Перейти к содержанию

Как законно отмазаться от одного призыва?


красноармеец
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане!

Прошу прощение, но не нашел в форумах ответа на этот вопрос. Скиньте ссылки на ответ если есть.

1. Какие болезни, травмы могут стать причиной для получения освобождения и (или) отсрочки от призыва (так чтобы хватило на один призыв 3-4 месяца до момента зачисления в аспирантуру и получения аспир. отсрочки)?

2. Какие справки, документы, заболевания, травмы могут стать уважительной причиной для того, чтобы не являться в военкомат по повестке в течение приблизительно 2 месяцев до момента зачисления в аспирантуру и получения аспир. отсрочки?

3. Не помешает ли это сдать экзамены в аспирантуру и получить отсрочку по аспирантуре одновременно с таким законным оттягиванием призыва?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это больничный на 2 недели, а мне на 2 месяца надо и чтобы можно было экзамены сдать.

1. Есть еще рецепты гражданки?

2. Кстати, если во время нахождения на больничном я сдам экзамены в аспирантуру, это как-то может ОВК обернуть против меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда без помощи юриста не обойтись.

Т.е. Вы предлагаете судиться пока идет призыв, но это ведь рискованное дело, суд может закончиться раньше необходимого времени, да и исковое заявление могут не принять к рассмотрению.

1. Есть вообще успешные примеры такого рода ухода от призыва?

2. В каких случаях это работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синовит левого коленого сустава; миопия прав. -1,5 и лев. -2,5; нейросенсорная тугоухость; хронический бронхит; "легкое" искривление позвоночника и смещение таза; аллергия - можно из этих заболеваний вытянуть более серьезные диагнозы для получения освобождения от армии на некоторый срок или ВБ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант получить отсрочку на 6 месяцев- подойдет, о военном билете речи нет, данных мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...