Перейти к содержанию

Нарушение ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" с изменениями, вступившими в силу с 1 января 2008 г., Неправомерные действия со стороны сотрудников военкомата,милиции...


Рекомендуемые сообщения

ДОброе время суток!

У меня несколько вопросов.

ПРедыстория:

Учусь в ВУЗе на очном отделении 5 курса(последний год обучения).Как мне сказали в универе,я до 30 июня студент(т.е. у меня есть реализованное право на отсрочку от призыва на военную службу------на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;).

Мне несколько раз звонили из военкомата-просили прийти за повесткой на м/к.(Тем самым те, кто звонил, беспокоил меня нарушают ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 11 ноября 2006 г. N 663 ОБ утверждении положения

о призыве на военную службу граждан РФ, а именно: ч.2 7 пункта :".... Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва."

Я игнорировал. Т.е. я ничего ещё не подписал, за исключением подписи в приписном о том,что с правилами воинского учета ознакомлен.

 

Вопросы :

 

1. Что будет,если я не явлюсь в военкомат в сроки с 1 по 30 апреля 2010 года(указанные в приписном-явка на м/к)?(ведь я расписался в конце приписного,что с правилами ознакомлен - влечет ли неявка за собой какую-либо правовую ответственность по закону?какую?(если влечет)по какому закону?)

 

2. Из Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" с изменениями, вступившими в силу с 1 января 2008 г. я понял ,что повестку могут вручить мне лично(Родители же никакой ответственности за действия совершеннолетних детей не несут и не обязаны содействовать сотрудникам военкомата в призывных мероприятиях) под роспись или по месту работы (учебы) призывника руководителям, другим должностными лицам (работникам) организации, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.

 

 

3. Если всё-таки повестку на м/к никто не подпишет,в военкомат я не явлюсь и по закону всё ещё буду студент,то не объявят ли меня в розыск(есть ли законные основания для этого)? полагаю, что нет, т.к. у меня реализованное право на отсрочку по обучению. Однако, когда, при каких условиях меня могут объявить в розыск?(есть разновидности розыска, какими правовыми док-тами он определяется, влечет ли запрет на выезд из страны?)

 

4. Дата окончания универа (условно) 30 июня(т.е. до 30 июня у меня отсрочка--я узнаю по точнее...). Защита диплома 15 июня. Имеют ли законное право забрать меня в армию в период с 15 по 30 июня(если да, то на каких основаниях)?

 

5. Ситуация: к примеру, повестку на м/к никто не подпишет,в военкомат я не явлюсь и по закону всё ещё буду студент. Защищаю диплом 15 июня,а уже 19 улетаю из страны - Имеют ли право задержать меня в аэропорту? Если имеют, то на основании чего?

 

Большое спасибо,заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

1.В ообще, какие номативные документы предусматривают и оговаривают полномочия для доставления,административного задержания либо привода и на каких основаниях?(хотелось бы конкретно : закон,положение,пункт...)

 

2. В каких случаях гражданин РФ может быть объявлен в розыск (есть ли типы/виды розыскных работ???) ? На основании каких нормативных документов он проводится???(хотелось бы конкретно : закон,положение,пункт...)

 

3. В каких случаях гражданину запрещен выезд из РФ? На основании каких нормативных документов это осуществляется???(хотелось бы конкретно : закон,положение,пункт...)

 

Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ничего не будет. Должны вызвать повесткой, вручёной лично по расписку уполномоченные на это лица.

2. Всегда должны были вручать лично.

3. Законных оснований для розыска нет.

4. Если на руках справка приложение №2, то до даты, указанной в ней нет.

5. Таких ограничений не предусмотрено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vakula_48,насчет первого сообщения по пунктам:

1. Ничего не будет запись в приписном юридической силы не имеет!

2. Все верно также родителям скажи чтобы дверь не открывали, ничего не подписывали, если открыли дверь, то ни в коем случае не говорили, что ты здесь не проживаешь, а просто он вышел в кино, за пивом и т.д. когда будет не знаем.

3. В розыск могут объявить только с целью вручения повестки лично под роспись и то если военком напишет соответствующий документ и передаст его в местное УВД и также это только в том случае если повестки тебе долгое время вручить не представлялось возможности, на запрет выезда из страны-это никак не влияет, розыск осуществляется только по твоему району и все.

4. Право у ВК такое возникнет сразу после того как будет издан приказ о твоем отчислении из ВУЗа в связи с окончанием.

5. Не имеют, только одно, у тебя должен быть на руках загранпаспорт, если имеется, то все ок, если нет то тогда нужно для его оформления брать справку формы 32 в ВК, а тут уже сам понимаешь, что если явишься в ВК то ни справку получишь, а повестку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.В ообще, какие номативные документы предусматривают и оговаривают полномочия для доставления,административного задержания либо привода и на каких основаниях?(хотелось бы конкретно : закон,положение,пункт...)

 

2. В каких случаях гражданин РФ может быть объявлен в розыск (есть ли типы/виды розыскных работ???) ? На основании каких нормативных документов он проводится???(хотелось бы конкретно : закон,положение,пункт...)

 

3. В каких случаях гражданину запрещен выезд из РФ? На основании каких нормативных документов это осуществляется???(хотелось бы конкретно : закон,положение,пункт...)

 

Большое спасибо!

1.КОАП

2. В случае, если в течении длительного времени не удаётся вручить повестку. Приказ Минобороны РФ, МВД РФ и Федеральной миграционной службы РФ от 10 сентября 2007 г. N 366/789/197 "Об утверждении Инструкции об организации взаимодействия военных комиссариатов, органов внутренних дел и территориальных органов Федеральной миграционной службы в работе по обеспечению исполнения гражданами Российской Федерации воинской обязанности"

 

3. В случае если решением призывной комиссии он призван на службу или направлен на АГС. Федеральный закон

"О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу:

1.КОАП

2. В случае, если в течении длительного времени не удаётся вручить повестку. Приказ Минобороны РФ, МВД РФ и Федеральной миграционной службы РФ от 10 сентября 2007 г. N 366/789/197 "Об утверждении Инструкции об организации взаимодействия военных комиссариатов, органов внутренних дел и территориальных органов Федеральной миграционной службы в работе по обеспечению исполнения гражданами Российской Федерации воинской обязанности"

 

3. В случае если решением призывной комиссии он призван на службу или направлен на АГС. Федеральный закон

"О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

 

1.А как на счет закона "О милиции", устава ППС.(Или мне не обязательно их знать - понятно,что знать их весьма полезно,но только ли КоАП

предусматривает и оговаривает полномочия и процесс доставления,административного задержания либо привода
???

 

2. Спасибо за инфу,извиняюсь,не успел прочитать...Однако,я кое-что нашел по этим адресам:

http://millaw.info/index.php/lawdir/page/v_000000009/

http://millaw.info/index.php/lawdir/page/v_000000010/

Как вы прокомментируете слова автора?Соответствуют ли действительности его слова?

 

3. Спасибо за инфу,извиняюсь,не успел прочитать...Но я бы ещё хотел узнать,кто меня может ограничить в этом праве?

а) Если я буду судиться с военкоматом?

б)При решении каких судебных дел,в течении которых рассматривается дело, я не "выездной"?В каких случаях?

 

Добавлено через 53 секунды

antibios'у: по поводу:

насчет первого сообщения по пунктам:

1. Ничего не будет запись в приписном юридической силы не имеет!

2. Все верно также родителям скажи чтобы дверь не открывали, ничего не подписывали, ...

 

1. Есть ли где-либо(из правовых норм) об этом упоминание?

2. Я совершеннолетний, родители не несут ответственности за мои действия,так что думаю этот пункт отпадает) Хотя-если есть что добавить-буду рад!

3,4. Просто какой может быть розыск?Я не понимаю-у военкома есть данные о том,что я учусь в универе на очном отделении,где я проживаю))

А по поводу вручения повестки у меня есть следующее:

В Положении о призыве на военную службу граждан РФ, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663:

сказано, в части "II. Порядок призыва на военную службу граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе", пункте « 7. Вручение повесток призывникам производится под расписку........

Оповещение призывников осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва."

А у меня реализованное право на отсрочку по ФЗ "О воинской службе...", Статье 24. пункту 2: "Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:а)обучающиеся по очной форме обучения в...учреждениях высшего профессионального образования по:..программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ" Но как было сказано,я буду отчислен только по приказу из универа после защиты диплома(а наверное, и как мне сказали, когда все защитятся/после последнего дня защиты дипломов и соответственно общего написания приказов)

В ФЗ " о воинской обязанности..." сказано,что у меня есть "...Право на отсрочку от призыва на военную службу...на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ"---по сути это,как я понимаю, значит,что сразу после защиты диплома всё-таки могут забрать(ведь его защита по сути является окончанием сроков освоения основных образовательных программ) НО, как вы,antibios, мне объяснили ---только после приказа-так ли это на самом деле?( по закону видимо так,но на практике...что делать? просто не попасться ППС до вылета???)

 

5. загран есть) в прошлом году сделал новый))

 

Добавлено через 10 минут

По поводу 5 вопросов, образщаюсь к Старшине! :

 

ПРОсмотрите ,пож-та,мои сообщения выше, а также именно для ВАС:

1. Ничего не будет. Должны вызвать повесткой, вручёной лично по расписку уполномоченные на ......

приложение №2, то до даты, указанной в ней нет.

5. Таких ограничений не предусмотрено.

 

1. Есть ли об этом где-то упоминание в законе?

2. ясно)

3. Прав ли antibios,что

В розыск могут объявить только с целью вручения повестки лично под роспись и то если военком напишет соответствующий документ и передаст его в местное УВД и также это только в том случае если повестки тебе долгое время вручить не представлялось возможности, на запрет выезда из страны-это никак не влияет, розыск осуществляется только по твоему району и все.

4. Что за справка приложение №2??? Где можно найти образец,почитать ,если не найти, то о чем она?

5. Ясно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.В принципе желательно. Единственный законный способ доставления -- это в отделение милиции с целью составления протокола об административного правонарушения или привод в место разбора по административному правонарушению в случае, если Вы были официально уведомлены о дате и месте, и уклонились. Доставление в отдел ВК незаконен. Другие НПА знать полезно, так как они могут пригодиться для признания судом действий сотрудников милиции незаконными в порядке 25 гл. ГПК. Много интересного можно найти здесь

 

2. Нет, не соответствует, так как указанный закон к нашему случаю отношения не имеет.

 

3. а) Судиться надо с призывной комиссией в порядке 25 гл. ГПК. Вы -- заявитель, ПК -- Заинтересованное лицо.

б) В данном случае Вы будете считаться невыездным пока решение ПК не будет отменено либо как не исполненное в связи с окончанием срока призыва -- 15 июля, либо вступлением в законную силу решения суда. Никто проверять призваны ли Вы или нет не будет, но если призваны, то подобный выезд может быть расценен как уклонение от призыва на военную службу, ст 328 ч.1 УК.

 

1. Да ФЗоВОиВС

 

Статья 31. Обязанности граждан, подлежащих призыву на военную службу

 

1. Граждане, не пребывающие в запасе, подлежащие призыву на военную службу, обязаны явиться по повестке военного комиссариата на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы, а также находиться в военном комиссариате (военном комиссариате субъекта Российской Федерации) до отправки к месту прохождения военной службы.

 

(в ред. Федерального закона от 17.10.2005 N 130-ФЗ)

 

2. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований.

 

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.

 

3. Утратил силу с 1 января 2008 года. - Федеральный закон от 06.07.2006 N 104-ФЗ.

 

4. В случае неявки без уважительных причин гражданина по повестке военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, указанный гражданин считается уклоняющимся от военной службы и привлекается к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

 

 

3. Это не совсем розыск, а установление местонахождения призывника с целью вручения повестки.

 

 

 

А у меня реализованное право на отсрочку по ФЗ "О воинской службе...", Статье 24. пункту 2: "Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:а)обучающиеся по очной форме обучения в...учреждениях высшего профессионального образования по:..программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ" Но как было сказано,я буду отчислен только по приказу из универа после защиты диплома(а наверное, и как мне сказали, когда все защитятся/после последнего дня защиты дипломов и соответственно общего написания приказов)

 

 

С этим я сталкивался и раньше. Дело в том, что в Вашей справке был указан только год окончания обучения, а раз только год, то военкомат думает что 1-го января. Вам необходимо получить справку Приложение №2 с датой окончания отсрочки. Возможно Вам проставят её после 15го июля. И желательно передать данную справку в военкомат. А на копии справки получить штамп и входящий номер.

 

 

1. Есть ли об этом где-то упоминание в законе?

2. ясно)

3. Прав ли antibios,что

 

1. Да, это указанный закон о выезде .. и приказ министра обороны №400.

3.Это не совсем розыск, а установление местонахождения. Ограничивать

никто не будет.

 

4. Приказ №400

раздел Приложение N 32

к Инструкции (п. 39)

 

ПЕРЕЧЕНЬ

ДОКУМЕНТОВ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИХ НАЛИЧИЕ У ГРАЖДАНИНА

ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ОСВОБОЖДЕНИЯ ЕГО ОТ ИСПОЛНЕНИЯ ВОИНСКОЙ

ОБЯЗАННОСТИ, ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ, ДЛЯ ПРИЗНАНИЯ

ЕГО НЕ ПОДЛЕЖАЩИМ ПРИЗЫВУ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ

И ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЕМУ ОТСРОЧКИ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ

СЛУЖБУ, ПОДЛЕЖАЩИХ ПРЕДСТАВЛЕНИЮ ПРИЗЫВНОЙ КОМИССИИ

 

3. В других случаях для подтверждения права гражданина на отсрочку от призыва на военную службу призывной комиссии представляются подлинники следующих документов:

а) обучающегося по очной форме обучения:

в имеющем государственную аккредитацию образовательном учреждении среднего (полного) общего образования - справка согласно приложению N 1 к настоящему Перечню;

в имеющем государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательном учреждении начального профессионального, среднего профессионального или высшего профессионального образования - справка согласно приложению N 2 к настоящему Перечню;

б) получающего послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющем государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательном учреждении высшего профессионального образования или научном учреждении, имеющем лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования:

диплом о высшем профессиональном образовании;

справка согласно приложению N 2 к настоящему Перечню, подписанная руководителем или заместителем руководителя образовательного или научного учреждения, в которой указываются дата и номер приказа о его зачислении в аспирантуру (адъюнктуру, интернатуру) образовательного или научного учреждения и дата окончания программы обучения и защиты квалификационной работы. Справка заверяется печатью образовательного или научного учреждения;

копия лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования - для научных учреждений;

 

 

Приложение N 2

к Перечню (п. 3)

 

Штамп образовательного

учреждения

 

Справка

 

Выдана гражданину ____________________________________________

(фамилия, имя, отчество)

____________ года рождения в том, что он в ____ г. поступил, имея

образование ______________________________________________, в

(образовательный уровень по документам,

представленным при поступлении)

__________________________________________________________________

(полное наименование образовательного учреждения,

__________________________________________________________________

научного учреждения, номер и дата приказа о зачислении)

и в настоящее время обучается на ___ курсе по очной форме обучения

по направлению подготовки (специальности) ________________________

_________________________________________________________________,

(наименование направления подготовки (специальности))

имеющему государственную аккредитацию ____________________________

(номер и дата

_________________________________________________________________,

свидетельства о государственной аккредитации, срок действия,

наименование органа управления образованием, выдавшего

свидетельство)

лицензию на ведение образовательной деятельности по

образовательным программам послевузовского образования ___________

__________________________________________________________________

(заполняется только научными учреждениями; указывается номер

и дата выдачи лицензии, наименование органа, выдавшего лицензию)

Окончание обучения в образовательном учреждении (окончания

обучения по программам послевузовского образования и защиты

квалификационной работы) в 20__ г.

Справка выдана для представления в ___________________________

(наименование военного

комиссариата)

 

Руководитель (заместителя руководителя)

образовательного учреждения

М.П. ___________________________________________

(подпись, инициал имени, фамилия)

 

Заключил контракт и приступил к обучению по программе

подготовки офицера запаса с 20__ г. Окончание обучения

____________ 20__ г.

(месяц)

Аттестационный материал оформляет ____________________________

(наименование военного

комиссариата)

 

Начальник (заместитель начальника)

военной кафедры (учебного военного центра)

М.П. _____________________________________________

(воинское звание, подпись, инициал имени,

фамилия)

 

--------------------------------

Справка регистрируется в журнале учета служебных документов образовательного учреждения и ежегодно не позднее 1 октября представляется в военный комиссариат, в котором состоит на воинском учете призывник, или выдается под расписку учащимся для представления в военный комиссариат.

Сведения об образовании призывника до поступления в данное образовательное учреждение заполняются только образовательными учреждениями среднего профессионального образования и начального профессионального образования.

 

Добавлено через 1 минуту

Возможно Вам проставят её после 15го июля

Имеется в виду, что дата будет к примеру 18-е июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kraft, Вы путаете. Это не справка Приложение №2 к порядку 23. Это та справка, которую я привёл. См. выше.

 

Да, не проснулся еще. Удалил. :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Эх....итак, начнем:

 

1. Доставление,администр. задержание,привод оговорены в КоАП, в законе "О милиции" ,ну и устав ППС знать полезно!-с этим ясно-почитаю!

 

2. Разве тут:

http://millaw.info/index.php/lawdir/page/v_000000010/

автор не прав?

 

Приказ о порядке взаимодействия военкомата и милиции

 

Приказ, определяющий порядок взаимодействоия военкоматов и милиции. Как видно из приказа и из закона об оперативно-розыскной деятельности, у милиции НЕТ ПОЛНОМОЧИЙ объявлять граждан в розыск по указанию военкомата. А в случае, если милиции не удалось обнаружить гражданина по месту жительства, всё, что может милиция - сообщить в военкомат о том, что гражданина на месте нет.

 

3. Понял.

 

 

 

 

1. В ФЗоВОиВС ,в статье 31. ничего не сказано о фридической силе приписного-Я же об этом спрашивал и спрашиваю: Приписное свидетельство имеет юр силу?(по какому НПА?)

 

3. А есть ли законные основания для нахождения меня милицией с целью подписания повестки на м/к???(по какому НПА)К тому же местонахождение им моё известно(это прописка и место жительство,а также универ,где я учусь. У меня же отсрочка!!!.(из универа должны отсылать какие-то уведомления о том,что я всё ещё учусь---сегодня пойду узнаю про эти уведомления)

С этим я сталкивался и раньше. Дело в том, что в Вашей справке был указан только год окончания обучения, а раз только год, то военкомат думает что 1-го января. Вам необходимо получить справку Приложение №2 с датой окончания отсрочки. Возможно Вам проставят её после 15го июля. И желательно передать данную справку в военкомат. А на копии справки получить штамп и входящий номер.

Так в этой справке Приложении №2 ,что вы привели, только год окончания указывается....?или дата полностью?

 

4. загран уже есть) -снимаем вопрос

 

 

1.

1. Да, это указанный закон о выезде .. и приказ министра обороны №400.
если Вы имели ввиду выезд,то можно поконкретнее-где об этом говорится в приказе министра обороны №400 ?? я не нашел...

 

3. Про местонахождение говорили выше в этом сообщении.

 

 

 

 

В итоге,Старшина, что мне делать? Что предоставить в военкомат(если Приложение №2, то ставится ли там дата полностью об окончании...?)

По-моему из универа должны отсылать уведомления о моём статусе...

Сегодня спрошу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, МВД может устанавливать местонахождение по всей России.

Если вы имеете ввиду воинский учет (вручение повестки в порядке совместного приказа) - то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.1

Всё о приписном здесь

 

Постановление Правительства РФ от 27 ноября 2006 г. N 719 "Об утверждении Положения о воинском учете"

 

3.3 Вы сами обязаны приносить справки об этом в сентябре -- октябре из приказа№ 400. В том документе, который у них есть указан только год окончания. А раз год окончания -- то первого января 2010г. Поэтому военкомат хитрит и относится к Вам как к лицу, которое не имеет отсрочки. Им нужна та справка с точной датой.

 

В справке должен указываться только год. Но в последней справке в год нужно просить указать дату окончания. Какую проставят, такая и будет, главное чтобы было меньше 5 лет с приказа о зачислении. Вообще сам приказ 400 кривой и тупой, очень много не учитывает, очень много ошибок.

 

4.1 Приказ 400 никак не регулирует выезд за границу. Он только регулирует выдачу справки для загран паспорта.

 

 

В итого надо требовать справку с проставлением точной даты. Попросите указать дату = дата поступления + 5 лет - 1 день. Хотя дату ставить не обязаны, но в последней справке вроде всем ставят.

 

Уведомлять о своём статусе должен сам.

 

Добавлено через 6 минут

А в случае, если милиции не удалось обнаружить гражданина по месту жительства, всё, что может милиция - сообщить в военкомат о том, что гражданина на месте нет.

 

 

Если вы имеете ввиду воинский учет (вручение повестки в порядке совместного приказа) - то нет.

В принципе согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слова "обязан" в упомянутом приказе министра обороны не может быть по определению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы быть точнее -- дословно

 

Справка регистрируется в журнале учета служебных документов образовательного учреждения и ежегодно не позднее 1 октября представляется в военный комиссариат, в котором состоит на воинском учете призывник, или выдается под расписку учащимся для представления в военный комиссариат.

 

Добавлено через 3 минуты

Справку лучше передать через другое лицо, а на копии справки получить штамп. Так обезопасите себя от повестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве тут:

Код HTML:

http://millaw.info/index.php/lawdir/page/v_000000010/

автор не прав?

 

Приказ о порядке взаимодействия военкомата и милиции

 

Приказ, определяющий порядок взаимодействоия военкоматов и милиции. Как видно из приказа и из закона об оперативно-розыскной деятельности, у милиции НЕТ ПОЛНОМОЧИЙ объявлять граждан в розыск по указанию военкомата. А в случае, если милиции не удалось обнаружить гражданина по месту жительства, всё, что может милиция - сообщить в военкомат о том, что гражданина на месте нет.

 

В универе,где я учусь, есть спецотдел,который ответственен за уведомление военкомата о статусе студентов. Мне там сказали,что справка

Форму 26

Приложение №2

к перечню(п.3)

ими была отправлена, и что в справке указали дату окончания 30.06.2010г.

Я понял,что

Справка регистрируется в журнале учета служебных документов образовательного учреждения и ежегодно не позднее 1 октября представляется в военный комиссариат, в котором состоит на воинском учете призывник, или выдается под расписку учащимся для представления в военный комиссариат.

Следовательно в спецотделе универа должна быть копия этой справки или запись какая то о том, что эту справку в военкомате получили,так???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В каких случаях запрещен выезд из РФ?

Я знаю о следующих случаях,когда выезд запрещен:заявление о пропаже человека, уголовный розыск, розыск после вынесения заочного решения суда....Есть ли ещё случаи,когда могут объявить в розыск?(на основании каких нормативно-правовых документов(НПД) ???

2. Что проверяют на границе/в аэропорте при выезде/вылете из страны?( из-за чего могут не выпустить?)на основании каких НПД?

3. Если я прохожу по какому-либо делу как свидетель в суде?Ограничено ли моё право выезда?

 

Добавлено через 2 минуты

Что Вам не понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил Александрович!

Я спрашивал о том,что в соответствии с цитатой

Справка регистрируется в журнале учета служебных документов образовательного учреждения и ежегодно не позднее 1 октября представляется в военный комиссариат, в котором состоит на воинском учете призывник, или выдается под расписку учащимся для представления в военный комиссариат.

справка должна быть зарегистрирована в журнале учёта служебных документов образовательного учреждения.

НО сегодня я был в Специальном отделе. Начальник,заверил меня ,что эту справку передали в ВК и подшили/приложили к моему личному делу.И что в этой справке проставлена дата окончания универа 30 июня 2010 года,а также что регистрируют её только там,в ВК,но не спецотделе универа(

Я просто хочу написать заявление о том, что считаю действия сотрудников ВК и милиции незаконными в моём случае(они всё хотят вручить мне повестку на м/о,чем нарушают часть 2 пункт 7 второго абзаца Положения о призыве на военную службу граждан РФ: "Оповещение призывников осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.")

 

Кому написать о нарушении, о незаконных действиях? Начальнику ВК моего города? или сразу лучше в прокуратуру?

 

а также ответьте ,пожалуйста на эти вопросы:

1. В каких случаях запрещен выезд из РФ?

Я знаю о следующих случаях,когда выезд запрещен:заявление о пропаже человека, уголовный розыск, розыск после вынесения заочного решения суда....Есть ли ещё случаи,когда могут объявить в розыск?(на основании каких нормативно-правовых документов(НПД) ???

2. Что проверяют на границе/в аэропорте при выезде/вылете из страны?( из-за чего могут не выпустить?)на основании каких НПД?

3. Если я прохожу по какому-либо делу как свидетель в суде?Ограничено ли моё право выезда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В каких случаях запрещен выезд из РФ? Я знаю о следующих случаях,когда выезд запрещен:заявление о пропаже человека, уголовный розыск, розыск после вынесения заочного решения суда....Есть ли ещё случаи,когда могут объявить в розыск?(на основании каких нормативно-правовых документов(НПД) ??? 2. Что проверяют на границе/в аэропорте при выезде/вылете из страны?( из-за чего могут не выпустить?)на основании каких НПД? 3. Если я прохожу по какому-либо делу как свидетель в суде?Ограничено ли моё право выезда?

 

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 09.03.2010) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" (принят ГД ФС РФ 18.07.1996),

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За это спасибо конечно, но вот что по поводу остального?

Конкретнее изложите свою ситуацию. Столько всего понаписано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил Александрович!

Я спрашивал о том,что в соответствии с цитатой

Цитата:

Справка регистрируется в журнале учета служебных документов образовательного учреждения и ежегодно не позднее 1 октября представляется в военный комиссариат, в котором состоит на воинском учете призывник, или выдается под расписку учащимся для представления в военный комиссариат.

справка должна быть зарегистрирована в журнале учёта служебных документов образовательного учреждения.

НО сегодня я был в Специальном отделе(это отдел ответственный за военно-учётную работу. Начальник Спецотдела,заверил меня ,что эту справку передали в ВК и подшили/приложили к моему личному делу.И что в этой справке проставлена дата окончания универа 30 июня 2010 года,а также, что регистрируют её только там,в ВК,но не спецотделе универа(

 

В связи с тем,что ко мне приходят домой,стучатся,угрожают сотрудники милиции и ВК(тем, изловят на улице и заставят подписать повестку на м/о) я хочу написать заявление о том, что считаю действия сотрудников ВК и милиции незаконными в моём случае(они всё хотят вручить мне повестку на м/о,чем нарушают часть 2 пункт 7 второго абзаца Положения о призыве на военную службу граждан РФ: "Оповещение призывников осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.")

 

Кому написать о нарушении, о незаконных действиях? Начальнику ВК моего города? или сразу лучше в прокуратуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы являлись для прохождения мед. освидетельствования, призывной комиссии? Имеется ли у вас решение призывной комиссии о предоставлении отсрочки, имеется ли у вас сходная запись в приписном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...