Перейти к содержанию

Пора в военкомат


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Я студент 1-го курса, в прошлом году получил приписное "временно не годен" (почки)

А дальше написано "подлежит призыву в апреле" и когда явиться в ВК.

 

Что надо сделать и как правильно поступить?

1) если отсрочка по обучению, то я должен принести справку из института и этого будет достаточно?

2) а если попробовать по здоровью, то, что мне скажут в ВК, опять в больницу или можно как-то без нее попробовать обойтись, но что тогда, если признают годным с отсрочкой по обучению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще тебя должны вызвать повесткой для проведения мероприятий, связанных с призывом: мед. освидетельствование и заседание ПК.

При явке в ВК обязательно взять с собою мед. док-ты, подтверждающие заболевание почек. Тебя ОБЯЗАНЫ будут направить на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья на подтверждение диагноза. Если диагноз подтвердится и он будет соответствовать категории годности "В" -ограниченно годен, то обязаны будут освободить от призыва, зачислить в запас и выдать военный билет.

Если же диагноз при обследовании по направлению ВК не будет соответствовать категории "В", то на основании справки их ВУЗа обязаны предоставить отсрочку по обучению.

Поэтому возьми справку в военно-учетном столе ВУЗа, но в военкомате ее не отдавай, сначала обследование и установление категории годности на основании диагноза в Акте.

Т.к. если справку отдашь сразу, то могут на обследование не направить, а сразу предоставить отсрочку по обучению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

А обследование опять включает в себя стационар? А если по учебе я не могу пропустить? Можно ли без стационара?

И не может так получиться, что по здоровью - скажут годен, а справку из института не примут во внимание и в армию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вк узнает что ты учишься и даш им справку из института то тебе тупо дадут отсрочку по обучению - так сказать отложат это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обследование опять включает в себя стационар?

Добрый день, направление на доп обследование из военкомата включает в себя стационар от 7 до 10 дней.

 

Добавлено через 41 секунду

Можно ли без стационара?

Отказ от стационара в соответствии с Постановлением пленума Верховного сда РФ № 3 от 4 апреля 2008 года приравнен к уголовной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Объясняю.

Ты лежал в стационаре на обследовании при первичной постановке на в/учет. На основании установленного дитагноза тебе установили категорию годности при ППВУ.

Сейчас, при достижении возраста 18 лет ты подлежишь призыву и ОБЯЗАНЫ установить категорию годности при призыве. Если после обследования диагноз будет соответствовать категории годности "В", то обязаны будут освободить от призыва и зачислить в запас с выдачей военного билета и таким образом вопрос с армией решится раз и навсегда.

Если же диагноз на категорию годности "В" тянуть не будет, то признают годным и предоставят отсрочку по обучению. Но в этом случае вопрос о призыве встанет по окончании обучения в ВУЗе.

В принципе, ты можешь и официально отказаться от обследования в стационаре, но в этом случае признают годным и предоставят отсрочку по обучению, но доказывать заболевание,после окончания отсрочки будет сложнее.

Пройти обследование по направлению ВК в твоих интересах, особенно,если диагноз претендует на категорию "В".

 

Добавлено через 2 минуты

Если ты все это время наблюдался в пол-ке по месту жительства и есть свежие мед. док-ты о заболевании, то могут обследовать не стационарно, а амбулаторно.

Кроме того, можно попытаться в больнице договориться об амбулаторном обследовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...