Перейти к содержанию

замена папорта в 20 лет!!!


Рекомендуемые сообщения

Здравстуйте!

Такая ситуация:

Недавно исполнилось 20 лет,и нужно менять паспорт,хотелось бы узнать что меня ожидает при замене паспорта в паспортном столе?иимеют ли права требовать какиенибудь документы связанные с военкоматом?и что нужно делать если потребуют?

(слышал что иногда просят принести справку из военкомата)

отчислен в 2009 году,отсрочки нету,косил всего один призыв

приписное имеется.в котором еще сохранена отсрочка где просят явиться в ВК в 2012 году

 

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно (призыв стартует с 1 апреля) явитесь территориальный орган Федеральной миграционной службы по месту жительства (позвоните предвариельно). Приписное предъявите или ксерокопии первой и второй страницы. Паспорта выдаются гражданам в 10-дневный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта по месту жительства или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался этим же подразделением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а ничего если нету отсрочки?

вдруг они проверят данные по поводу отсрочки?

в 2008 мне выдали приписное с отсрочкой до 2012 когда я еще учился,а в 2009 году я отчислился и больше не являлся в военкомат (игнорировал повестки),вот так и сохранилось приписное с уже "недействительной" отсрочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее они обязаны поменять паспорт и без справки из вк. Зачастую вк и паспортные столы сотрудничают и при получении нового паспорта ты можешь получить и повестку, но это происходит далеко не всегда. В паспортном столе нет данных по поводу отсрочки, отчисления и т. п. Советую с наглым видом идти и менять паспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, никакой справки из военкомата нести не нужно. Приносите приписное и старый паспорт, должны все без проблем поменять.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а ничего если нету отсрочки? вдруг они проверят данные по поводу отсрочки? в 2008 мне выдали приписное с отсрочкой до 2012 когда я еще учился,а в 2009 году я отчислился и больше не являлся в военкомат (игнорировал повестки),вот так и сохранилось приписное с уже "недействительной" отсрочкой.

Зачем спрашиваете, если не хотите читать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за ответы!

так и сделаю!

 

Но бдительность не помешает все же. Вы знаете сами с кем имеете дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но бдительность не помешает все же. Вы знаете сами с кем имеете дело.

Выбора нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбора нет...

 

Не знаю я лично не связывался в 27 пошел и получил паспорт.Просто он мне остро не был до этого обходим.Но это не значит что всем так надо у всех разные жизненные ситуаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет назад менял паспорт - про мои дела с рвк даже не спросили - поменяли все быстро, никаких справок из рвк не приносил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это плохо, проживать гражданину РФ без паспорта (по недействительному паспорту) или без регистрации. Это еще мягко сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет назад менял паспорт - про мои дела с рвк даже не спросили - поменяли все быстро, никаких справок из рвк не приносил

 

Случай на случай не приходиться.У меня приятель так пошел за паспортом в 20 лет без документов из ВК итоге когда пришел получать его уже ждали и пошел он на два года в заключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случай на случай не приходиться.У меня приятель так пошел за паспортом в 20 лет без документов из ВК итоге когда пришел получать его уже ждали и пошел он на два года в заключение.

Это когда БЫЛО? Сейчас выдачей и заменой паспортов занимается ФМС.

 

Добавлено через 1 минуту

Еще раз повторяю, паспорта следует поменять ОБЯЗАТЕЛЬНО. Вне зависимости от того, "скрываетесь" вы или же нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это плохо, проживать гражданину РФ без паспорта (по недействительному паспорту) или без регистрации. Это еще мягко сказано.

 

Не знаю я спокойно прожил и ничего.Просто наслышано про их способы как тут говориться "борьбы за призывников" и я как то не очень захотел невольно в этом празднике принять участие.

 

Добавлено через 1 минуту

Это когда БЫЛО? Сейчас выдачей и заменой паспортов занимается ФМС.

 

Да вы правы это было в 2001 году тогда еще милиция выдавала паспорта.У меня стоит выдан отделом ФМС таким то ,а вот у кого до 2004 кажется года там уже стоит таким то отделением милиций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы правы это было в 2001 году тогда еще милиция выдавала паспорта.У меня стоит выдан отделом ФМС таким то ,а вот у кого до 2004 кажется года там уже стоит таким то отделением милиций.

То тоже, спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения паспорта гражданин представляет:

• Заявление о выдаче (замене) паспорта,.

• Свидетельство о рождении.

• Две личные фотографии.

• Документы, свидетельствующие о принадлежности к гражданству Российской Федерации (если требуется подтвердить гражданство лица, обратившегося за получением паспорта).

• Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте (военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства).

• Квитанцию об оплате государственной пошлины.

Следовательно, кроме военного билета, другие документы воинского учета для замены паспорта не требуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проставления обязательных отметок в паспорте

Отметки - это к военкомату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спокойно поменял паспорт, предъявить можно и водительские права.

Косил от армии 3 года 7 месяцев и 16 дней!

В 22 года получил военный билет :ura1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спокойно поменял паспорт, предъявить можно и водительские права.

 

А права то тут причем? в паспорте нет графы относительно этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлено через 1 минуту

Следовательно, кроме военного билета, другие документы воинского учета для замены паспорта не требуются.

 

получается приписное не имеют права требовать!а если требуют то получается это нарушение закона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается приписное не имеют права требовать!а если требуют то получается это нарушение закона?

 

Почему нарушение? Там написано в паспортных столах"военный билет ,либо приписное свидетельство".Но даже если их нет выдадут просто 13-я страница будет пустая только и всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы правы это было в 2001 году тогда еще милиция выдавала паспорта.У меня стоит выдан отделом ФМС таким то ,а вот у кого до 2004 кажется года там уже стоит таким то отделением милиций.

а ФМС это федеральная миграционная служба?

т.е получается мне для замены паспорта туда идти а не в отделение милиции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня когда я менял еще ничего не было.А штамп мне в паспорте поставили когда выдавали военный билет в военкомате.

 

Добавлено через 48 секунд

а ФМС это федеральная миграционная служба?

т.е получается мне для замены паспорта туда идти а не в отделение милиции?

 

Отдел так же находиться в отделении милиций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня когда я менял еще ничего не было.А штамп мне в паспорте поставили когда выдавали военный билет в военкомате.

 

Добавлено через 48 секунд

 

 

Отдел так же находиться в отделении милиций.

 

ясно!спасибо

надеюсь завтра пронесет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...