Перейти к содержанию

Как поступить....


Гость AndreyX

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Почитал темы, не хочется создавать много ненуженых, по этому постараюсь описать все здесь.

 

пришла повестка (почтой, не расписывался). с таким содержанием

 

Повестка

В соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" Вы подлежите призыву на военную службу и обязаны

19.03.10 к 8:30 часам явиться в военный комиссариат Первомайского и Ленинского районов по адресу ул*******

для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу

При себе иметь паспорт (док. удостоверяющий личность) вод права, мед документы а также (и тут немного непонятно, идет графа для заполнения, подчеркнутая линия, и стоит печать "для прохождения медицинского освидетельствования") вот и непонятно, что значит этот штамп, вроде повестка для призыва, а штамп компрометирует, стоит на этой подчеркнутой линии.

так вот, призыв начинается с 1 апреля, а повестка на март.... тоже смущает.

Я был осужден по статье 161ч2 пунктов а г ( судимость погашена )... и многие имеют мнение склоняться, что с такими статьями (грабеж, разбой.....) в армию не призывают.....

вот я и думаю. Законна ли эта повестка? стоит ли на нее откликаться?

Я просто пока еще не решил, в армию я как бы готов, но все равно не питаю оптимизма....думаю что если по возможности меня не возьмут из за судимости... то я буду только рад этому.

так вот что делать, идти самому или ждать других повесток? и как проходят мероприятия связанными с отказом службы в связи с данной статьей ( по законодательству я годен для призыва, так как судимость погашена)

Хотелось бы обширного комментария, нужны советы знающих людей как поступить в сжалившейся ситуации, чего ждать, к чему готовиться, чего опасаться.....(родителей нет, сложно одному во всем этом разобраться)

заранее спасибо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если военкомат шлет повестки, значит все же хочет призвать

но т.к. повестка не вручина должным образом ее можно игнорировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет статьи не знаю, но могу сказать, что по таким повесткам ты являться не обязан, тем более вне срока призыва вызывают на мед. комиссию. СОвсем офигели. Являться нужно только по подписанной повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с того что данная повестка полностью НЕЗАКОННА и ты вправе её выкинуть в мусорно ведро и не являться по ней - тебе за это ничего не будет.

 

По поводу чего бояться и как действовать на форуме уже писалось очень много....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта повестка первая, судимость погашена в августе 2009 года, в осенний призыв вообще не беспокоили....

 

Добавлено через 2 минуты

Начнем с того что данная повестка полностью НЕЗАКОННА и ты вправе её выкинуть в мусорно ведро и не являться по ней - тебе за это ничего не будет.

 

По поводу чего бояться и как действовать на форуме уже писалось очень много....

 

awed, если не сложно, не мог бы ты дать прямые ссылки на наиболее полезные темы, я просто на "Вы" с интернетом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта повестка первая, судимость погашена в августе 2009 года, в осенний призыв вообще не беспокоили....

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

awed, если не сложно, не мог бы ты дать прямые ссылки на наиболее полезные темы, я просто на "Вы" с интернетом...

 

 

Андрей, так как судимость погашена, то про это основание для отсрочки стоит забыть. Сейчас вы можете - или исполнить свою воинскую обязанность или попытаться найти другие основания для освобождения от призыва, например по болезни.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот например тебе моя история http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=56320&highlight=%EF%FB%F2%E0%EB%E8%F1%FC+%EF%EE%F5%E8%F2%E8%F2%FC

 

Вот только сегодня пришла повестка - как поступил читай тут http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=59845

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...