Перейти к содержанию

На злобу дня: предыстория и диагнозы


Рекомендуемые сообщения

Меня зовут Денис, мне 21 год. Моя война с военкоматом началась давно и тут же была проиграна "В приписном: годен с незначительными ограничениями", тогда я все же решил пойти в вуз. Вуз был представительством московского вуза в моем городе. Однажды администрация этого заведения предложила мне за деньги закрыть всю сессию (я почти не учился, а только работал), конечно коррумпированность подобного образовательного заведения меня не прельщала и я ушел. Потом я решил пойти в лучший в нашем городе университет, заработав деньги я оплатил обучение на год (65 тысяч), в первую же сессию мне дали понять, что отсрочки у меня больше нет и мне пришлось уйти и от туда.

 

Далее было много радостей жизни от которых мне пришлось отказаться, это и получение водительских прав и заграничного паспорта и даже регистрация в налоговой (открытие ООО). Я решил развиваться и жить даже переехал в Москву (один). Я жил там больше года, но понял, что мой жизненный и карьерный рост имеет планку и планка эта упиралась в военный билет, собственно я осознал, что свободы без него в современной России у молодого человека просто нет хотя я прекрасно понимаю, что все нацелено на то чтобы возможность отдать долг государству представилась каждому.

 

Поняв, что жить так дальше нельзя я попросил родню поискать кому (все мы понимаем в какой стране живем) - кому дать деньги, чтобы решить мою проблему. Некоторые люди выходили на связь, предлагали забрать просто мое дело из военкомата (мол это гарантирует, что меня не будут трогать - кто? мне и так не приходили повестки, вплоть до ноября прошлого года), в общем даже за 200 тыс. найти людей не удалось.

 

Я узнал, что в моем городе тоже появилась компания оказывающая юридические услуги призывникам. В рекламе по радио они так и говорили "законный способ ухода от воинской службы". (Я хочу лишний раз обратить внимание на то, что компания предоставляющая услуги в моем городе никаким образом не относится к компании учредившей этот форум.) Я обратился к ним, заплатил 50 тыс. они внимательно просмотрели мои мед. карты, сделали упор на некоторые заболевания и далее я был направлен в поликлинику по месту жительства к терапевту, чтобы тот направил меня к эндокринологу и мне определили степень ожирения. От сюда началась собственно мое двухнедельное турне по больницам и далее подробнее о нем.

 

На первом же осмотре у меня было выявлено давление 180/100, (кстати до этого похода ко врачу я не ходил к врачам примерно 3 года и ничто меня не беспокоило, ну кроме незначительных каких то болей которые совершенно не мешали жить), через 15 минут давление у меня спало и стало стабильно показывать 160/100, после чего терапевт выписала мне более десяти различных направлений на разные анализы, в общем куда угодно кроме эндокринолога. Позвонил в "свою юр. контору" мне сказали бросить эти все бумажки и ехать в эндокринологический центр к платному специалисту, на приеме у него я был уже на следующий день, меня померили, рост - 181, вес - 120,5, она поставила мне ожирение по генотипу 2й степени (2ая степень по мед. карте у меня диагностируется с 93 года). Так же имеются растяжки и стрии, так же измерили мне давление в кабинете эндокринолога оно было 160/90. Я съездил в тот день в еще одну больницу и сделал снимки стоп, заключение по которым гласило: плоскостопие 1-й степени.

 

С этими бумагами я направился в "свою юр. контору", честно говоря они своими грустными лицами меня очень расстроили и начали говорить что то про группу "Г" и скорее всего в этот призыв мне не удастся получить военный билет, и вес придется держать еще пол года и только на следующий призыв при сохранении веса я получу его. Но я об этом не хотел и слушать, я приехал к ним со своей проблемой оставив в Москве свою работу и квартиру за которую плачу 30 тыс. в месяц. Далее я поехал по направлениям терапевта, везде была запись, в кабинете ЭЭГ вообще мне сказали, что запись только на май, но когда речь заходила о платном пациенте мне все делали в туже минуту (наша родина Россия). За 10 дней я сдал кровь на сахар (4,3 сказали норма), сдал кровь из вены (результаты после праздников), сдал мочу (результаты после праздников), сделал ЭЭГ (нашли какие отклонения от нормы, но как сказал врач "ничего криминального"), Суточный мониторинг по АД (насколько я помню прибор всегда показывал в течении дня средние цифры в районе 155/95, результаты будут после 17 марта т.к. врач на больничном), завтра иду на ЭКГ, Эхокардиоскопию и флюорографию, после завтра на Холтер-ЭКГ, УЗИ Щитовидной железы и к окулисту, на всех бумагах терапевт со знаком вопроса ставит диагноз - Гипертоническая болезнь 1-й степени. На данный момент это все, что я имею, если честно отсрочка меня совершенно не устраивает и у меня глубочайший стресс от невозможности реализоваться в этой жизни из за отсутствия военного билета, мне нужно открыть фирму к началу лета или я просто потеряю большие деньги. А как же родители спросите Вы? Я давно сам по себе, они к сожалению ничем не могут мне помочь.

 

И надо полагать главное, что подтолкнуло меня к сегодняшнему, для вас - утреннему, для меня по-прежнему ночному эпосу: сегодня, спустя буквально 10 дней когда я явился к эндокринологу с весом в 120,5 кг, я взвесился и весы четко дали мне понять в каком направлении двигаться, 130 кг, спустя 10 дней вот так вот, стресс, безысходность и наше гос-во, спасибо вам, вы звенья одной цепи. (факты: в течении последних 5ти лет я каждую весну сбрасываю 30кг и набираю их сам даже на диете зимой вновь.) В связи с чем прошу совета, (см. таб. http://www.prizyv.net/rasp/rasp19/) при наборе 135 кг и подтверждением в военкомате этого веса - на что я могу рассчитывать в этот весенний призыв 2010го года? буду рад выслушать и воспользоваться всеми рекомендациями. "моя юр. компания готова представлять меня в суде, но что мне это даст и даст ли что-либо хорошее?" в любом случае мы с юристом в начале апреля идем без повестки "сдаваться" в военкомат.

 

Посоветуй мне как действовать в моей ситуации - это ведь даже не ситуация уже - это жизнь такая, жизнь в зависимости и без свободы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким ожирением не годны к службе, имеете право получить ВБ после обследования по направлению военкомата-но сначала дадут отсрочку на пол года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким ожирением не годны к службе, имеете право получить ВБ после обследования по направлению военкомата-но сначала дадут отсрочку на пол года.

 

спасибо конечно, но тогда я ставлю вопрос ребром - давление 160/100, рост - 181, вес (текущий) - 130, отталкиваясь от этих показателей на сколько мне угробить свое здоровье еще, чтобы без отсрочек, в этот призыв получить билет и закончить с этим и заняться своим здоровьем.

 

Поймите я сейчас заложник ситуации, мне "моя юр. контора" запретила худеть, запретила бросать курить (когда я к ним пришел я уже 2 месяца не курил), запретила пить лекарства от давления и болей в сердце (купил на 5 тыс. таблеток).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие цифры суточного давления тоже дают вам право на освобождение от службы. Но, это нужно зафиксировать по направлению от военкомата, возможно полежать в больничке. Но и если гипертония выявлена впервые, тоже сначала дают отсрочку. Тут ничего не поделаешь, военкомат имеет право давать эти отсрочки в соответствии с законодательством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MadDen, Нужно дотянуть вес до ожирения 4-й степени. (Негоден даже в военное время.)

Но по моему вред здоровью будет очень приличный.

Таблицу с соотношением роста и веса можно найти где то на этом форуме.

Может кто то из уважаемых местных врачей подскажет какой вес Вам надо иметь для 4-й степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсрочку по давлению тебе дадут как ни крути, но если давление такое давно(год, два, три) и в мед.карте это записано то могут и сразу дать ВБ.

Сохранена оригинальная орфография

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсрочки не получают у нас в стране наверно только мертвые и полные психи :)))

Сохранена оригинальная орфография

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем мне отсрочка, уеду в Москву и все, как и 4 года подряд не получая и не расписываясь за повестки - такая же отсрочка. Ребята зачем тянуть? жизнь слишком удивительна и прекрасна, в юном возрасте весь мир перед ногами, можно добиться всего и стать кем захочешь. Оттягивая неизбежное мы лишь существуем, а не живем по настоящему. Так случилось, что я специалист по рекламе в крупной компании в Москве, без образования, я просто работал в этой сфере вот уже 7 лет (самообразование), и "ложить" как говорится на потраченное время и бессонные ночи я не имею возможным. Если бы я был просто призывником годным, без карьеры с отличным здоровьем, то даже принимая во внимание все тяготы и лишения, армию как хорошую школу жизни я бы рассматривал для себя. Сейчас мой вес 130 кг, я неоднократно (как я писал выше) худел на 30 кг, спорт и диета и за 3 месяца все исчезнет и давление придет в норму и огромное желание жить появится, но исходя из текущей ситуации путь назад намного дальше чем только вперед.

 

P.S.: сегодня утром был у терапевта, давление 160/100 держится, сделал ЭКГ, результатов пока нет, зато пришли результаты мочи, там все в норме, а значит можно будет сделать рентген моей больной поясницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работайте в сторону гипертонии, с таким давлением точно освободят...

Сохранена оригинальная орфография

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку Вам дадут в любом случае - и по гипертонии, и по весу.Это без вариантов.И даже обжалование и суд ничего не изменят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...