Перейти к содержанию

Я не снялся с учета перед выездом из РФ...


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Хочу спросить у Вас вот что. Дело в том, что я еду в Японию через пару дней до конца апреля по визе мужа, которая выдается на год. Я не снялся с учета в военкомате. Вообще-то призыв у меня в 2007 как раз после окончания учебы, т.е. есть в запасе около года. Но смогу ли я, встав на учет в консульстве России в Японии, послать запрос на снятия с регистрационного учета в военкомате РФ, чтобы просто не было проблем при вторичном возвращении в Россию. Я в апреле вернусь в РФ получать диплом ВУЗа, а потом после того, как получу его, вернусь по этой же визе уже надолго в Японию. Не хотелось бы идти в наш военкомат, потому что они очень неопределенно отвечают и явно не хотят расставаться с нами...

И еще понятие регистрационный учет и прописка в квартире - это разные понятия? Т.е. мне необязательно выписываться из квартиры, чтобы сняться с учета по причине выезда за пределы РФ? И как происходит подобная процедура...какие документы, визы может быть нужно предъявлять.

 

Спасибо, с уважением,

 

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выезде за пределы РФ сроком свыше 6 месяцев, вы обязаны сняться с воинского учета в военкомате. Для снятия с воинского учета вы обязаны явиться в военкомат лично, и происходит оно на основании вашего письменного заявления.

Существует регистрация граждан по месту временного пребывания и по месту жительства. Ни в том, ни в другом случае вы не обязаны при выезде за пределы РФ, сниматься с регистрационного учета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. скорее всего они просто и не узнают, что я уезжал, даже если срок выезда более 6 месяцев, пока действует отсрочка института, то никаких проблем нет. Правильно я понимаю?

А уже перед длительным выездом, период которого выйдет за пределы периода отсрочки, то нужно уже будет сняться с учета? Нужно ли мне будет при этом выписываться из квартиры?

 

Спасибо,

Прошу прощения, если что-то не понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, раз у вас отсрочка от призыва на военную службу, то в военкомате могут и не узнать о том, что вы выезжали за границу. Хотя, за нарушение правил воинского учета предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 50 до 500 руб.

Вы не обязаны выписываться из квартиры.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за внимание и за ответ. Вы ответили быстро и понятно на вопрос, на который я не мог найти ответ несколько месяцев. Спасибо еще раз

 

 

С уважением,

 

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...