Перейти к содержанию

вопрос


Рекомендуемые сообщения

В общем дело вот как обстоит. принесли повестку на мед освидетельствование, расписался (дурак). Явиться собираюсь на медкомиссию, а дальше если я так скажем пропаду, на меня не заведут уголовного дела или чего либо еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если я в ней не распишусь? если медкомиссия признала меня годным, но я не согласен с их заключением. имею я право отказаться подписывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откажешься подписать, составят акт - это равносильно подписанной повестке

если не согласен с решением ПК, то оспаривать его надо в суде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть в любом случае заведут уголовное дело в случае если я полсе медкомисси не приеду на пересыльный или куда там..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явиться собираюсь на медкомиссию, а дальше если я так скажем пропаду, на меня не заведут уголовного дела или чего либо еще?
Делайте больничный на дату явки и поступайте. Оправьте его копию заказным письмом с уведомлением о вручении с заявлением признать причину неявки уважительной.. .

 

Добавлено через 34 секунды

НО, остерегайтесь сотрудников военкомата и милиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть в любом случае заведут уголовное дело в случае если я полсе медкомисси не приеду на пересыльный или куда там..?

зачем сразу так?

после медкомиссии будет ПК, который вынесет решение

его можно обжаловать, на это время действие решения приостанавливается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учучь заочно, поступить никакой возможности нет. Так.. еще вот такой вопрос.. Прошол я медкомиссию, признали годным, выдали повестку на пересыльный, я там расписался и допустим до даты явки на пересыльный прношу им весоме доводы по которым я не могу идти в армию. что в таком случе делается? когда меня уже признали годным, а уже после этого допустим в частной больничке у меня нашли болезнь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше сразу запасись справками

но частную больничку могут не признать и отправить в государственную на подтверждение диагноза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его можно обжаловать, на это время действие решения приостанавливается

Можно поподробнее? делается через суд7 сколько обойдется в деньгах всея морока эта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поподробнее? делается через суд7 сколько обойдется в деньгах всея морока эта?

через суд

на форуме есть примеры заявлений

денег стоит копейки - госпошлина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько я выйграю времени обратившесь в суд?

смотря насколько веские аргументы приведешь

тут описывали случаи как по полгода судились и более

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще такой вопрос, живем Я, Брат и мать. Брату тоже повестку прислали, он собрался идти, могу ли я отмазаться по причине, что мать останется одна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и какие у меня варианты? Повестка подписана. Вариант отмазаться за деньги по здоровью есть, но деньги в данный момент никак не позволяют, в самый неудобный момент армия про меня вспомнила.. В большнице на учете почти не состоял никогда, кто их любит эти больницы. все что могу сказать о здоровье это в детсве клещевой инцифалит с подазрением на побочный эффект болезнь лайма и сейчас на данный момент весь чешусь, противочесоточный спрей не помог, два тюбика сбрызгал, опять же до больницы не добрался за неимением времени... предложения? зарание спасибо за советы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брату своему скажите, чтобы ничего про вас не ляпнул лишнего, как письменно, так и устно.

 

Добавлено через 59 секунд

Действительный вариант уехать в другой регион "в отпуск"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Johnny The Fox, ну вообще болячки "интересные"

есть шансы, проконсультируйся на медфоруме и активно жалуйся на медкомиссии - отправят на обследование

Михаил Александрович, ему 9 лет еще бегать. Все время уезжать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сть шансы, проконсультируйся на медфоруме и активно жалуйся на медкомиссии - отправят на обследование

отправят то отправят, так же есть шанс, что ничего не найдут.. и...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил Александрович, ему 9 лет еще бегать. Все время уезжать?
Выиграть время и заработать денег...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отправят то отправят, так же есть шанс, что ничего не найдут.. и...?

 

во-первых, протянешь время и успеешь подкопить денег

во-вторых, есть шанс, что продинамив так один призыв, на следующий повестку не дадут

в-третьих, может в ВУЗ поступишь или женишься и двоих детей заделаешь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых, протянешь время и успеешь подкопить денег

во-вторых, есть шанс, что продинамив так один призыв, на следующий повестку не дадут

в-третьих, может в ВУЗ поступишь или женишься и двоих детей заделаешь

думаешь меня продержат в их гос. больничке до окончания призыва? детишки и вуз отпадают т.к. не с тем не с тем вариантом денег я не скоплю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаешь меня продержат в их гос. больничке до окончания призыва?

шансы есть

лучше побарахтаться - вариантов у тебя все равно немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если барахтанье не удасться то топтать мне сапоги? :) после больнички то мне дадут еще воздухом гражданки подышать или сразу загребут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если барахтанье не удасться то топтать мне сапоги?

ну или скрываться с возможностью получить уголовное дело

 

дадут еще воздухом гражданки подышать или сразу загребут?

а это сам военком не скажет тебе

на форуме опять же есть примеры, когда люди сами просятся в армию, а их переносят на следующий призыв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...