Перейти к содержанию

Еще одна, очередная тема.


Рекомендуемые сообщения

3дравствуйте. Опишу ситуацию. Мне 18, учусь в лицее на последнем курсе.

Имею отсрочку(выписку, справка или лист) из этого заведения, что я там обучаюсь вплоть до 20го июня 2010 года.

Но, 4го февраля отправили проходить мед. комиссию в военкомат. Без повестки. Да, я знаю, что мог не идти, но все-таки решил сходить.

Сходил, у всех врачей "А", кроме терапевта. Терапевт обнаружил недостаточноть питания. Отправил в стационар. Отлежав в стационаре 11 дней, возвращаюсь к ней.

Она, изучает мой акт(эпикриз) из стационара, направляет меня становится на учет своему участковому врачу по месту жительства. И говорит прийти к ней через неделю.

 

Какую силу имеют результаты этой комиссии ? Не скажут ли они летом, что я проходил комиссию в феврале и по её результатам меня признали годным ?Я три раза спрашивал почему мне продолжают выписывать повестки(когда иду забирать паспорт,который взяли когда я брал свое личное дело.), они ответили: - "Мы имеем право вызывать вас на мед. комиссию."

Хотя на этом форуме я читал, что военкомат не имеет права произодить какие-либо действия призывного характера, для тех лиц кто пользуется отсрочкой. Так же я спрашивал в ВК, почему я прохожу мед комиссию, веть у меня отсрочка. Они ответили, чтобы получить её(отсрочку по учебе) я должен пройти эту самую мед. комиссию. Учусь я с 2006 года. Последняя мед. комиссия была в октябре 2009(на сколько я понимаю её тоже не должно было быть?)

Пожалуйста, обьясните, военкомат все правильно делает? Если нет, как поступить мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вас не имеют право вызывать на мероприятия, связанные с призывом (мед. комиссия) в период действия отсрочки. мед комиссия должна быть 1 раз, сразу после поступления в лицей.

Но дополнительная запись в вашем личном деле по поводу недовеса это - не так плохо! Лишний повод направить вас на дополнительное обследование уже при призыве на службу.

Впринципе, вы можете игнорировать подобные повестки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз Вам 18 лет, то отсрочку предоставили уже на момент обучения, насколько я понял - это и было в октябре. Сейчас, в феврале, военкомат, понимая что отсрочка у Вас заканчивается в июне, пытается заранее провести медкомиссию, чтоб потом, в июне, у них было все готово для Вашей отправки в войска.

"Мы имеем право вызывать вас на мед. комиссию." - в период осеннего и весеннего призывов. Но не во время отсрочки. Раз уж пошли в ВК - проходите комиссию. На Вашем месте я бы взялся за тщательное обследование здоровья с целью выявления непризывного заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл указать, что 23 августа 2009 года мне исполнилось 18 лет. Возможно комиссия в октябре 2009 года как-то связана с этим. Тогда веть я был на первичной ?

 

Добавлено через 6 минут

Раз Вам 18 лет, то отсрочку предоставили уже на момент обучения, насколько я понял - это и было в октябре..

Да, спасибо. теперь и я это понял.

Сейчас, в феврале, военкомат, понимая что отсрочка у Вас заканчивается в июне, пытается заранее провести медкомиссию, чтоб потом, в июне, у них было все готово для Вашей отправки в войска.

вот это меня и волнует. текущие их действия с моим мед.освидетельствованием не имеют никакой силы ?

И летом, даже если все будет готово для моей отправки, я могу просто заявить что комиссия была проведена не во время призыва и во время действия отсрочки ?

"Мы имеем право вызывать вас на мед. комиссию." - в период осеннего и весеннего призывов. Но не во время отсрочки.

Вот это поподробней. Они могут вызывать на мед. комиссию людей(меня) с отсрочкой по учебе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда веть я был на первичной?
Тогда у Вас была полноценная медкомиссия, где Вам предоставили отсрочку по обучению. Что имеется ввиду под "первичной" - не совсем понимаю. Вот информация о ППВУ ("первичная", если хотите)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда у Вас была полноценная медкомиссия, где Вам предоставили отсрочку по обучению. Что имеется ввиду под "первичной" - не совсем понимаю. Вот информация о ППВУ ("первичная", если хотите)

 

под первичной я понимаю комиссию, а далее получение приписного в 17 лет.

А в октябре 2009 года, я проходил еще одну комиссию, но уже в 18 лет (день рождения 23 августа) и именно тогда мне оформили отсрочку по учебе. Верно ?

И ответь пожалуйста на вопрос в конце последнего моего сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это поподробней. Они могут вызывать на мед. комиссию людей(меня) с отсрочкой по учебе ?

 

Не имеют права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они могут вызывать на мед. комиссию людей(меня) с отсрочкой по учебе ?

Вы сами ответили на свой вопрос в 1 посте.

Да, я знаю, что мог не идти, но все-таки решил сходить.
Военкоматы практикуют врачебные комиссии за месяц-полтора до начала призыва. И выгодно на них ходить тем, кто либо будет списываться в запас по состоянию здоровья (чтобы успеть пройти КМО ввиду ограниченного срока действия актов), либо кто хочет быстрее уйти служить. В Вашем же случае ходить выгоды не было, из каких соображений это было сделано не знаю. Вызвали, но идти Вы были не обязаны, более того, что повестки не было.

 

текущие их действия с моим мед.освидетельствованием не имеют никакой силы?

И летом, даже если все будет готово для моей отправки, я могу просто заявить что комиссия была проведена не во время призыва и во время действия отсрочки ?

Имеют - не имеют, какая разница, им не сложно будет так же прогнать Вас по всем врачам в июне. Просто сейчас они Вас поймали на цепочку подписанных повесток, и при каждом визите в ВК Вы будете получать новую повестку. Также они убедились, что поймали годного призывника. Поэтому я и говорю о тщательном обследовании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, поймали. Я могу остановить это ? Или же пройти до конца ?

И вообще, будут ли еще мед комиссии после окончания действия моей отсрочки? Или они воспользуются результатами февральской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, поймали. Я могу остановить это ? Или же пройти до конца ?

И вообще, будут ли еще мед комиссии после окончания действия моей отсрочки?

Можно заболеть на день повестки, обязательно со справкой, и лучше из поликлиники по месту жительства. Как болеть - думаю объяснять не надо?! Потом данную справку выслать заказным письмом в ВК.

Сейчас меня закидают ссанными тряпками, ибо в законе написано что "граждане самостоятельно являются в ВК после окончания болезни", но никак не "граждане обязаны явиться в ВК после окончания болезни". А это далеко не одно и то же, и это отдельная тема холиваров на форуме.

 

Медкомиссии могут быть, а могут и не быть. Вам надо найти непризывное заболевание и принести справку/выписку из медкниги о его наличии. Найти его могут нормальные врачи, которые будут искать, а не тупо писать "здоров".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок.

И на последок. Допустим меня признали годным по результатам этой февральской комиссии. Какие будут действия ВК и мои ? Обжаловать её ? Подать в суд(или прокуротуру?).

Ибо она было проведена не в сроки призыва и во время действия моей отсрочки.

И еще. Терапевт, сказала что мне светит отсрочка. Отсрочка с 4 февраля по n-ю дату.

Я начал возражать, что у меня уже отсрочка по учебе до 30 июня. Как вести себя в этом случае ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно обжаловать это в суде. Только нужны свидетели этой "липовой мед коммисии". Вообще остались какие-нибудь доказательства того что вы там были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно обжаловать это в суде. Только нужны свидетели этой "липовой мед коммисии". Вообще остались какие-нибудь доказательства того что вы там были?

 

Да, свидетели есть. Что мне делать, обжаловать её или пройти ?

Если пройду, мне дадут отсрочку с 4 февраля, но зачем ? У меня уже есть отсрочка, как с этим быть ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забудь про отсрочку с 4 февраля так как у тебя есть дейстующая отсрочка. Пока она не кончится ничего с тобой делать не имеют права вообще. Можешь писать заявление в районный суд например, но учти что отношение вк к тебе явно будет испорченно и могут за тебя взяться конкретно.

 

PS так же можешь написать заявление в прокуратуру что бы те дали оценку правовым действиям сотрудников вк. (им за это влетит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, свидетели есть. Что мне делать, обжаловать её или пройти ?

Если пройду, мне дадут отсрочку с 4 февраля, но зачем ? У меня уже есть отсрочка, как с этим быть ??

 

Что делать - пользоваться действующей отсрочкой и готовиться к мед. комиссии после её истечения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стал создавать новую тему, поэтому пишу здесь.

Предыстория. Я отлежал в стационаре 11 дней по недостоточному питанию по направлению терапевта. Возвращаюсь к ней и делаю копию эпикриза. Диагноз - недостаточное питаение подтвердилось. Теперь она говорит, что мне светит отсрочка.

И собственно зачемя это пишу: зачем мне отсрочка по недостаточному питанию, когда я уже пользую отсрочкой по обучению ? Что мне делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стал создавать новую тему, поэтому пишу здесь.

Предыстория. Я отлежал в стационаре 11 дней по недостоточному питанию по направлению терапевта. Возвращаюсь к ней и делаю копию эпикриза. Диагноз - недостаточное питаение подтвердилось. Теперь она говорит, что мне светит отсрочка.

И собственно зачемя это пишу: зачем мне отсрочка по недостаточному питанию, когда я уже пользую отсрочкой по обучению ? Что мне делать ?

Я так понимаю тебя до 1 апреля на медкоммисию военкомат отправлял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю тебя до 1 апреля на медкоммисию военкомат отправлял?

 

да, отправлял. Это написано на 1 странице, и да я знаю что это незаконно.

Просто хочу узнать, что делать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не делать - у тебя есть действующая отсрочка по обучению (надеюсь ты её оформил в вк?). Пока она есть можешь игнорировать вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не делать - у тебя есть действующая отсрочка по обучению (надеюсь ты её оформил в вк?). Пока она есть можешь игнорировать вк.

 

Я прошел всех врачей, и терапевта считай тоже. Хочешь сказать мне сейчас все бросить ? Допустим. Не буду я никуда ходить. Повестку не выписали. А что будет с моим личным делом и всем остальным ? Вдруг они выпишут мне отсрочку, когда я буду сидеть дома ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошел всех врачей, и терапевта считай тоже. Хочешь сказать мне сейчас все бросить ? Допустим. Не буду я никуда ходить. Повестку не выписали. А что будет с моим личным делом и всем остальным ? Вдруг они выпишут мне отсрочку, когда я буду сидеть дома ?

Ничего они тебе не выпишут!!! Забудь про рвк - то что ты проходил незаконно и не имеет силы - так что никакую отсроку по недовесу пока действует отсрочка по обучению тебе не дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Отсрочка по обучению оформил в октябре 2009 года. Предлагаешь забыть о недопройденном терапевте ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Отсрочка по обучению оформил в октябре 2009 года. Предлагаешь забыть о недопройденном терапевте ?

Именно. Все равно тебя по окончанию действующей отсрочки заставят перепроходить всех врачей сного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что будет с личным делом? Сейчас он лежит в кабинете терапевта. Там у всех врачей кроме неё "А" Куда оно дальше пойдет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...