Перейти к содержанию

Как попасть в ФСБ


Grigoriy
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Grigoriy!

Для решения вопроса о зачислении на военную службу по контракту в органы Федеральной службы безопасности необходимо обращаться с заявлением в территориальный орган безопасности по месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попасть в ФСБ без высшего или средне-професионального образования?

Смотря на какую должность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Grigoriy! Вот выдержка из общих требований:

Сотрудником органов федеральной службы безопасности может быть гражданин Российской Федерации, способный по своим личным и деловым качествам, возрасту, образованию и состоянию здоровья выполнять возложенные на него обязанности, готовый работать в любом регионе России.

 

К кандидатам на службу (работу) в ФСБ России предъявляются достаточно жесткие требования, что обусловлено спецификой работы, наличием доступа к сведениям, составляющим государственную и служебную тайну. Поэтому в число сотрудников ФСБ России отбираются люди, которым можно доверять и быть уверенными в их безусловной преданности Отечеству и своей профессии.

 

Гражданин, поступающий на военную службу по контракту, должен соответствовать медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы. Для определения соответствия кандидата установленным требованиям проводятся медицинское освидетельствование и мероприятия по профессиональному психологическому отбору.

 

Гражданин, поступающий на военную службу по контракту, должен соответствовать требованиям по уровню:

 

образования (высшее, среднее (полное) общее или среднее профессиональное);

профессиональной подготовки (должен иметь соответствующий уровень профессиональной подготовки, необходимый для успешного выполнения должностных обязанностей);

физической подготовки (см. Нормативные требования по физической подготовке к гражданам, поступающим на военную службу по контракту в органы федеральной службы безопасности).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...