Перейти к содержанию

Помогите разобраться.


Гость dimtryd
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Моя ситуация следующая: в 2006 году закончил ВУЗ, поступил в аспирантуру и остался работать на кафедре в ВУЗе, в 2006 году получил отсрочку на 3 года по аспирантуре и еще была справка о том что работаю в ВУЗе преподавателем. Аспирантура закончилась в ноябре 2009 и сейчас пришла повестка на медкомиссию и призыв. Позвонил в военкомат для уточнения ситуации мол работаю в ВУЗе с 2005 года и вроде должна быть отсрочка (изменения в закон внесли в 2008) на что мне говорят что отсрочка официально была по аспирантуре. Вопрос могу ли я рассчитывать сейчас на отсрочку как преподаватель ВУЗа (ведь в 2006 я предоставил официальную справку и сейчас есть справка из отдела кадров что работаю с 2005 по настоящее время) и как грамотнее все это объяснять опираясь на законы? Если поможете разобраться буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, если отсрочка была оформлена надлежащим образом, то право на нее у Вас есть, для выяснения этого факта обратитесь в военкомат с запросом об истребовании копии выписки из решения призывной комиссии, вынесенного в отношении Вас в тот призыв, когда Вы относили справку из ВУЗа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, но хотелось бы уточнить когда лучше это сделать - сейчас заранее или явиться на мед.комиссию как указано в повестке в апреле месяце и со всем разобраться, в принципе у меня есть еще возможность получить отсрочку по аспирантуре на 1 год на время защиты - но как я понял нужна справка с датой защиты и я пока не знаю получится ли ее получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам удастся ее получить, если будет решение дис. совета о том, что вы допущены к защите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините еще хотел бы уточнить что значит

если отсрочка была оформлена надлежащим образом

насколько я помню принес две справки (по аспирантуре и из ВУЗа) и вынесли решение что дается отсрочка на 3 года по аспирантуре. И еще что будет решать выписка из решения призывной комиссии, ведь там могли ничего и не упомянуть о отсрочке по работе в Вузе и как теперь всё это доказывать и будут ли теперь играть роль справки 2006 года (должна быть в деле) и новая справка из отдела кадров что я работаю с 2005 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Единственным вариантом для Вас является оспаривание решения ПК о предоставлении Вам отсрочки по учебе в связи с наличием оснований для отсрочки в связи с работой преподавателем, которая должна была быть предоставлена. особое внимание рекомендую обратить на процессуальные сроки подачи заявления в суд в Вашей ситуации.

Для начала необходимо истребовать копию оспариваемого решения, подав соответствующее заявление.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...