Перейти к содержанию

Разъясните пожалуйста для чайника


Рекомендуемые сообщения

Подал заявку в военкомат, жду когда вызовут на прохождение комиссии(щас имею отсрочку по учебе до 31 августа 2010 записано в приписном).Имею болезнь категори В. разъясните пожалуйста следующие вопросы:

1) Если врач на медкомисси не согласится( будет сомневаься) с диагнозом поставленным мне который подпадает под пункт В, то возможны два варианта собтия?

а) он меня пошлет на доп мед обследование, где мне надо будет подтвердить диагноз, потом вернутсья с подтверждением ну итд..

б) может ли врач сразу сказать что этот диагноз поставленный мне моим лечащим врачом в городской поликлиние "куплен" и сразу мне объявят что я годен( годен с ограниченими)

2)Что мне делать, если:

-будет вариант а, и на допмедосвидетельствовании мне сделают новые снимки, и напишут что я здоров\исправят диагноз на такой который попадает только на А\Б несмотря на очевидное ( у меня скалиоз позвоночника 2 степени ,грыжи, болезнь шейрман-мау...... вообщем категория В из снимков которые я сделал в 2010 году проссто очевидна, да в принципе даже просто на взгляд очевидно что позвоночник не идеален). В военкомате как я понимаю скажут, что меня "раскрыли" и поставят категорию которая будет поставлена на допмедосвидетельствовании. Могу ли я что-то оспорить\сделать?

-будет вариант б, могули я сразу, требовать копию решения и обращаться в суд.

 

И еще небольшой вопрос: у меня все документы - подлинники, как сделать копии и где их заверять (ссылки приветствуются).

 

Заране спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня все документы - подлинники, как сделать копии и где их заверять

Делаешь с документов ксерокопии , идешь к гл.врачу или зам по лечебной части мед. учреждения, выдавшего документ и просишь заверить копию. Обязаны написать копия верна, поставить роспись и круглую печать.

 

Твоим мед. документы будут являться основанием для направления на доп. обследование с Актом исследования состояния здоровья. Если спина кривая, то не скажут, что "купил", но на обследование направят.

 

Если будешь не согласен с результатами обследования, то можешь обжаловать заявлением на имя гл.врача мед. учреждения с требованием отразить реальный диагноз.

Если вынесут решение о призыве, то сразу запрашиваешь копию решения ПК и обжалуешь судебно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С несогласием результатами обследования и жалобой на действие конкретного врача-специалиста поликлиники можно обратиться в страховую компанию,выдавшую страховой полис.

Старший Брат помнит о Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...