Перейти к содержанию

Пришла повестка.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Моему сыну в июне исполнится 18 лет. А сейчас в почтовый ящик бросили повестку: явиться 16 марта при себе иметь мед.полис и амбулаторную карту. А я тут на форуме почитала комментарии, что на повестку, которая не вручена лично можно не реагировать. Это действительно так? И еще вопрос. У нас в амбулаторной карте есть акт с диагнозом бронхиальная астма. Но я боюсь, что в военкомате этот акт вынут из карты и уничтожат. Копию я конечно, сделала, но по-моему она не спасет. Может мне копию вложить, а оргинал себе оставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, по таким повесткам можни и не являться.

 

Носить оригиналы мед. документов ни в коем случае не надо, только заверенные копии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на повестку, которая не вручена лично можно не реагировать. Это действительно так?

Так.

У нас в амбулаторной карте есть акт с диагнозом бронхиальная астма. Но я боюсь, что в военкомате этот акт вынут из карты и уничтожат. Копию я конечно, сделала, но по-моему она не спасет. Может мне копию вложить, а оргинал себе оставить?

Копию из карты сделайте так, чтобы видно было, что это копия из карты. В последующем, если в военкомате поступят, так, что в карте не будет мед.документа, вы можете обжаловать их действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Моему сыну в июне исполнится 18 лет. А сейчас в почтовый ящик бросили повестку: явиться 16 марта при себе иметь мед.полис и амбулаторную карту. А я тут на форуме почитала комментарии, что на повестку, которая не вручена лично можно не реагировать. Это действительно так? И еще вопрос. У нас в амбулаторной карте есть акт с диагнозом бронхиальная астма. Но я боюсь, что в военкомате этот акт вынут из карты и уничтожат. Копию я конечно, сделала, но по-моему она не спасет. Может мне копию вложить, а оргинал себе оставить?

 

Действительно, на повестку, в получении которой он не расписывался, возможно не реагировать.

Про карту - не стоит её оставлять в ВК. И скорее всего будете направлены на новое обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестки по почтовому ящику можно выкидывать и не являться. Далее в вк НИКОГДА не отдавайте оригиналы - ТОЛЬКО заверенные копии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заверять копию карты нужно в больнице подписью гл.врача?

 

Да, в больнице/поликлинике, где она была выдана. Заверяется в канцелярии или у главного врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У заведующей отделением или у глав врача

 

Это не принципиально, только зав. должен быть соответствующего отделения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заверять копию карты нужно в больнице подписью гл.врача?

 

1. Нотариус такого рода документы не заверяет. Копии документов заверьте в том мед учреждении где наблюдаетесь и проходите лечение. На копии желательно чтобы имела место круглая печать и подпись глав врача "копия верна".

2.Чтобы заставить военкомат "не потерять" ваши мед документы и "приобщить их к материалам личного дела призывника" рекомендую написать заявление и зарегистрировать это заявление в делопроизводстве военкомата. Соответственно к заявлению должно быть приложение с перечнем таких документов (можно как копии так и заверенные копии документов) Второй экземпляр заявления с отметкой военкомата должен остаться у вас на руках. Вот тогда важные для вас документы никуда не денуться и не пропадут!!! Ну и к слову - бронхиальная астма - это заболевание по которому освобождают от призыва на военную службу. Развивайте это медицинское направление

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное всем за участие. В переводном эпикризе педиатр написала: Бронхиальная астма атопическая интермиттирующая, ДЖВЛ. А в самом описании заболеваний указано еще и поперечное плоскостопие и реактивный панкреатит. Вопрос: насколько нам светит призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...