Перейти к содержанию

отсрчока


Гость BART74

Рекомендуемые сообщения

У меня такая ситуация: я учился в колледже ,отучился первый курс ,пошел на второй , с колледжом пошли на комисию в военкомат ,прошел и мне сказали я годен, сказали принести всякие разные бумаги и прийти за приписным, за приписным я так и не пришел , в итоге был отчислен по причине что было много пропусков и в итоге не поулчил зачеты и не был допущен до экзаменов, летом 2009 мне исполнилось 18лет ,на это время у же не учился в колледже , в осеней призыв повестка не приходила ,сейчас вот пришла ,вот у меня вопрос ,смогу ли я поступить летом в другой колледж или мене уже не будет предоставленна отсрочка? и как мне узнать предоставлялась отсрочка в первом случае когда меня отчислили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы лично не являлись на заседание призывной комиссии, то отсрочка Вам предоставлена быть не могла.

Если у Вас на руках нет аттестата о среднем(полном) общем образовании, а есть только полученный после 9го класса, то отсрочку могут предоставить до достижения 20 лет, не более.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы лично не являлись на заседание призывной комиссии, то отсрочка Вам предоставлена быть не могла.

Если у Вас на руках нет аттестата о среднем(полном) общем образовании, а есть только полученный после 9го класса, то отсрочку могут предоставить до достижения 20 лет, не более.

что за заседание призывной комиссии можно по подробнее? и как я понимаю значит могу смело идти поступать летом а потом смело прихадить за приписным и меня не заберут ,так как атестат у меня 9классов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:

 

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности.

1. В состав призывной комиссии включаются:

 

по согласованию глава местной администрации или иной представитель местной администрации - председатель призывной комиссии;(в ред. Федерального закона от 31.12.2005 N 211-ФЗ)

военный комиссар либо заместитель военного комиссара - заместитель председателя комиссии;(в ред. Федерального закона от 12.04.2007 N 50-ФЗ)

секретарь комиссии;

врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу;

представитель соответствующего органа внутренних дел;

представитель соответствующего органа управления образованием;

представитель соответствующего органа службы занятости населения (в части вопросов, касающихся альтернативной гражданской службы).

 

Отсрочку по обучению вам предоставить обязаны в соответствии с пп.а п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...