Перейти к содержанию

отслужить во время учебы в ВУЗе


Гость warrior88

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте! я студент 3курса(дневное отделение). хочу заранее отслужить в армии... интересует такой вопрос.. могу ли я добровольно призваться в апреле-мае а на следующий год после службы продолжить обучение в том же месяце?? или мне нужно закрыть сессию за этот семестр??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане могут воспользоваться своим правом на отсрочку, а могут и не воспользоваться вообще. Но следовало бы окончить обучение... академический отпуск в связи с призывом на военную службу, а после восстановитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

академический отпуск в связи с призывом на военную службу, а после восстановитесь.

а разве академ предоставляется на военную службу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от того, что написана в уставе Вуза. Но к примеруможет получится так, что в июле Вы напишете заявление об отказе от отсрочки, сдадите анализы, а Вас не призовут по выполнению плана. Оставят на следующий призыв, и пролетите ещё на один год. А от отсрочку уже отказались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Академический отпуск предоставляется сроком на 12 месяцев в исключительных случаях. Пишите соответсвующее заявление, прикрепляете к нему копию повестки... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нельзя в апреле-мае взять академ не закрыв сессию? и на следующий год после службы восстановиться в том же месяце:biggrin:

 

Вряд ли Вас восстановят в том же месяце. В большинстве вузов Вас отчислят по уважительной причине -- призыв на военную службу в соответствии с уставом. Вряд ли Вы потеряете только один год, и вовсе не факт, что Вас восстановят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...