Перейти к содержанию

Повестка раньше срока


Рекомендуемые сообщения

Пришла повестка из военкомата на 29 марта для прохождения медецинской коммиссии,повестка под роспись, учусь в институте 5 курс,в приписном написано явиться- 06 2010 для призыва,что надо нести в военкомат чтоб до защиты диплома не забрали??? и законна ли такая повестка под роспись, ведь призывные мероприятия как я понимаю начинаются с 1 апреля??? :dontknow:Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Данная повестка не законна.

Вы может сходить по ней и в будущем обжаловать в суде незаконные действия военного комиссариата.

Вас не имеют права забрать в армию до окончания отсрочки от призыва, ее окончание должно быть указано в приписном свидетельстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрел внимательно, в приписном написано явиться с 1 по 10 ,

06 2010, но защита диплома будет у нас с 20 по 25 июня,что нужно нести в военкомат чтоб до 25 июня не забрали! :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня аналогичная ситуация. Все по тому же сценарию. Я в повестке не расписывался и не получал её.

Теперь вот думаю правильно ли поступил или нет. Ведь военкомат теперь будет меня искать и жду что в скоре нагрянет МВД в 5 утра. Но в военкомат я не хочу идти для прохождения медкомиссии, поскольку боюсь что там они вручат мне новую повестку на следующий день после окончания отсрочки, т.е. уже на осенний призыв на 1 октября и я вынужден буду подписать ее ведь там же есть свидетели (доказать потом что я повестки не видел будет невозможно), а мне ни в коем случае нельзя ее подписывать, так как я в аспирантуру поступаю осенью и законная отсрочка у меня может появиться только в декабре, конце ноября. До этого драгоценного момента я не должен появляться в ОВК и тем более подписывать повестки на более ранний срок, чем декабрь, ноябрь.

Как может повести себя военкомат в такой ситуации я не знаю.

Если я попрошу их выписать мне повестку на например: 12 декабря 2010г. вряд ли они мне пойдут на встречу.:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо обзавестись справкой из вуза по 26 форме и представить её в ОВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрел внимательно, в приписном написано явиться с 1 по 10 ,

06 2010, но защита диплома будет у нас с 20 по 25 июня,что нужно нести в военкомат чтоб до 25 июня не забрали! :dontknow:

Можно забить на то, что написано в приписном. Это не повестка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно забить на то, что написано в приписном. Это не повестка.

Полностью согласен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла повестка из военкомата на 29 марта для прохождения медецинской коммиссии,повестка под роспись, учусь в институте 5 курс,в приписном написано явиться- 06 2010 для призыва,что надо нести в военкомат чтоб до защиты диплома не забрали??? и законна ли такая повестка под роспись, ведь призывные мероприятия как я понимаю начинаются с 1 апреля??? :dontknow:Спасибо заранее!

 

Медицинское обследование в период действия отсрочки незаконно. Посмотреть дату окончания отсрочке надо в справке приложение №2, требуйте проставление в ней даты окончания. В том-то и дело, что в справке не указывалась дата окончания, только год, а раз год,то военкомат считает что 1 января. Раньше чем первого апреля вызывать не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...