Перейти к содержанию

вопрос по второй отсрчоке


Гость mentalstorm

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, такой вопрос, после 11 класса поступил в колледж, отвез отсрочку в военкомат, должен был закончить в июне 2008, но в 2007 отчислился из колледжа (по собственному желанию, закрыв сессию) и поступил в институт на дневное. Из колледжа должны были , как я понимаю, сообщить в военкомат что я отчислен, но этого не сделали, отсрочку же из института я не привозил. Теперь в военкомате меня пытаются призвать на основании того, что я закончил колледж в 2008 ( после 2008 кажется вторую отсрочку отменили). Имею ли я право привезти сейчас отсрочку из института? и как им теперь доказать что колледж я не заканчивал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mentalstorm,к сожалению в данном случае ВК прав, пишу так уверенно потому, что сам столкнулся с похожей ситуацией вот моя история:

В 2005 закончил универ и поступил в аспирантуру, отвез справку в ВК оформил отсрочку в общем все ок и тут мне предложили работу на кафедре (которую я окончил, а универ наш давал бронь тогда) ну я согласился оформил все документы в универе также взял все справки и в ВК отдал все документы работнику и спросил: "Мне нужно куда-нибудь еще идти, что-нибудь оформлять?" он мне ответил, что нет все нормально, следующие года я жил спокойно и носил справки в ВК что я работаю (из аспирантуры я отчислился) ВК справки спокойно брал и никаких вопросов не было, а осенью 2008 я попросил отнести справку маму, она отнесла и тут чудеса начались, в ВК ей сказали, что отсрочка у вашего сына кончилась, начали разбираться что да как оказалось, что отсрочка шла по аспирантуре, а так как из универа никаких справок об отчислении из аспирантуры в ВК не приходило (просто военно-учетный стол в универе был уже уверен, что у меня отсрочка по работе, т.к. одним из документов которые я носил в ВК был листок сообщения он разделен на 2 части одна часть у ВК остается другая с подписью и штампом ВК о приеме документов относится как раз в военно-учетный стол) соответственно ВК думал, что я учусь. так вот стали разбираться как так, что да как в общем опуская все подробности, несмотря на все документы и даже пресловутый тот листок сообщения с подписью и штампом ВК доказать ничего не получилось. А Мне оказывается нужно было когда документы понес о том, что на работу устроился идти на призывную комиссию чтобы она решение вынесла о предоставлении отсрочки по работе. в общем выкрутился я из этой ситуации поступив в аспирантуру другую.

В общем тебе нужно было как поступил в универ сразу ехать в ВК и оформлять отсрочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но это же выходит абсурдно, получается меня хотят призвать на основании того чего собственно не было? наверное, моя вина что сразу не отвез отсрочку из института, но диплома колледжа то у меня нету, наверняка мне в колледже могут выдать какую нибудь справку о том что я его не заканчивал и диплом не получал, неужели в военкомате она не прокатит? должно же это какими то нормативными документами регулироваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, что абсурд, но вот только по нашей невнимательности и не знанию законов выходят вот такие случаи. Опять же мой случай были все документы на руках, что работаю с 2005 года, все справки на руках, но т.к. с 2008 года отсрочку по работе отменили, я ее уже не мог оформить, опять же несмотря на все бумаги, также и у тебя сейчас выходит, если бы оформил отсрочку по универу в 2007, то к тебе сейчас никаких вопросов бы не было со стороны ВК, а сейчас несмотря на то, что ты поступил в универ в 2007 и учишься сейчас в нем, несмотря на все справки и документы которые можно будет собрать дело будут рассматривать уже по ФЗ закону о воинской обязанности в новой редакции 2008 года с изменениями а в нем к сожалению четко прописано, что отсрочка по учебе дается только 1 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...