Перейти к содержанию

Годен ли я в армию? (язва дпк)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Сегодня сходил в поликлиннику, сделал фгс (3 недели болит желудок. раньше никогда не обращался)

Диагноз: Поверхностный гастрит. Деформация луковицы дпк. Язва Дпк. Бульбит. На передней сечение = 0,6 см.

Годен ли я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деформация луковицы дпк. Язва Дпк.

Если этот диагноз подтвердится при обследовании по направлению ВК, то обязаны освободить от призыва по статье 58-в расписания болезней. Правда, обычно, при впервые выявленной язве сначала дают отсрочку до следующего призыва, а затем новое обследование на наличие "рубца" (рубцовой деформации) и при его обнаружении освобождают от призыва.

Сейчас надо обратиться к гастроэнтерологу с жалобами и результатами ЭФГДС для установления диагноза язвенная болезнь и назначенного лечения.

http://prizyv.net/rasp/rasp11/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за консультацию.

а затем новое обследование на наличие "рубца"

А этот рубец может сам как нибудь исчезнуть?:) То есть, потом станет все нормально и диагноз не подтвердится?

И еще. Я обратился с жалобами к терапевту, он выписал рецепт таблеток и.т.п. Лечиться? Или сначала в военкомат нужно идти? А то вылечусь и еще в армию заберут:)

Просто я сейчас заканчиваю 5 курс и всё, армия... Мне нужно знать последовательность моих действий, чтобы избежать армии)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этот рубец может сам как нибудь исчезнуть?:) То есть, потом станет все нормально и диагноз не подтвердится?

И еще. Я обратился с жалобами к терапевту, он выписал рецепт таблеток и.т.п. Лечиться? Или сначала в военкомат нужно идти? А то вылечусь и еще в армию заберут:)

если рубец не подтвердится могут и призвать!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за консультацию.

 

А этот рубец может сам как нибудь исчезнуть?:) То есть, потом станет все нормально и диагноз не подтвердится?

И еще. Я обратился с жалобами к терапевту, он выписал рецепт таблеток и.т.п. Лечиться? Или сначала в военкомат нужно идти? А то вылечусь и еще в армию заберут:)

Просто я сейчас заканчиваю 5 курс и всё, армия... Мне нужно знать последовательность моих действий, чтобы избежать армии)))

Язва,даже если ее не лечить, за пару недель заживает, поэтому особого смысла не пить таблетки нет.

Но обратиться за лечением лучше не к терапевту, а гастроэнтерологу.

После курса лечения сделать свежую ЭФГДС обязательно. Просто у тебя в результатах ЭФГДС написано деформация ДПК, но не указано конкретно какая она (рубцовая или нет) . Когда пойдешь на ЭФГДС возьми с собой обязательно ЭФГДС с язвой и покажи врачу эндоскописту. Пусть внимательно посмотрит на наличие рубца и если обнаружит, то попроси описать его месторасположение,размер и форму.

И все это необходимо зафиксировать в мед.карте.

 

Тебе повестка для явки в ВК уже приходила или пока не трогают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Язва,даже если ее не лечить, за пару недель заживает

И что я потом буду годен получается?))

Тебе повестка для явки в ВК уже приходила или пока не трогают?

Пока не трогают - отсрочка до 31 июня 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По диагнозу вам лучше проконсультироваться на нашем мед. форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что я потом буду годен получается?))

Если язва заживет,Вы будете годны(если нет других заболеваний,дающих право на отсрочку.)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно язва рубцуется ( остается постъязвенный рубец). Согласно статье 58 РБ достоверным признаком перенесенной язвы ( в фазе ремиссии , т.е. вне обострения) является рубец или рубцовая деформация. Поэтому при наличии рубца обязаны освободить от призыва.

 

Добавлено через 4 минуты

Пока не трогают - отсрочка до 31 июня 2010

Мое мнение. Пока есть язва стоит взять ксерокс ЭФГДС (подлинник никому НЕ ОТДАВАТЬ), мед.карту и посетить ВК. Попросить ваыдать направление на обследование и Акт исследования состояния здоровья.

Это делать в том случае, если не собираешься поступать в аспирантуру. Просто если собираешься поступать, то можно в весенний призыв с ВК не связываться и начинать борьбу за освобождение от призыва осенью, подстраховавшись правом на отсрочку по аспирантуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще

но ли отказаться от обследования в психиатрическом стационаре?

 

достоверным признаком перенесенной язвы ( в фазе ремиссии , т.е. вне обострения) является рубец или рубцовая деформация. Поэтому при наличии рубца обязаны освободить от призыва.

несовесем понял, расхожее мнение.

После лечение язвы остается, рубец, при наличии которого все равно должны освободить от призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://prizyv.net/rasp/rasp11/

В отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней при язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишки с незначительным нарушением функций независимо от длительности (стойкости) ремиссии, заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту "в".

 

В фазе ремиссии заболевания достоверным признаком перенесенной язвы луковицы двенадцатиперстной кишки является наличие постъязвенного рубца при фиброгастроскопии и (или) грубой рубцовой деформации луковицы, выявляемой при дуоденографии в условиях искусственной гипотонии, а перенесенной язвы желудка - наличие постъязвенного рубца при фиброгастроскопии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще

Цитата:

Сообщение от АртемД Посмотреть сообщение

но ли отказаться от обследования в психиатрическом стационаре?

Цитата:

Сообщение от tatka Посмотреть сообщение

достоверным признаком перенесенной язвы ( в фазе ремиссии , т.е. вне обострения) является рубец или рубцовая деформация. Поэтому при наличии рубца обязаны освободить от призыва.

несовесем понял, расхожее мнение.

После лечение язвы остается, рубец, при наличии которого все равно должны освободить от призыва?

Что-то я такой фразы у себя не припомню.Цитата непонятно откуда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...