Перейти к содержанию

нужен совет


Рекомендуемые сообщения

У меня такая ситуация: учусь в университете последний раз когда был ВК дали отсрочку до 1июля 2010 вроде, но за время учебы был отчислен, после восстановился срок обучения естественно увеличился. На сколько я знаю моя отсрочка более не действительна из-за отчисления, ВК видимо об этом узнал поскольку мне начали приносить повестки, я от них прячусь. Мне осталось продержаться 2 призыва потом мне исполнится 27лет. Сейчас пытаются сунуть повестку на 7апреля, и даже угрожают судом через родственников если не приду. Что мне делать в такой ситуации, стоит ли дальше прятаться от повесток? И может ли действительно дело дойти до уголовной ответственности?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От повесток стоит прятаться подальше....До уголовной не дойдет,если в повестках не будет Вашей росписи,и явного умысла

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До возбуждения УД действительно может дойти, если будут основания для предположения, что вы не исполняли обязанности по воинскому учету с умыслом на уклонение от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это стандартное запугиваение этих отморозков (людьми я их не назову). Так вот отморозки этим ВСЕГДА запугивают - что на тебя уголовное дело заведут и прочей ахинеей которая так и льется из их гнилых ртов. ШЛИ ИХ НАФИГ. НЕ ОТКРЫВАЙ ДВЕРЬ НЕЗНАКОМЫМ ЛЮДЯМ. Если ты не подписывал никакой повестки то НИЧЕГО тебе не будет а вот если подписал и не явился то да - тут и уголовное дело могут завести.. Ах совсем забыл - у них ещё и зпугиваний есть - "Я ТЕБЯ В КАМЕНКУ ОТПРАВЛЮ СЛУЖИТЬ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

в продолжении темы еще 1 вопрос: могут ли повестку вручить по месту учебы? Сегодня позвонили с университета сказали над прийти завтра в деканат что то подписать что именно не сказали, есть подозрение что это повестка. По идее я учусь в другом городе(хотя он рядом) или это не имеет значение?

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне возможно что вам вручат повестку по месту учебы декан... у нас один рас прям в универ весь военкомат приперся для инструктажа... хорошо что я в этот день не пошёл на пары...

ОДОН в/ч 3500 :death:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в продолжении темы еще 1 вопрос: могут ли повестку вручить по месту учебы? Сегодня позвонили с университета сказали над прийти завтра в деканат что то подписать что именно не сказали, есть подозрение что это повестка. По идее я учусь в другом городе(хотя он рядом) или это не имеет значение?

заранее спасибо

Да могут вручить вам повестку под роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...