Перейти к содержанию

Чтот такое сердечная недостаточность 2 фк?


Esgalnor
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста. У меня диагноз "пролапс митрального клапана 1ст с митральной недостаточностью 1ст".

В ст 42 РБ сказано, что я могу рассчитывать на категорию В если у меня сердечная недостаточность 2 ФК. Но что это значит? Какие параметры входят в сердечную недостаточность и как их определить?

Там что-то упоминалось про постоянный сбой ритма сердца, а у меня врожденная синусовая аритмия. Это подойдет под сердечную недостаточность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно получить военный билет если будет стоцеое нарушение ритма. Рекомендую сделать ЭКГ-монитор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ЭКГ-монитор это как-то отличается от просто ЭКГ? Потому что по просто ЭКГ у меня как раз синусовая аритмия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличается- аппарат снимает показания в течении суток- более информативный метод обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лица со стойкими нарушениями ритма сердца и проводимости, с пароксизмальными тахиаритмиями, а также с синдромами WPW, слабости синусового узла освидетельствуются по пункту "а", "б" или "в" в зависимости от степени сердечной недостаточности и расстройства коронарного кровообращения.

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения.

 

К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

 

Добавлено через 5 минут

Сердечная недостаточность I - II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимоси физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...