Перейти к содержанию

Как поступить? нужен совет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я уже описывал свою ситуацию в одном из разделов форума, по поводу воинского учёта... но обстоятельства изменились... Так вот ситуации вкратце повторюсь... Приехал из другого города учиться зарегистрировался в студ общежитии, получил отсрочку по учёбе до 30.06.2010... Через 2 года прописался в другом районе города, на воинский учёт по новому месту жительства пока не вставал, всё равно пока отсрочка есть, как на форуме мне подсказали ни чего страшного...Вот я думал в марте придти встать на воинский учёт по новому месту жительства так как отсрочка подходит к концу, что не возникло никакой ответственности. Но теперь я надумал поступать в аспирантуру у себя в нынешнем универе...Там с аспирантурой всё вообще отлично, экзамены в мае и после защиты диплома, а ПРИКАЗ О ЗАЧИСЛЕНИЕ в аспирантуру будет уже 1.07.10, т.е. сразу после окончания действия моей отсрочки по университету. Поговорил в аспирантуре обрисовал ситуацию свою с военкомом, посоветовали вообще пока на воинский учёт не вставать а сразу после зачисления примерно 16 июля придти в военкомат уже со справкой о зачисления и дипломом. Вот я теперь и думаю как поступить? Может и вправду чего мне сейчас в военкомате делать...только головняка подкинут, всё равно у меня 1 отсрочка плавно перетечет в другую... я только сомневаюсь на сколько это законно, так долго не вставать по новому месту жительства на воинский учёт... вроде как умысла откосить в моих действиях нет, но это же военкомат, сами понимаете) Так вот вопрос в том идти мне сейчас в ставать на воинский учёт или уже после приказа о зачислении в аспирантуру 1 июля ну или 16??????посоветуйте? И ещё 1 вопрос... Я читал разные разделы форума...Читал законы и т.д. Подскажите правильно ли я понял, т.е. если есть основания для отсрочки(в данном случаи учёба, даже если не оформлять отсрочку) то ни о каком уд речи быть не может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встать на учет ты должен в 2-х недельный срок (это по закону).

Отсрочку нужно оформлять лично, приносишь справку, призывная комиссия выносит решение о предоставлении тебе отсрочки.

Я считаю, что если пожешь в вк после предоставления отсрочки, то тебе ничего не грозит (кроме трехэтажного мата).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.Отсрочка от призыва не может быть оформлена заочно.Гражданин,имеющий право на отсрочку обязан явиться в военкомат(можно сделать это и без повестки) в сроки призыва на военную службу,пройти мероприятия,связанные с призывом,представить на рассмотрение призывной комиссии документы о наличии права на отсрочку.После этого ему обязаны предоставить отсрочку решением соответствующей призывной комиссии района.

за несвоевременную постановку(без уважительной причины) ст 21.5 КоАП РФ

 

Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

 

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, убытие на новые место жительства либо место временного пребывания на срок более трех месяцев, выезд из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев без снятия с воинского учета, прибытие на новые место жительства либо место временного пребывания или возвращение в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет в установленный срок, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах района, города без районного деления или иного муниципального образования -

 

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

 

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

 

могут и просто обматерить ))))))

Старший Брат помнит о Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

мне в этом году в марте исполнилось20 лет, в этом же году я заканчиваю(поступал после 9 классов) техникум (30 июня) дадут ли мне доучиться и получить диплом????? или меня призовут этой весной????ответьте поожалуйста срочно надо!(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответил вам в разделе отсрочки по обучению, за флуд вы получаете предупреждение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...