Перейти к содержанию

Уважаемые адвокаты


Hiegorik
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Не подумайте что я просто так для меня это серьёзный вопрос. Если я подам заявление на альтернативную гражданскую службу сейчас пока ещё не поздно(до 1 апреля) буду ли я обязан её проходить если воспользуюсь отсрочкой вуза? Буду ли я обязан проходить АГС если медкомиссия подтвердит что я ограниченно годен. На комиссии в 16 лет меня именно к этой категории и причислили.

Ну и до кучи: как подавать само заявление?) Нужно ли будет ходить на суды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду ли я обязан её проходить если воспользуюсь отсрочкой вуза?

Нет, если вы заявите о своем праве на отсрочку ранее, чем вынесут решение о призыве.

 

 

Буду ли я обязан проходить АГС если медкомиссия подтвердит что я ограниченно годен.

Нет.

 

Скорее всего вам откажут в направлении на АГС, так как в соответствии с п.1 ст.11 ФЗ от 25.07.2002 N 113-ФЗ (ред. от 06.07.2006) "ОБ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЕ":

Граждане вправе подать заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой в военный комиссариат, где они состоят на воинском учете, в следующие сроки:

до 1 апреля - граждане, которые должны быть призваны на военную службу в октябре - декабре текущего года;

до 1 октября - граждане, которые должны быть призваны на военную службу в апреле - июне следующего года.

Граждане, пользующиеся отсрочками от призыва на военную службу, сроки действия которых должны истечь после окончания очередного призыва на военную службу, при преждевременном прекращении основания для отсрочки вправе подать заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой после 1 апреля или после 1 октября в течение 10 дней со дня прекращения основания для отсрочки.

Граждане, пользующиеся отсрочками от призыва на военную службу, сроки действия которых должны истечь после 1 апреля или после 1 октября, но не позднее срока окончания очередного призыва на военную службу, подают заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой на общих основаниях.

Граждане, изъявившие желание заменить военную службу по призыву альтернативной гражданской службой, должны обосновать, что несение военной службы противоречит их убеждениям или вероисповеданию.

 

А в соответствии с п.4 ст.12:

Гражданину может быть отказано в замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой в случаях, если:

он нарушил срок и (или) порядок подачи заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой, определяемые статьей 11 настоящего Федерального закона и положением о порядке прохождения альтернативной гражданской службы;

характеризующие его документы и другие данные не соответствуют доводам гражданина о том, что несение военной службы противоречит его убеждениям или вероисповеданию;

в заявлении гражданина о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой и прилагаемых к нему документах указаны заведомо ложные сведения;

он дважды вызывался на заседания призывной комиссии и не являлся на них без уважительной причины;

ранее ему была предоставлена возможность пройти альтернативную гражданскую службу и он от нее уклонился.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего вам откажут в направлении на АГС

Почему? Мне повестку дали прийти в октябре этого года значит я могу подать заявление до первого апреля, у меня ещё меньше месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, вы просто этого не написали.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...