Перейти к содержанию

По какому такому праву свободный человек должен служить


Рекомендуемые сообщения

По какому такому праву свободный человек должен служить в армии тем более за ТАК и не ущемление ли это прав человека если я ни хочу идти в армию служить за так еще какое право они имеют гоняться за человеком что бы забрать его в армию и портить жизнь человеку даже при устройстве на работу требуют военный билет бесят такие законны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 177
  • Создана
  • Последний ответ

В конституции написано :Статья 59

 

1. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.

2. Гражданин Российской Федерации несет военную службу в соответствии с федеральным законом.

3. Гражданин Российской Федерации в случае, если его убеждениям или вероисповеданию противоречит несение военной службы, а также в иных установленных федеральным законом случаях имеет право на замену ее альтернативной гражданской службой.

 

ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

 

Статья 3. Правовая основа воинской обязанности и военной службы

 

Правовой основой воинской обязанности и военной службы являются Конституция Российской Федерации, настоящий Федеральный закон, другие федеральные законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации в области обороны, воинской обязанности, военной службы и статуса военнослужащих, международные договоры Российской Федерации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но почему я должен идти туда против своей воли туда за так

Это ДОЛГ и ОБЯЗАННОСТЬ гражданина Российской Федерации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слова красивые долг и обязаность я родине ни чего не должен и ни чем ей не обязан это мое право распоряжаться кому я должен что и обязан просто армия какоето надувательство еще раз повторюсь по чему я за так должен там оставлять свои годы и почему они туда всех так рьянно пихают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слова красивые долг и обязаность я родине ни чего не должен и ни чем ей не обязан это мое право распоряжаться кому я должен что и обязан просто армия какоето надувательство еще раз повторюсь по чему я за так должен там оставлять свои годы и почему они туда всех так рьянно пихают

Есть еще альтернативная гражданская служба!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я на нее стану меня не заберут и возьмут меня с ней на работу а то ведь на работу не берут заладили военный билет

 

Добавлено через 12 минут

1. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.

2. Гражданин Российской Федерации несет военную службу в соответствии с федеральным законом.

3. Гражданин Российской Федерации в случае, если его убеждениям или вероисповеданию противоречит несение военной службы, а также в иных установленных федеральным законом случаях имеет право на замену ее альтернативной гражданской службой.

 

ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

 

Статья 3. Правовая основа воинской обязанности и военной службы

 

Правовой основой воинской обязанности и военной службы являются Конституция Российской Федерации, настоящий Федеральный закон, другие федеральные законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации в области обороны, воинской обязанности, военной службы и статуса военнослужащих, международные договоры Российской Федерации.

я его не признаю с кокого перепуга я должен оставлять годы жизни в армиии затак смешно))) ей богу если бы сократили срок в армии и платили деньги мона подумать а так нифига подобного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На законных основаниях можно не служить.

Жить в обществе и быть свободным от него-невозможно ....

мы все свободны в рамках Конституции...и остальных законов.

*Закон о воинской обязанности и военной службе* так же и для Вас.

Старший Брат помнит о Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я на нее стану меня не заберут и возьмут меня с ней на работу а то ведь на работу не берут заладили военный билет

 

Добавлено через 12 минут

 

я его не признаю с кокого перепуга я должен оставлять годы жизни в армиии затак смешно))) ей богу если бы сократили срок в армии и платили деньги мона подумать а так нифига подобного

 

Это Вы в военкомате рассказывайте....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ДОЛГ и ОБЯЗАННОСТЬ гражданина Российской Федерации.

Нет, у призывника нет никаких обязанностей... обязанности - у котрактников. У призывникаов - мифический долг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У призывникаов - мифический долг.

Ссылочку на документ,если можно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проезжал сегоlня, над шоссе плакат большой МО:Есть такая "профессия" родину защищать.Поступайте в войска РВСН.Главное слово тут профессия)) им самим то не смешно.У призывника действительно мифический долг,который прописан в ФЗ...Умных-отлавливают с ментами, пугают 328 ст. и засовывают,не умным-говорят:это долг и ты не мужик и они идут сами,просто помогая выполнить план и думая ,что родину защищают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ДОЛГ и ОБЯЗАННОСТЬ гражданина Российской Федерации.

 

 

что-то они только о наших долгах помнят ,а о своих забыли!Например детское пособие в 100р и то хрен получишь.Выкорми,вырасти сына и отдай на убой этим правителям? И потом в демократию все строим. Тогда плиз отмените призывкак смертную казнь,или же отстаньте и дайте народу хоть выживать спокойно ,я уж не говорю про жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда плиз отмените призывкак смертную казнь,или же отстаньте и дайте народу хоть выживать спокойно ,я уж не говорю про жить.

Не по адресу просьба.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не по адресу просьба.

 

 

Я знаю.Они дождутся что молодые люди начнут себе руки рубить как средневековые времена ,что бы не служить в оккупационных войсках ,если помните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да читал о таких фактах.Армия у нас не оккупационная.За членовредительство с целью уклонения от военной службы предусмотрена уголовная ответственность.А насчет ПРАВА и ОБЯЗАННОСТИ -это из Конституции. Вот еще по поводу того,кто ее принимает:"Мы, многонациональный народ Российской Федерации, соединенные общей судьбой на своей земле, утверждая права и свободы человека, гражданский мир и согласие, сохраняя исторически сложившееся государственное единство, исходя из общепризнанных принципов равноправия и самоопределения народов, чтя память предков, передавших нам любовь и уважение к Отечеству, веру в добро и справедливость, возрождая суверенную государственность России и утверждая незыблемость ее демократической основы, стремясь обеспечить благополучие и процветание России, исходя из ответственности за свою Родину перед нынешним и будущими поколениями, сознавая себя частью мирового сообщества, принимаем КОНСТИТУЦИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ."

 

P.S.Принята на всенародном голосовании 12 декабря 1993 г.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое запихивание наглое в армию это нарушение прав человека и ограничение его прав равносильно тому что заключенного сажают в тюрьму он убил или украл другого человека за что в армию засовывают тем более против его воли ну хоть ты обасрись ни хочет человек идти служить да тем более в такую армию нет блять долг родине прежде всего зачем ломать человеку жизнь и на физическом и психологическом плане там полно долбаебов и нормальный человек чуствует это вот вам и дедовщина и вся эта поеботина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принята на всенародном голосовании 12 декабря 1993 г.

Многие думаю знают даже в доме какого цвета заседает этот многонациональный народ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое запихивание наглое в армию это нарушение прав человека и ограничение его прав равносильно тому что заключенного сажают в тюрьму он убил или украл другого человека за что в армию засовывают тем более против его воли ну хоть ты обасрись ни хочет человек идти служить да тем более в такую армию нет блять долг родине прежде всего зачем ломать человеку жизнь и на физическом и психологическом плане там полно долбаебов и нормальный человек чуствует это вот вам и дедовщина и вся эта поеботина

ФЛУД и нарушение правил форума.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да служить Родине - мифический долг, а служить тем более не стоит если в этой же армии к человеку относятся, как к какому-то животному, мы все мясо, рабочая сила за 430р в месяц, стадо, которое в итоге не приобретает профессию "Родину защищать", а по сути своей профессия - гастарбайтеры, как в Нашей поРашей, только им платили 500р в месяц... В любых частях вся служба сводится - к лопатам, к тряпкам, возьми-перенеси и т.д. Мы самые настоящие грузчики, способные загрузить грузовик с мебелью на 14 этаж, внимание, за литр лимонада и за пачку сигарет! Мы самые лучшие дворники которые начинают свою работу с 3 часов ночи убираем по осени листья, а зимой снег, да так что после нас остается ровный кантик/парапет высотой 2 метра! Нас кормят как свиней, отдавая объедки с обеденого стола, едой вытащенной с потаеных складов нашей Родины, захороненых в 70-х! Нас одевают в то, что осталось от прошлой страны - кирза, белуги, шапки и наконец ремни и бляхи с !!!!Серпом и Молотом!!!! (мы все служим в СССР)! Как великолепно было в октябре косить траву под 10 см снегом, Ведь приезжает ооооо Великая проверка, Генералы, полковники, а нам по сути всеровно, кто там едет мы косим снег! и жопа болеть все ровно будет, все ровно за ночь неуспеем все сделать, снега много и он еще идет!

Итог - мы служим не Родине, мы не отдаем долг ей, мы Служим - офицерам, и благим намереньям офицеров, ведь им надо кормить свою семью, а огород не вспахан, им ведь надо переезжать в только что полученную квартиру от МО, а мы радуемся! ведь нам за это дадут литру лимонада и пачку сигарет.

Не теряйте свое время, сберегите свои нервы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое запихивание наглое в армию это нарушение прав человека и ограничение его прав равносильно тому что заключенного сажают в тюрьму он убил или украл другого человека за что в армию засовывают тем более против его воли ну хоть ты обасрись ни хочет человек идти служить да тем более в такую армию нет блять долг родине прежде всего зачем ломать человеку жизнь и на физическом и психологическом плане там полно долбаебов и нормальный человек чуствует это вот вам и дедовщина и вся эта поеботина

Судя по твоим постам мало вериться что ты "нормальный человек", тебя животное обучили бесплатно в детсаду, в школе, в институте и тебе такому "хорошему и бедненькому" жалко отдать долг родине в размере 1 года.

Вы порой забываетесь о том что заграницей за все это платят приличные деньги, а у нас дают бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых откройте глаза и поймите что БЕСПЛАТНО НИЧЕГО ТУТ НЕТ. Его обучили на деньги его родителей (которые платят налоги) И КАЖДОМУ ИЗ НАС ВРУТ ЧТО БЕСПЛАТНО. Не тупите это очевидные вещи...

 

По теме скажу что государство просто дождется когда-нибудь очередного государственного переворота - революцию если хотите.

 

Я ПРОТИВ ТАКОЙ КОНСТИТУЦИИ!! И тоже считаю что ничего я не должен своей родине. Это земля моих предков и живя тут я и моя семья исправно платим налоги - большего я ничего для этой "родины" не должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да читал о таких фактах.Армия у нас не оккупационная.За членовредительство с целью уклонения от военной службы предусмотрена уголовная ответственность.А насчет ПРАВА и ОБЯЗАННОСТИ -это из Конституции. Вот еще по поводу того,кто ее принимает:"Мы, многонациональный народ Российской Федерации, соединенные общей судьбой на своей земле, утверждая права и свободы человека, гражданский мир и согласие, сохраняя исторически сложившееся государственное единство, исходя из общепризнанных принципов равноправия и самоопределения народов, чтя память предков, передавших нам любовь и уважение к Отечеству, веру в добро и справедливость, возрождая суверенную государственность России и утверждая незыблемость ее демократической основы, стремясь обеспечить благополучие и процветание России, исходя из ответственности за свою Родину перед нынешним и будущими поколениями, сознавая себя частью мирового сообщества, принимаем КОНСТИТУЦИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ."

 

P.S.Принята на всенародном голосовании 12 декабря 1993 г.

 

боюсь, что данный документ был принят с нарушениями, с подлогом и обманом и не должен вообще считаться легитимным. 1. Это то же самое, что заставить слепого подписать договор, не прочитав его ему в слух(большенство людей вообще не понимали, за что голосуют). 2. Документ был принят в 93, когда люди ещё не избавились от чувства страха перед властью КГБ и даже не осознавали всю тягость ими содеянного.

 

Конституию вообще следовало бы переписать с привличением представителей всех партий, численностью больше 100 тыс., результат изложить во всех СМИ, тщятельно комментируя каждую статью, а потом провести референдум с голосом за каждую статью, не прошедшие статьи исправить с учётом желания большенства. Вот это была бы демократия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...