Перейти к содержанию

Как грамотно "побегать"


Гость Алексей НСК

Рекомендуемые сообщения

Гость Алексей НСК

Доброго времени суток.

 

Последний раз был в военкомате весной 2008 года, когда, после окончания колледжа, был зачислен на 4 курс университета и приносил в военкомат по этому поводу вторую отсрочку. Сейчас я конечно понял, что тогда военкоматовских развёл, т.к. права на вторую отсрочку не имел. Но не суть важно :)

 

Перевёлся на заочное и доучиваюсь на 5-ом курсе, подлежу призыву в этот весенний призыв.

 

Вобщем ситуация:

  • 5-ый курс заочно, 22 года
  • Два приглашения в военкомат "уточнить состояние здоровья".
  • Визит милиции с целью узнать, живу или нет по прописке.
  • Живу на съемной квартире, родители предупреждены отвечать в формате "Живёт здесь, когда будет не знаем".
  • Ни одной подписанной повестки вообще. Т.е. до этого ходил в военкомат исключительно добровольно.

 

  1. Можно спокойно забить на войска? Или я что-то упустил?
  2. Если я не подписывал повесток, объявят меня в административный розыск с целью вручить повестку? Если да, то каким образом это выглядит? При милицейской проверке это может всплыть?
  3. В середине апреля защита диплома, могут меня выловить в университете в этот период?
  4. Вобщем хотелось бы оценки моей подготовки "бегуна", что ещё учесть, до тех пор, пока не освобожусь по медицине. ?

 

Заранее спасибо, крайне полезный форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. в принципе можно забить, если снимаешь квартиру

2. в розыск объявят 100%, но искать будут по месту прописки. Будь осторожен на улице, в общ. местах.

3. в универе могут выдать повестку.

4. готовь уже мед. документы, чтобы быть подготовленным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного дополню:

1.в универе люябт вручать повестки не во время защиты, а во время вручения (на вручении есть представители деканата, которые этим и занимаются)

за дипломом можно отправить представителя с доверенностью

2. если передвигаетесь на общественном транспорте, опасайтесь облав в метро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.в универе люябт вручать повестки не во время защиты, а во время вручения (на вручении есть представители деканата, которые этим и занимаются)

за дипломом можно отправить представителя с доверенностью

 

Я вообще диплом получал не во время общего вручения, а на следующий день. Повесток не вручали ни там ни там. ВУЗ государственный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще диплом получал не во время общего вручения, а на следующий день. Повесток не вручали ни там ни там. ВУЗ государственный.

 

можно и так

вручают далеко не везде

в моем ВУЗе тоже все тихо было, но тут лучше перебдеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может зависит от военной кафедры, хотя на нее не все попали... Думают, что все на ней учатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну сейчас то военок осталось раз-два и обчелся

да и тут на форуме не раз рассказывали про вручение повесток в деканате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и тут на форуме не раз рассказывали про вручение повесток в деканате

 

При получении диплома не в общем потоке, как раз получал его в деканате на следующий день. Расписался за вручение и радостный побежал отмечать. Ни слова про повестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...