Перейти к содержанию

Я увольняюсь, а корабль в море


Рекомендуемые сообщения

До окончания контракта осталось 4 месяца, через месяц корабль уходит в море на пол года. написал рапорт на увольнение по окончанию контракта. имеют ли право взять меня в море если я этого не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До окончания контракта осталось 4 месяца, через месяц корабль уходит в море на пол года. написал рапорт на увольнение по окончанию контракта. имеют ли право взять меня в море если я этого не хочу.
Помимо права есть еще обязанность - уволить в срок.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что на данный момент никто из начальников по поводу моего увольнения не шевелится и скорее всего ссылаться будут на это:

ФЗ "о воинской обязанности и военной службе"

ст 38 п.11. Окончанием военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.

Военнослужащий должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы, за исключением случаев, когда:

военнослужащий участвует в походах кораблей;

 

Вопрос в том, что если они заранее знают, что взяв меня в море они не смогут меня своевременно уволить, правомерно ли это? и на что ссылаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военнослужащий должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы, за исключением случаев, когда:военнослужащий участвует в походах кораблей;

Могут и такое провернуть. Вы когда рапорт на увольнение писали? Его должны в месячный срок рассмотреть. Это максимуим.

Вопрос в том, что если они заранее знают, что взяв меня в море они не смогут меня своевременно уволить, правомерно ли это? и на что ссылаться?

Когда истечет месячнй срок рассмотрения вашего рапорта, можете подать жалобу в прокуратуру на нарушение ваших прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно еще и "заболеть" вдруг перед самым выходом в море. Неважно чем, хоть сифилисом:-)

"...Вообще-то придурковатость в армии поощряется как-то хорошо смотрится. Прилично как-то, со стороны. Нехорошо смотрится собственное достоинство, ум, тонкость духовной организации и ее девичья ломкая хрупкость. Отвратительно смотрится честность, если только она не задняя часть все той же придурковатости."

из книги "Офицера можно":imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...