Перейти к содержанию

Пришла повестка, но мне только 17


qartz
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дело было так: я закончил школу в 2009 году в 16 лет (день рождения 21 июня), затем поступил в ВУЗ, проучился некоторое время и в конце 2009 отчислился по собственному желанию, так как собирался поступать в другой ВУЗ в следующем году. 18 февраля 2010 года мне пришло заказное письмо, в котором была повестка на 19 февраля. Несмотря на мои высказывания, что такая повестка незаконна, так как там нет моей подписи, родители не поверили и уговорили меня поехать в военкомат. Там мне дали ещё 2 повестки и заставили расписаться на всех трёх, первую(которая была в письме) забрали. Когда я сказал, что мне только 17 и у меня сохраняется отсрочка по учёбе, работник военкомата сказал следующее: "ничего, призыв до 15 июля, 22 июня служить поедешь"

 

Итак: на одной из выданных повесток написано, что я должен явиться в военкомат 23 марта для(пустая графа), при себе иметь сертификат прививок и 4шт фото 3х4, на другой - что я должен явиться в военкомат 6 апреля для прохождения мед. и приз. комиссии.

 

Вопросы: законны ли повестки, выданные мне в военкомате? следует ли мне явиться в военкомат 23 марта и 6 апреля? Могут ли меня действительно отправить служить в промежутке между 21 июня(мне исполняется 18) и 15 июля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестки могут выдавать в любое время. А призвать "в промежутке", действительно, запросто могут

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Тогда наверное придётся "косить" по гипертонии(у меня обычно повышенное давление, но недостаточно для освобождения от ВС, однако симулировать высокое давление смогу легко - на медицинском форуме есть соотств. тема)

 

Вопросы: Что мне нужно просить от врача, когда я приду с "жалобой" на высокое давление? Какие документы мне нужно взять с собой в военкомат, чтобы меня положили в стационар для обследования и подтверждения диагноза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те мед. документы, которые подтверждают, так или иначе, наличие заболевания. Пусть даже косвенно. Это уже поможет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...