Перейти к содержанию

очень интересно


Рекомендуемые сообщения

Когда лучше уйти в армию???

Весенний. Осенью гемор. Снег чистить, да и холодно. А так в лето ушёл и к лету же пришёл. Красота.

138-я гвардейская Красносельская ордена Ленина Краснознаменная отдельная мотострелковая бригада

 

ДМБ Май 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более если весной вернешься, то можешь успеть в институт поступить. Ну я про себя говорю. А если изимой, то еще полгода болтаться к тому бестолковому году

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весенний. Осенью гемор. Снег чистить, да и холодно. А так в лето ушёл и к лету же пришёл. Красота.

а что у весенников зиму отменяют? :)))

 

Когда лучше уйти в армию???

как показывает наблюдение в прицепе разницы не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можешь успеть в институт поступить

Если успеешь подготовиться, особенно в июне.:biggrin::biggrin::biggrin:

Облагораживает человека только интеллект.О.Уальд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у весенников зиму отменяют? :)))

В мае месяце снега уже нет (ну только на севере). А к следующей зиме все отслужат полгода и придет осенний призыв, он к зиме будет ближе и со снегом ему будет сподручнее:yes2:.

138-я гвардейская Красносельская ордена Ленина Краснознаменная отдельная мотострелковая бригада

 

ДМБ Май 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к следующей зиме все отслужат полгода и придет осенний призыв,

это зависит от места службы в первую очередь, "дедам" снега тоже хватит пока молодняк придёт с КМБ. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То то я и смотрю наши деды уже мозоли набили - все сугробы равняют, да кантики делают)) А уходить весной лучше, потому что адаптация пройдет более спокойно - к осени уже втянешься в армейскую жизнь, к питанию и нагрузкам привыкнешь. Вот чего не будет у весеннего призыва, так это многочасовых подготовок к присяге на морозе - строевая зимой похуже чистки снега! да и зарядку наши дедушки могут временами прогулять.

Мой сын отслужил! 20-я гвардейская отдельная мотострелковая бригада, Волгоград[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"дедам" снега тоже хватит пока молодняк придёт с КМБ. :))

Но всё же меньше =)))

138-я гвардейская Красносельская ордена Ленина Краснознаменная отдельная мотострелковая бригада

 

ДМБ Май 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю лучше весной! Мой ушёл в конце ноября. И в декабре очень много осенников легло в МПП из-за простуды,практически у всех была температура под 40. Весенних простудившихся можно было на пальцах пересчитать. Те кто весной пришли им было легче они уже одоптировались к армейской жизни,организм привык к пищи,одежде,режиму дня, да и морально тоже. Им оставалось только к морозам привыкнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в декабре очень много осенников легло в МПП из-за простуды,практически у всех была температура под 40. Весенних простудившихся можно было на пальцах пересчитать.

Ну не знаю. У нас с начало весной полегли с простудой адаптация, а осенью всех начала косить пневмония вот вам и адаптировались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весенних простудившихся можно было на пальцах пересчитать. Те кто весной пришли им было легче они уже одоптировались к армейской жизни,организм привык к пищи,одежде,режиму дня, да и морально тоже. Им оставалось только к морозам привыкнуть.

Весенники почти две трети от состава по два раза в госпитале успели полежать с пневмонией еще до наступления осени. Так же с температурой под 40. Мой ушел 2 июня -в его части так и было , и во многих других так же. К осени меньше уже больных было. В казармах учебок народу больше ста-в одном помещении. Болеют даже те, кто и в больнице никогда не лежал. А весной еще и авитаминоз -фруктов и овощей до следующего лета не видать.

Так что перед призывом поднимайте иммунитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kaifat, Согласна, потому что лучше прийти весной. Впереди лето на гражданке. А плюсы и минусы есть там и там.

Мой например, не хотел чемпионат мира по футболу пропустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, потому что лучше прийти весной.

ну тогда можно развить тему лучше лето отгулять и осенью сдаться. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему?

потому что лучше прийти весной.

Да, да именно, так, возращался домой когда на улице было -40, две ночи мерз в поездах.. в то время когда мои дедушки уходили на дембель под весенне солнце, в парадке и беретах. Да и весной почему-то срок службы быстрей пролетает, молодые быстрей приходят =) Помню замучался их ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню замучался их ждать.

ну весенники с лопатами тоже замучились ждать осеников.:biggrin:

А так, мне все таки кажется без разницы когда уходить, так же и возвращаться т.к. после получения заветной бумажки об увольнение как Ломоносов из Сибири зимой пешком пойдешь/побежишь.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда можно развить тему лучше лето отгулять и осенью сдаться. ;)
Конечно, тут и спорить нечего-у кадого по разному.

Весенним может быть немного легче адаптироваться. А к холодам после полугода службы можно и теплые вещи не по уставу выслать. Нам полгода строго ничего лишнего нельзя было. Во всех частях по-разному конечно -у нас уже третье место службы. Сын говорит-здесь все по-другому. Часть контрактная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так, мне все таки кажется без разницы когда уходить,

Когда уходить, правда без разницы, а вот когда "лучше" возвращаться, конечно весной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей части так получилось что весенники с дедами были только 5 месяцев(призыв был 30 июня), а наши осенники попали,- в этом году и снега немерено и холодина, в общем КМБ по полной прграмме....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осенники всегда дольше живут с дедушками.

мое мнение... зимой уходит конечно тяжелее. Холод, холод и еще раз холод. Это просто абзац, словами не передать, кто так не мерз - не поймет. А по молодости ни пожрать нормально, ни одеться. Короче, тяжко с этим. К тому же психологически большая часть суток - ночь, постоянно темно. Зимой сильнее хочется спать, организм впадает в подобие анабиоза: быстрее устаешь, утомляешься. А что такое просыпаться пол шестого, когда тебе так не хочется вылезать из под одеяла и бежать на мороз на зарядку... это вообще ужас) Короче, зимой уходить тяжелее это однозначно. Но ума больше прибавляет и организм здоровее становится (если не загнешься).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно весенним призывом лучше. Никаких бушлатов на учебке, строевой на морозе, чистки снега по духанке. Очень рад что попал на весенний призыв

Сержант запаса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои когда звонят, все время про уборку снега говорят- ведь служат на кольском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...