Перейти к содержанию

Главная феминистка Германии призвала отменить 8 марта


Out Is M

Рекомендуемые сообщения

http://img.lenta.ru/news/2010/03/08/schwarzer/picture.jpg

 

Главная феминистка Германии призвала отменить 8 марта

Видная представительница движения за права женщин в Германии Алиса Шварцер (Alice Schwarzer) призвала отменить Международный женский день 8 марта. В статье, напечатанной в Frankfurter Rundschau, Шварцер заявила, что 8 марта является "социалистическим пережитком", сохранившимся со времен ГДР, и никак не способствует преодолению трудностей, с которыми сталкиваются современные женщины в борьбе за свои права.

По словам Шварцер, появление 8 марта никак не связано с движением за права женщин. "В 70-е года на Западе мы не знали никакого 8 марта. Все это началось в 80-х", - отметила Шварцер, добавив, что 8 марта является, прежде всего, социалистическим изобретением, и по этой причине было широко популярно в ГДР, где этому празднику была присуща мощная идеологическая составляющая.

 

"В большинстве социалистических стран руководящие товарищи в это день развлекались тем, что опрыскивали трижды уставших женщин - измученных заботами о детях, работой и стоянием в очередях - дешевыми духами", - заявила Шварцер и отметила, что при этом ни в одной стране социалистического лагеря женщины не были представлены в высших эшелонах власти.

 

По ее словам, движение за права женщин на Западе зародилось во многом в противовес левым, которые, "борясь за освобождение боливийских крестьян", в то же время были вполне довольны тем, что их жены и подруги стоят у плиты и заботятся о детях. В этом плане, как отметила Шварцер, сегодняшнее празднование бывшего социалистического дня матери под видом дня всех женщин является для феминисток откровенной насмешкой.

 

8 марта официально признано ООН Международным женским днем, который служит напоминанием о борьбе женщин за свои права. Впервые требование о введении международного женского дня прозвучало на Международной социалистической женской конференции, состоявшейся 27 августа 1910 года в Копенгагене. В Германии после Первой мировой войны праздник приобрел в большей степени социальную, чем политическую окраску. До сих пор в некоторых землях ФРГ 8 марта считается праздничным днем

Монстр обороны, соцобеспечения и путей сообщения: Призыв упразднен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве в Европе празднуют этот праздник? У меня свекровь в Италии живет, говорит Европа не знает такого праздника....:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, ну не знает где больше Имя себе сделать...вообще движение за права женщин в этот понимании идиотизм какой...по мне это просто обезличивание женщин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не люблю эти праздники лично. Что 23-е, что 8-е - лицемерие totally. Это не потому, что я такой "низкокультурный" и не хочу кого-либо с чем-либо поздравить/желаю кому-либо зла

Монстр обороны, соцобеспечения и путей сообщения: Призыв упразднен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как я жил в германии я могу вам сказать точно что в германии этот праздник не справляют.Заметьте какая страшная женщина и там все такие то есть очень много не симпатичных женщин.Я знаю что они не виноваты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю что они не виноваты

Эта мысль меня поразила. Читал пост, не ожидая, что в конце увижу такой пассаж :shocking:

О, Вольфганг Амадеус Моцарт!

Монстр обороны, соцобеспечения и путей сообщения: Призыв упразднен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно странно читать такие новости про Германию - страну, где во власти не мало женщин, к тому же женщина занимает должность главы исполнительной власти всей.

Кроме того, довольно странно читать это в силу того, что в Германии сохранён призыв в армию. Да, он не такой, как здесь, да, он меньше по сроку, да, армия там совсем другая, но призыв принудительный всё же есть. По признаку пола.

Получается, что в Германии уже сложилась некая дискриминация с обратным знаком. Т.е. феминистки уже требуют не равных прав, а превосходящих прав. Кстати говоря, такая тенденция характерная для всех стран, где есть феминистическое движение. Потому что мужчины практически везде ущемлены в правах "естественным образом" в различных сферах жизни - начиная от того, что они становятся на воинский учёт даже в тех странах, где призыва нет, заканчивая тем, что в судах в любой стране ребёнка при разводе почти всегда оставят с матерью, а не с отцом. А феминистки борются за какие-то права ещё в Европе. Вот, например, в Испании правительство состоит в большинстве - из женщин. Там на работу охотнее берут женщину. Потому что Испания больна феминизмом. Там феминизм приобрёл ужасающие размеры. А феминистки всё борются за свои права.

Т.е. по сути, женщины добиваются превосходства, а не равноправия.

Единственная страна, где ЖЁСТКО соблюдают равноправие, где на электрический стул за преступление посадят и женщину, и несовершеннолетнего, и мужчину, где за дискриминацию на работе в суд подают в огромных кол-вах и мужчины, где запрещена ЛЮБАЯ форма дискриминации, где детей оставляют часто и с отцами - это такие ненавистные и чуждые советскому гражданину Соединённые Штаты Северной Америки.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. по сути, женщины добиваются превосходства, а не равноправия.

 

мля, володька, с языка снял.Они хотят равных прав( а мож и превосходящих), а вот обязанностей они равных не хотят.

 

Добавлено через 2 минуты

Единственная страна, где ЖЁСТКО соблюдают равноправие, где на электрический стул за преступление посадят и женщину, и несовершеннолетнего, и мужчину, где за дискриминацию на работе в суд подают в огромных кол-вах и мужчины, где запрещена ЛЮБАЯ форма дискриминации, где детей оставляют часто и с отцами - это такие ненавистные и чуждые советскому гражданину Соединённые Штаты Северной Америки.

нет, такое было там до 90-х годов, потом штаты сожрал феминизм.

Я правды не боюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит напомнить, что мы всетаки вынужденны жить в России. Если честно мне глубого на... чем они там у себя в Германии занимаются.

Каждый любит свою Родину точно так, как Родина любит его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...