Перейти к содержанию

Коленный сустав и противоречивые заявления хирурга


Призывник РФ
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Была травма связок в 2009 году. Военкомат отправил на обследование в Республиканскую больницу. В акте написали Диагноз: "хроническая нестабильность передней крестообразной связки. Симптом переднего выдвижного ящика". Отнес в военкомат, признали годным с категорией "Б-3". Вопрос.

Явлется ли нестабильность коленного сустава именно "нарушением функции сустава", или под "нарушение функции" подразумевается только нарушение сгибания или разгибания сустава? Если является, закреплено ли это в нормативных документах? Или данные термины (диагнозы) понимаются и сопостовляются между собой разными врачами по разному, и доказать одному врачу что нестабильность и нарушение функции одно и тоже невозможно? Травматолог в больнице сказал что в армию тебя не возьмут с нестабильностью. А наш врач в военкомате говорит что нестабильность сустава и нарушение функций это разные вещи, и нестабильность не является препятствием для прохождения службы с категорией Б, вот так... На операцию в соответствии со статьей 65 РБ меня никто не отправлял и не предлагал ее сделать. До новой комиссии остался месяц. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для коленного сустава помимо двигательной функции есть еще одна- опорная. Нестабильность связочного аппарата сустава- нарушение опорной функции, этим и следует оперировать в военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...