяцев комиссуют, что ты там есть будешь, кроме чая". Им галочка нужна, а мне там воздухом питайся и видя сейчас работников военкомата, думаю никому в армии не будет дела до болей и обострений, пока не помру.

Созвонился с юристом, оформим доверенность и заключим договор. Сам не потяну-семестр короткий и так много пропустил по милости военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам достаточно и первого диагноза. 66ст категория годности В. Что получить военный билет по недостаточности питания у Вас должна быть отрицательная динамика.т.е надо похудеть еще больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...