Перейти к содержанию

Повестка раньше срока. Что делать?


Мишка
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

День добрый!

 

Сёдня с утра принесли повестку на квартиру, расписался. Суть явиться такого-то марта в рвк для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу с паспортом; справкой с места учёбы(приложение №2 к Перечню (п.3)) или работы; выпиской из домовой книги; фото 3х4 - 4шт.

 

Имею отсрочку по учёбе до лета 2011 года, справки в военкомат всегда исправно возил, этой осенью в том числе отнёс.

Подскажите что это вообще за повестка? Обязан ли я идти туда, если расписался? Что там предположительно меня ждёт? Почему мне её прислали за почти полтора года до конца отсрочки? И второй момент: имею некоторую склонность к гипертонии, собирался в ближайшее время заняться проработкой этого направления, сходить к терапевту в поликлинику и далее по схеме. Раньше никаких записей не было в мед. карте из поликлиники, только в карте из института пару раз проскакивало подозрение на ВСД по гип. типу. До явки есть пару недель, стоит ли срочно идти в поликлинику и выдавать там давление и может ли быть проведена мед. комиссия в рвк, когда я приду?

 

Надеюсь на вашу помощь!) Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно повестку принесли по ошибке. Нужно было показать "приписное", в котором есть запись об отсрочке. Могла прийти в ВК ошибочная информация о том, что Вы отчислены.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть никаких предповесток за год до конца универа или чего-нибудь подобного быть не может? Меня именно забирать хотят? И что теперь делать? Идти или нет? Может позвонить в военкомат или подъехать до указанного числа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвоните в ВК, узнайте, для чего вызывают. Обратитесь в военно-учетный стол в ВУЗе, возможно они какую-то инф. передали в ВК

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня позвонил, там только дежурный был. Сказал, что тот кабинет, который написан в повестке это медицина. Говорит, что мол приписывать меня хотят, а я ответ ему: меня приписали давно. И тогда он сказал, что подъезжай к ним, сам разбирайся типо. Есть какие-нибудь идеи ещё? Просто хотелось бы перед тем как ехать, хотя бы примерно знать что к чему, а то я бывают теряюсь, когда события больно неожиданно развиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы предоставляли справку с места учебы в этом году? Скорее всего вас вызывают для уточнения документов воинского учета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда это может быть ошибка в ВК, советую сходить и узнать, тем более повестку вы подписали.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...