Перейти к содержанию

ПНД


Великан
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,в 2002 году меня поставили на учет в ПНД,в связи с прогуливанием школы(с учета был снят в 2007),пришло время на мед комиссию в РВК,Там выяснилось что я стоял на учете,меня отправили на обследование в ПНД,и поставили диагноз 18(в),хотя придя на заключительную мед комиссию мне сказали что иди служи сынок!

Да и еще,придя в ПНД и требуя что бы мою карту удалили из архива,мне сказали что я не имею права,и при повторном мед обследовании если я такого добьюсь,меня положат уже совершенно в другое мед.учреждение(т.е. закрытого типа,для душевно больных с приступами)

1)могу ли я снять эту статью?могу ли пойти служить в армию если все таки,сниму статью?

2)возможно ли с такой статьей получение водительских прав?

3)если нет,смогу ли я работь в гос.органах,таких как МЧС?

4)Возможно ли получение загран пасспорта,без каких либо бюрократических заморочек с РВК,или приписным?

5)На что смотрят при переосведетельствовании,историю болезни,либо нынешнее состояние?

 

Добавлено через 25 минут

Здравствуйте,в 2002 году меня поставили на учет в ПНД,в связи с прогуливанием школы(с учета был снят в 2007),пришло время на мед комиссию в РВК,Там выяснилось что я стоял на учете,меня отправили на обследование в ПНД,и поставили диагноз 18(в),хотя придя на заключительную мед комиссию мне сказали что иди служи сынок!

Да и еще,придя в ПНД и требуя что бы мою карту удалили из архива,мне сказали что я не имею права,и при повторном мед обследовании если я такого добьюсь,меня положат уже совершенно в другое мед.учреждение(т.е. закрытого типа,для душевно больных с приступами)

1)могу ли я снять эту статью?могу ли пойти служить в армию если все таки,сниму статью?

2)возможно ли с такой статьей получение водительских прав?

3)если нет,смогу ли я работь в гос.органах,таких как МЧС?

4)Возможно ли получение загран пасспорта,без каких либо бюрократических заморочек с РВК,или приписным?

5)На что смотрят при переосведетельствовании,историю болезни,либо нынешнее состояние?

И еще,если я перееду,сменю место жительства в другом городе,как там будут обстоять дела с учетом?личное дело переедет вместе со мной?или там заведут новое,и у меня повысятся шансы на службу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)могу ли я снять эту статью?могу ли пойти служить в армию если все таки,сниму статью?

Вас еще раз направят на обследование далее зависит от того подтвердится или нет ваш диагноз. Вам по ст.18 какой пункт поставили?

2)возможно ли с такой статьей получение водительских прав?

По данному вопросу лучше проконсультироваться на нашем мед. форуме.

3)если нет,смогу ли я работь в гос.органах,таких как МЧС?

Нет.

 

4)Возможно ли получение загран пасспорта,без каких либо бюрократических заморочек с РВК,или приписным?

Пока у вас нет военного билета - нет, справку из военкомата для ФМС вы предоставить обязаны.

 

5)На что смотрят при переосведетельствовании,историю болезни,либо нынешнее состояние?

Это не переосвидетельствование, а смотреть конечно должны на нынешнее состояние.

И еще,если я перееду,сменю место жительства в другом городе,как там будут обстоять дела с учетом?личное дело переедет вместе со мной?или там заведут новое,и у меня повысятся шансы на службу?

Шансов не повысится, как вы правильно отметили дело переедет вместе с вами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь всё будет зависеть от тог, подтвердится или нет поставленный диагноз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как такая статья может повлиять на дальнейшую жизнь?могут ли быть проблемы с выездом за границу?проблемы по трудоустройству в любую довольно хорошую фирму?

и в судебном порядке через сколько лет можно будет обжаловать вынесенный вердикт?

и так же меня довольно сильно напрягают сомнения в квалификации специалистов,из тех кто со ной лежал,все оказались не годны,и так же одногрупники,все негодны....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Существует ПЕРЕЧЕНЬ МЕДИЦИНСКИХ ПСИХИАТРИЧЕСКИХ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, СВЯЗАННОЙ С ИСТОЧНИКОМ ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ, Утв.Постановлением Совета Министров -Правительства Российской Федерации от 28 апреля 1993 г. N 377, согласно котоому при трудоустройстве на должности и для выполнения отдельных работ требуется психиатрическое освидетельствование. Вместе с тем освобождение от призыва по психитрической статье не влияет на трудоустройство в 99% случаев и никак не сказывается на дальнейшей карьере гражданина, о чем свидетельствует состав Гос. Думы РФ, Правительтства РФ, и многих других гос. органов и коммерческих структур. Тем более не играет оно роли при выезде заграницу, поскольку для оформления з.п. необходим военный билет, в котором не указывается статья Расписания болезней. Вы имеете право оспорить заключение о годности и ринятое на его основании решение призывной комиссии в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Про МЧС: при поступлении на работу и аттестации Вам будет необходимо пройти ВВК МЧС. Часто граждан, освобожденных от призыва (неважно по какой статье Расписания болезней) с хода разворачивают со словами "Вы не служили и нам не нужны". Подобная практика, зачастую, незаконна, покольку с момента Вашего освобождения и до трудоустройства состояние здоровья могло существенно измениться в том числе и в лучшую сторону и при трудоустройстве Вас в любом случае обязаны освидетельствовать врачи ВВК МЧС.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо,как говориться знание-сила,хорошо что вы просветили меня в этом деле более или менее..

а то быть водолазом разрешено,и работать охото по специальности для души

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...