Перейти к содержанию

менингит + перелом лицевой кости= кат. В?


Гость Serg_7

Рекомендуемые сообщения

1. Перенес серозный менингит в 2000 году. Из последствий наблюдаю только непостоянные головные боли, но относительно сильные - работать физически они не дают. Но обследования не проходил.

-Просьба прокомментировать пункт б) и в) ст.22 с использованием терминов понятных человеку без медицинского образования.

2. Перелом скуловой кости, с сотрясением мозга, была потеря сознания. В районе виска рядом с бровью установлена мет. пластина, во втором месте перелома, под глазом пластину не ставили.

Характер головных болей сильно не изменился.

 

Могу ли я расчитывать на кат. В без обследования только со справками, и если нет, подскажите пожалуйста, на какой диагноз обратить свое внимание и внимание врача при обследовании? К какому диагнозу стремиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Вас имеется весьма хорошее направление - неудалённная металлическая конструкция на кости. Отказывайтесь её удалять и Вас должны освободить от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поперативный ответ и возникает вопрос: по какой статье проходит это направление(пластина на кости черепа)?. В ст.82 говориться про пластину, но там указаны другие кости, а в ст.81 про пластину не слова, там про замещение костной ткани черепа. Прочитано все расписание болезней, но к какой статье отнести мое направление неясно, помогите пожалуйста разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, в Расписании болезней бывают некоторые неясности. Какая статья должна быть применена: или 81 или 82 не принципиально, главное - это должны освободить от призыва. В нашей практике был аналогичный случай, металлическая пластина стояла на челюсти и человек был однозначно освобождён.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...