Перейти к содержанию

Посттравматическая энцефалопатия


Гость Omka
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Сегодня выписался из больницы с диагнозом: Посттравматическая энцефалопатия, легкие ликвородинамические нарушения.

К какой категории годности с этим, меня могут отнести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С энцефалопатией призывать не должны. Доказывйте в военкомате. Обследуйтесь на предмет гидроцефалии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бегал по вашему форуму с поисковыми запросами на тему "последствия ЗМЧТ", "сотрясения" и в этих темах практически всегда спрашивали степень. У меня в выписке никакой степени нет :\ есть только то, что написал(диагноз) + результаты анализов и рекомендации по лечению. Поэтому не знаю точно на что расчитывать. По всему, что сегодня нарыл и почитал, мое мнение - Б 4 это максимум на что я могу расчитывать.

энцефалопатия это болезнь или приступ? очень хочется знать, потому что в больницу положили изначально положили вообще в инсультное отделение с предварительным диагнозом "ОНМК?"(в связи с однократным кратковременным проявлением нарушения речи(как устной так и письменной(путал слова, падежи, предлоги, расстановку. Много слов не мог выговорить и вспомнить)), онемение правой руки, нарушение зрения(из-за бликов не видел половину обзора правого глаза). Всё это сопровождалось сильной головной болью над левым глазом(если болит голова, то в 90% случаев именно в этом месте), ну и рвота никак не могла пройти мимо). Результаты МРТ головного мозга показали только какую-то "МР картина арахноидальных изменений ликворокистозного характера". После этого перевели в неврологию, где после осмотра вынесли решение, что это последствия неоднократных сотрясений.

В общем поступил я с чем то вроде приступа или обострения(мне, человеку далекому от медецины, конечно свойственно ошибаться в этих вопросах :) ), а выписался уже с болезнью.

После всего этого долгого и ненужного никому описания, наверно стоит повторить изначальный вопрос - энцефалопатия это болезнь или приступ\обострение?

 

Добавлено через 2 минуты

Про гидроцефалию - если это какие то отклонения которые видны на обычном снимке МРТ головного мозга(без контраста), то их нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас минимум 2 заболевания- посттравматический арахноидит и онмк- дисциркуляторная энцефалопатия. Как первое так и второе - категория В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ОНМК был под вопросом и, как Я понял - он не подтвердился. Всё, что написано в диагнозе - посттравматическая энцефалопатия. Откуда взялось то что вы написали?:) или это всё оно и есть?

 

Добавлено через 43 минуты

да и сотрясения у меня не зафиксированы в больницах. 1 раз попытался сделать, но стоя в очереди из Nцати человек в межвузовской больнице с раскалывающейся головой, решил ехать домой спать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побегал по ресурсам паутины и наткнулся на статью, цитата:"Ни один грамотный невропатолог уже не поставит диагноз "посттравматический арахноидит", который есть в расписании болезней. И наоборот, распространенный диагноз "посттравматическая энцефалопатия" в данном реестре отсутствует."

 

Снова в расстерянности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что неврологам или лень разбираться и назначать дополнительные обследования или они специально пишут диагноз, который четко не прописан в расписании болезней. К тому же находится на границе с психиатрией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...