Перейти к содержанию

Звонок... ? Не понятно


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. У меня такая ситуация.

В начале декабря приезжала областная комиссия, и врач написала в личном деле, что предоставляется отсрочка на 6 месяцев. Я так ппонял, что отсрочка моя истекает в начале июня. Сегодня позвонили из военкомата, и попросили придти завтра. Для чего не понимаю... Возможно что наверно хотят вручить повестку на медкомиссию, но на какое число не знаю... Если у меня отсрочка еще не закончилась, то почему мне звонят ? Или это может быть что то другое ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Вероятней всего вызов в РВК связан именно с получением повестки на весенний призыв 2010, тем более если вам ранее не была выдана повестка. В любом случае обязательство явки в РВК возникает после получения повестки лично под роспись. Учитывая, что вам также предоставлена отсрочка, то вы вправе не являться в ВК до ее истечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не явлюсь в военкомат до тех пор, пока не истечет отсрочка, какие могут быть последствия ? В январе дали заполнить акты, на обследование, которое было назначено клиникой на апрель. Но за актами ходил брат, т.к. я уезжал из города. И соответсвтенно росписи моей небыло. Вы считаете что вероятнее всего хотят дать повестку, чтобы посадить так сказать "на крючек" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую не обращать внимания на подобные звонки. Много раз уже обсуждалось, что вк начинает подготовку к весне. Шлют повестки, звонят, просят зайти за военным билетом и т. п. ухищрения. У тебя отсрочка, если нет подписанной повестки на явку после окончания отсрочки, то можешь расслабиться. После окончания отсрочки скорее всего они начнут тебе слать повестки и активно искать.

 

Добавлено через 42 секунды

Если я не явлюсь в военкомат до тех пор, пока не истечет отсрочка, какие могут быть последствия ? Вы считаете что вероятнее всего хотят дать повестку, чтобы посадить так сказать "на крючек" ?

 

Никакие.

 

Именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нет подписанной повестки на явку после окончания отсрочки, то можешь расслабиться.

А если бы я подписал, что после отсрочки должен явится, то все равно можно было бы не приходить по звонку до окончания действия отсрочки ? У знакомого была схожая ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы я подписал, что после отсрочки должен явится, то все равно можно было бы не приходить по звонку до окончания действия отсрочки ?

Да,по звонку нечего бегать в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы я подписал, что после отсрочки должен явится, то все равно можно было бы не приходить по звонку до окончания действия отсрочки ? У знакомого была схожая ситуация.

 

Если ты подписал повестку и в ней дата явки стоит после окончания отсрочки, то явиться ты обязан. Если повестка на время отсрочки, то она не законна, значит и являться ты не обязан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...