Перейти к содержанию

Что дает инвалидность?


Рекомендуемые сообщения

Господа, ситуация такая:

В июне прошлого года я уволился из ВС РФ по болезни группа (степень пригодности) "В". Сейчас есть возможность сделать себе инвалидность. Что она мне даст в плане получения жилья и вообще в плане материального? Заранее спасибо.

"...Вообще-то придурковатость в армии поощряется как-то хорошо смотрится. Прилично как-то, со стороны. Нехорошо смотрится собственное достоинство, ум, тонкость духовной организации и ее девичья ломкая хрупкость. Отвратительно смотрится честность, если только она не задняя часть все той же придурковатости."

из книги "Офицера можно":imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне даст инвалидность в плане получения жилья и вообще в плане материального?

А вам армия жилье дала?? Или оно не положено было? Страховка положена , если до июня 2010 года группу получите. Если выслуги больше 10 лет, то в течение года должны платить оклад по званию. Пенсию по инвалидности должны платить. Почитайте Закон Российской Федерации от 24 ноября 1995 года №181-ФЗ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам армия жилье дала?? Или оно не положено было? Страховка положена , если до июня 2010 года группу получите. Если выслуги больше 10 лет, то в течение года должны платить оклад по званию. Пенсию по инвалидности должны платить. Почитайте Закон Российской Федерации от 24 ноября 1995 года №181-ФЗ .

 

Да, 12 лет есть, оклад по званию платят. Жилья нет, вот в этом-то и проблема. Спасибо за ссылку, почитаю обязательно.

"...Вообще-то придурковатость в армии поощряется как-то хорошо смотрится. Прилично как-то, со стороны. Нехорошо смотрится собственное достоинство, ум, тонкость духовной организации и ее девичья ломкая хрупкость. Отвратительно смотрится честность, если только она не задняя часть все той же придурковатости."

из книги "Офицера можно":imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оклад по званию платят

А кто начислял и платит? Просто у меня один знакомый еще в 2006 году уволился по здоровью с выслугой 11 лет. Ему этот оклад никто не плалтил, вот онт и хочет найти концы. Хотя 3 года уже с тех пор прошло. Думаю даже через суд ему ничего не светит.:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто начислял и платит? Просто у меня один знакомый еще в 2006 году уволился по здоровью с выслугой 11 лет. Ему этот оклад никто не плалтил, вот онт и хочет найти концы. Хотя 3 года уже с тех пор прошло. Думаю даже через суд ему ничего не светит.:crybaby:

 

Я когда увольнялся, то мне выдали еще и денежный аттестат. С этим аттестатом, копией приказа об увольнении командующего и нач.университета в военкомате пошел в бухгалтерию, там сдал все бумажки. И мне потом сказали подойти в какое-то отделение сбербанка через месяц. Туда пришел, в чем-то расписался, дал им номер своей сбербанковской карточки (можно просто сберкнижку предъявить) и каждый месяц 2660 капает, с учетом чеченских получается около 4000р., мелочь, но на пиво хватает.

"...Вообще-то придурковатость в армии поощряется как-то хорошо смотрится. Прилично как-то, со стороны. Нехорошо смотрится собственное достоинство, ум, тонкость духовной организации и ее девичья ломкая хрупкость. Отвратительно смотрится честность, если только она не задняя часть все той же придурковатости."

из книги "Офицера можно":imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...