Перейти к содержанию

Восстановление паспорта после потери


Гость Саня Горев

Рекомендуемые сообщения

Гость Саня Горев

Сейчас мне 24 года. В 2006 я менял паспорт (исполнилось 20 лет), в паспортном столе попросили принести повестку из военкомата, пришлось принести. Я расписался в повестке, но в военкомат не ходил. Паспорт получил... но через пол года на меня завели уголовное дело. Я не парился и просто получил 6 месяцев условно. Теперь проблема, я потерял паспорт (около года назад) и мне очень нужно его восстановить. Какие документы мне нужно предоставить, потому что от меня опять требуют справку из военкомата. У меня есть приписное, но оно просрочено в 2003. И вообще, что мне грозит при получении паспорта?

И ещё, есть шанс получить загран паспорт в обход армии?

 

Ах да, чуть не забыл. В нашем городе всем сотрудникам ГИБДД выданы списки уклонистов, там меня нет, зато там все мои друзья. А вот они ни разу не получали повесток и ни где не расписывались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для восстановления паспорта не имеют права требовать каких-либо справок. Однако сведения все равно могут попасть в ВК, и повестку, теоретически, могут вручить прямо в ФМС. Если загранпаспорт еще не оформлен, то в обход ВК сделать его не получится. При получении паспорта могут назначить штраф р. прим. в 1500.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...