Перейти к содержанию

коленный сустав


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Ситуация такая: 5 лет назад меня сбила машина. Итог: рваная рана левого коленного сустава с повреждением связок.

После этого 2-3 раза в год при средней нагрузке, а несколько раз когда оступался - коленный сустав опухает, его не согнуть, не разогнуть,не наступить на ногу, мажу мазями и пью таблетки, через месяц где-то всё проходит..

Несколько дней назад сходил на узи - определили Бурсит верхнего заворота (расширен. синовидальная оболочка утолщена 8 мм)

Врач ещё сказала что у меня то ли артрит то ли артроз (не помню)

 

Есть ли основания для приминения 65й статьи ?

Заранее Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока для освобождения от службы нет. Нужен диагноз от хирурга\травматолога: либо артроз (ширина суставной щели 2-4 мм с болевым синдромом), либо нестабильность сустава. Также подойдет нарушение функций сустава (сгибания\разгибания). И выясните артрит или артроз вам все-таки поставили в диагнозе, разные заболевания и ст. РБ по ним тоже. Когда оступались обращались в больницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да обращался но не всегда.. и обращался всё время в разные поликлиники-то в травмпункт по месту жительства, то травмотологический центр, то в центр реабилитации и тп..

Еще на корточках не могу сидеть и когда просто сижу на стуле больше 2х часов нога затекает в колене..

В справке после узи написано- "Бурсит верхнего заворота (расширен. синовидальная оболочка утолщена 8 мм)" а сказала она скорее всего артрит..

До конца рабочей недели пойду в хирургу - скажу ему про нарушение функций сустава.. даже не знаю что ещё сказать..

Нестабильность сустава - это начколько часто он "опухает"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про артрит узнайте, пройдите обследование, пусть поставят диагноз. Нестабильность это когда колено "клинит", "вылетает", "блок" и все в этом роде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да обращался но не всегда.. и обращался всё время в разные поликлиники-то в травмпункт по месту жительства, то травмотологический центр, то в центр реабилитации и тп..

Еще на корточках не могу сидеть и когда просто сижу на стуле больше 2х часов нога затекает в колене..

В справке после узи написано- "Бурсит верхнего заворота (расширен. синовидальная оболочка утолщена 8 мм)" а сказала она скорее всего артрит..

До конца рабочей недели пойду в хирургу - скажу ему про нарушение функций сустава.. даже не знаю что ещё сказать..

Нестабильность сустава - это начколько часто он "опухает"?

нестабильность сустава-это ограничение движений, блок сустава и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нестабильность сустава - это начколько часто он "опухает"?

"Вылетает", патологическая подвижность сустава/нестабильность при опоре.

Если по направлению военкомата поставят нарушение функции сустава(ограничение сгибания/разгибания) или нестабильность, то не годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста с вопросом. Какие у меня шансы?

Сделал операцию в июле 2009 года, на колено. Продолжает беспокоить. Хрустит, чашечка немеет... сделал МРТ

Заключение: МР картина частичного повреждения передней крестообразной связки. Киста мягких тканей, в проекции нижней трети бедра общими размерами (2.9х2.6х3.0 см). Синовит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть нарушение функции сустава(ограничение сгибания/разгибания) или нестабильность сустава, то не годны, делайте акцент на этом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня случилась такая ситуация.

я получил травму в 2008 году.

Весной 2009 года меня стали теребить в ВК.

а до этого я сделал МРТ

Заключение:МР картина травматического повреждения внутреннего мениска, дегенеративных изменении внутреннего мениска, частичного повреждения передней крестообразной, коллатереальных связок.Кристовидное жидкостное образование в мягких тканях нижней трети бедра.(делал 16.12.2008)

я со спокойной душой пошёл в ВК примерно в конец апреля начало мая, т.к. все врачи у которых я был уверяли что с таким коленом меня не возьмут.

Там показал все снимки хирургу, пожаловался, он меня отправил на обследование.

Мне так же сделали МРТ:

Заключение. Застарелый разрыв заднего рога медиального мениска(класс IIIb по Stoller) Неполный разрыв передней крестообразной связки.Частичное повреждение боковых связок.(где то сделано в середине мая 2009)

 

В АКТе исследования от ВК написали : Диагноз - Передняя нестабильность левого сустава.Застарелое повреждение внутреннего мениска левого коленного сустава.

 

Прихожу в ВК со всем этим к хирургу, он не долго думая ставит категорию Б-4, говорит годен с ограничениями.

На контрольной явке я пытался припираться, но так как человек не опытный в этих делах, меня можно сказать там задавили, хотя как я понял надо было идти подавать в суд и всё бы разрешилось. В общем мне назначили дату отправки 27 мая, но волей случая отмазался за денежку и моё дело отложили до осени.

 

Летом сделал операцию, потому что колено стало клинить очень сильно.

 

в выписке написано,поступил с диагнозом: застарелое повреждение заднего рога медиального мениска левого коленного сустава(лоскутное)

 

У меня сохранились документы из ВК, этот АКТ где написано, что была передняя нестабильность(если это подходит)...можно сказать делал операцию по этому поводу.

Возможно с этим что то сделать? И как мне действовать, не хочу повторения ситуации, когда меня хотели забрать тогда...

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Операция по-любому делалась по поводу нестабильности в том числе, так что Вы не годны.Обжалуйте решение военкомата, если признают годным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...