Перейти к содержанию

Потерял военник


Гость cnyle

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Ситуация такая: Потял военный билет. 25 лет. Ограниченно годен. радовой зачислен в запас. Вместе с ним потерял и паспорт.

Насколько я знаю нужно в течении двух недель обратиться в военкомат чтобы получить новый военник. (дадут ли мне его без паспорта? или дадут ли паспорт без военника?)

Допустим необходимые документы я соберу в т.ч и из милиции.. грозит ли мне повторное медосвидетельствование или же просто проставят ту категорию которая была раньше и по идее должна храниться у них в моем деле?

Если медосвидетельствование обязательно то как его возможно избежать (например сдать документы по почте и.т.д?)

Можно ли придти за военником после 27ми?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно написать 2 заявления, в паспортный стол и военный комиссариат, заплатите штраф и вам восстановят документы. Мед. освидетельствование заново проходить не нужно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно написать 2 заявления, в паспортный стол и военный комиссариат, заплатите штраф и вам восстановят документы. Мед. освидетельствование заново проходить не нужно.

Спасибо.

Куда лучше обратиться вначале? если потерял сам то нужно ли обращаться в милицию? не пошлют ли меня в военкомате без паспорта? или же нужно получить сначала хотя бы временный паспорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В милицию обязательно, при чем документа оттуда у вас должно быть 2 об утере паспорта и ВБ. В первую очередь идёте в паспортный стол.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В милицию обязательно, при чем документа оттуда у вас должно быть 2 об утере паспорта и ВБ. В первую очередь идёте в паспортный стол.

 

Только что был в отделении милиции. никаких справок не дали, сказали что если сам потерял то нужно идти в паспортный стол и военкомат. В военкомате сказали что без паспорта военник не восстановить.. Будет ли достаточно временного паспорта для восстановления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, та справка из паспортного стола вполне подойдет для оформления дубликата военного билета. Если будут отказываться - смело направляйте жалобу в прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что был в отделении милиции. никаких справок не дали, сказали что если сам потерял то нужно идти в паспортный стол и военкомат. В военкомате сказали что без паспорта военник не восстановить.. Будет ли достаточно временного паспорта для восстановления?

Все верно сказали. Временное удостоверение личности - вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...