Перейти к содержанию

Годен или нет ?


Гость Vlad91

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер. Пришла повестка в военком для прохождения мед.обследования, окончательного, так как на учете уже стою и проходил в 16 лет первую медкоммисию.

 

Имеются следующие болезни и нарушения.

1. Плоскостопие.

2. Шумы в сердце.

3. Искривление носовой перегородки. Тяжело дышать носом.

4. Вегето сосудистая дистония. Падал 2 раза в обморок.

5. Низкое сердцебиение. Выше 52 не поднимается. Скачет давление.

6. Рост 180, вес 93.

 

Обучаюсь сейчас в Техникуме, по результатам медкоммиисии которая проводилась в учебном заведении, был освобождён от Допризывной военной подготовки которая ежегодно летом проводится со студентами вторых курсов (17-18 лет).

 

Когда проходил первую мед.коммисию в военкомате, в Удостоверении о призыве установили категорию Б-3 мне.

 

На какую категорию Тяну с такими показателями.

 

Заранее спасибо. С Уважением Владислав !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачет давление.

 

укажите цифры

 

4. Вегето сосудистая дистония. Падал 2 раза в обморок.

обмороки в мед карте отмечены?

 

Плоскостопие.

напишите степень

Обучаюсь сейчас в Техникуме, по результатам медкоммиисии которая проводилась в учебном заведении, был освобождён от Допризывной военной подготовки которая ежегодно летом проводится со студентами вторых курсов (17-18 лет).

по какому диагнозу?

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

укажите цифры

 

 

обмороки в мед карте отмечены?

 

 

напишите степень

 

по какому диагнозу?

1. Обмороки отмечены в медкарте у терапевта по месту жительства.

2. Плоскостопие чесно не уверен, но вроде как 2 степень.

3. Освобождён по диагнозу ВСД, и ещё какому то, так же освобождён от Бега на физ.занятиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня остеохондроз 1-2 степени Th3-5, Th11-12, сколиоз грудного отдела позвоночника (4 года назад была 1ст., щас возможно больше), в мягких тканях подошвы под пяточным бугром кальцинат глыбчатой формы 6-8мм. С остеохондрозом лечился у физиотерапевта (от боли в спине так и не избавился)! Могу ли я с этим набором получить категорию В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Плоскостопие чесно не уверен, но вроде как 2 степень.

сделайте новые снимки..плоскостопие должено быть 2 ст обязательно с артрозом 2 ст..иначе годны со 2 ст..либо 3 ст нужна без атроза..

 

Обмороки отмечены в медкарте у терапевта по месту жительства.

как часто?..вообще положено раз в месяц чтоб они были..но вообще если они отмечены то это уже хорошо

 

цифры давления укажите ещё

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить. Мне сейчас 15 лет. Учусь в 9-м классе. После 11 собираюсь подать Рапорт на поступление В ВОЕННОЕ УЧИЛИЩЕ. Сам вопрос.

1)У меня была тяжёлая асма.(ребёнок инвалид) Официально с меня её сняли. Сейчас я без диагноза. Возьмут меня туда или нет с таким прошлым?

2)У меня зрение около -1. Возьмут или нет?

3)У меня хранически заложен нос. (всё время дышит одна ноздря, вторая заложена) Возьмут меня с ним или нет? Возьмут если я вылечусь от этой болезни, но в карточке моей останется её история?

 

Прошу пожалуйста ответить отдельно по каждому из 3-х пунктов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)У меня была тяжёлая асма.(ребёнок инвалид) Официально с меня её сняли. Сейчас я без диагноза. Возьмут меня туда или нет с таким прошлым?

сомневаюсь что возьмут..тяжёлая астма до конца по моему никогда не проходит..даже с лёгкой степень вы в армию не годны

2)У меня зрение около -1. Возьмут или нет?

ну это не серьёзно в принципе

3)У меня хранически заложен нос. (всё время дышит одна ноздря, вторая заложена) Возьмут меня с ним или нет? Возьмут если я вылечусь от этой болезни, но в карточке моей останется её история?

а вот с этим надо иметь конкретный диагноз по болезни

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь в моей мед карточке официально написано, что её уже нет. Тоесть что здоров. И это тоже будет причиной меня не взять? (блин тогда прийдётся в милицию идти :crybaby: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Хочу наконец решить свою проблему: сейчас отсрочка на 0,5 года, потом позовут опять.... В Наличии имеется аутоиммунный тиреоидит, эутиреоз (диагноз поставлен 2 месяца назад).

УЗИ - незначительные диффузные изменения.

Гармоны - ТТГ - 2,72 мкМЕ/мл; Ат к ТПО - 981,5 Ед/мл.

Годен или нет? дайте пожалуйста рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аутоиммунный тиреоидит

могу ошибиться но с этим вроде не годны..главное чтоб гормоны были нарушены

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Т.е. сейчас для меня главное держать уровень гармонов в этом положении. Не опасно ли не лечиться в моем случае? Мне прописали курс лечения мерказалилом - пока воздерживаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Обмороки отмечены в медкарте у терапевта по месту жительства.

2. Плоскостопие чесно не уверен, но вроде как 2 степень.

3. Освобождён по диагнозу ВСД, и ещё какому то, так же освобождён от Бега на физ.занятиях.

Сделайте рентген стоп с нагрузкой и дообследуйтесь у кардиолога(УЗИ сердца, суточный монитор ЭКГ).

 

Здравствуйте, у меня остеохондроз 1-2 степени Th3-5, Th11-12, сколиоз грудного отдела позвоночника (4 года назад была 1ст., щас возможно больше), в мягких тканях подошвы под пяточным бугром кальцинат глыбчатой формы 6-8мм. С остеохондрозом лечился у физиотерапевта (от боли в спине так и не избавился)! Могу ли я с этим набором получить категорию В?

Только если будет сколиоз 2 ст. или нарушение функции позвоночника(двигательные, чувствительные) к остеохондрозу.

 

Добавлено через 58 секунд

Т.е. сейчас для меня главное держать уровень гармонов в этом положении. Не опасно ли не лечиться в моем случае? Мне прописали курс лечения мерказалилом - пока воздерживаюсь...

Если гормоны будут в норме - скажете что это на фоне гормональной терапии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем случае Ат к ТПО =981, 5 Ед/мл - это отклонение от нормы по гармонам?

И хорошо ли это для откоса?

Т3, Т4 почему-то вообще не проверили........

Дайте пожалуйста ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой сын планирует поступать на военный факультет. Проходя комиссию в военкомате ему поставили диагноз "варикозная болезнь нижних конечностей без признаков венной недостаточности (I степень)" - статья 45-г. Решение - не годен. К данной статье есть пояснение "Расширение вен нижних конечностей на отдельных участках в виде цилиндрических или извитых эластических выпячиваний без признаков венной недостаточности, варикоцеле I степени не являются основанием для применения настоящей статьи, не препятствуют прохождению военной службы, поступлению в военные учебные заведения и МСВУ". Поясните разницу между болезнью и просто расширением вен. Что делать? Сын четыре года отучился в суворовском училище, целенаправленно идет на военный факультет, а у нас вот такая проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со ст.45п.Г не годны в военные училища и военные институты - см. "Таблицу дополнительных требований к состоянию здоровья граждан" при расписании болезней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте...интересует вопрос. Могу я расчитывать на получения в.билета?

Прошел обследования.

1.Эндоскопическое исследование.

Заключение: Умеренная рубцовая деформация луковицы 12 п.к.

Очаговый бульбит. Поверхностный гастрит. Недостаточность кардии.

2.Ультразвуковое исследование.

Заключение: эхографические признаки холицистита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу я расчитывать на получения в.билета?

 

1.Эндоскопическое исследование.

Заключение: Умеренная рубцовая деформация луковицы 12 п.к.

последствия язвы..вы не годны..58 ст пв категория В

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мне на обследовании у окулиста поставили диагноз миопсия 1-ой степени. Один глаз -6д, другой -4.5д. В законе о годности призывников написано что годен если зрение до -6, и не годен если зрение от -6 и выше. Хотелось бы знать под какую категорию я попадаю. Спасибо

 

Добавлено через 21 минуту

P/S. миопия высокой степени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только есть миопия -6,0 без астигматизма, то годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...