Перейти к содержанию

1 год и дедовщина!?


Рекомендуемые сообщения

Мужики кто отслужил уже 1 год или служит или друзья у кого служат, что можете сказать о дедовщине!? Разве она вообще может быть,служа то всего 1 год!? Интересуюсь не потому что чего то боюсь,не подумайте, просто мне 22, после вышки через пару месяцев иду в армию, и большинство будет ребят по младше, не слушаться же их, так вот что с ними делать, словами с ними если борзеть будут или пробивать!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Отслужившие знакомые говорят, что как службу 1 год дедовщина в своем былом проявлении пропала, за год люди так одичать не успевают. По поводу слушаться не слушаться, ну и что, что пацаны младше будут? Субординация как никак.

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики кто отслужил уже 1 год или служит или друзья у кого служат, что можете сказать о дедовщине!? Разве она вообще может быть,служа то всего 1 год!? Интересуюсь не потому что чего то боюсь,не подумайте, просто мне 22, после вышки через пару месяцев иду в армию, и большинство будет ребят по младше, не слушаться же их, так вот что с ними делать, словами с ними если борзеть будут или пробивать!?

 

Доброго времени суток.

В первый день пребывания в казарме угнетающе действуют на нервную систему независимо от возраста и физических возможностей новобранца.

В этот же день сами прибывшие разбиваются по группам, где находят единомышленников и земляков. В процессе службы из них у Вас появятся друзья. Курс молодого бойца, выбивает саму идею рассуждения, поэтому

в процессе службы спустя месяц-два привыкните к армейскому быту и начинаете соображать, что Вас должно раздражать.

Если Вы исполнительный, общительный, то в процессе службы у Вас не будет проблем. Вас будут окружать друзья со здоровым и правильным отношением к службе. И Вы себя в обиду не дадите. Всегда найдутся нужные методы "дурака" поставить на место...-:yes2:

Не настраивайте себя на негативные отношения в армии.

Большинство отслуживших срочную службу в дальнейшей своей жизни всегда вспоминают службу добрым словом.

Желаю удачи...-:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

radiushawk, У меня любимый служит сейчас, но у них часть уставная, по этому как таковой дедовщины нет (это его слова)

есть деления, но это не страшно.

и по поводу возраста: ему сейчас 23, поголовное большинство 18-19... но говорит, что разница не чувствуется... там возраст определяется сроком, который уже отслужил. и если задаётся какой то вопрос "... ну, кто постарше", то этот старше будет не по годам.

А вообще, не жалуется,где то даже нравится.

лагерь

Всё, ДЕМБЕЛЬ!!!! 04.12.2010!!!

СЧАСТЬЕ - это когда тебе завидуют, но нагадить не могут!!!

Группа в контакте http://vkontakte.ru/club14055258

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно! Просто я останусь служить в своём же городе, по договорённости и думаю что в своём то городе возраст будет иметь значение....как никак в увалы все ходят))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своем городе служить тяжелее.Прндставь: ты в казарме, ложишься и встаешь по расписанию, есть ходишь по расписанию, но вто же время ты знаешь, что не далекр твай дом и там тепло и вкусная пища.Ну как? Неизвестно какая часть, а если ты думаешь, что друзья, которые на свободе (не в армии) тебе помогут, то ты ошибаешься.В армии другие порядки, сначало тебя будут проверять на прочность, а потом ты:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думаю)))Чем дальше тем лучше))))ТОлько есть минус(посылки идут долго,и письма)А так может даже и интересно по стране на поезде прокатиться)))

Не плачь солнце Калифорнии,

Ни когда ни о ком, слез своих не лей

Не плачь солнце Калифорнии,

Ни когда ни о ком е ие ие!:clap::clap::clap::yes2:

http://www.chackwork.ru/news/2009-06-21-13

<-----------Бесплатные голоса в КОНТАКТЕ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно! Просто я останусь служить в своём же городе, по договорённости и думаю что в своём то городе возраст будет иметь значение....как никак в увалы все ходят))))

 

вам повезло ...

Человек может все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, большинство добрых воспоминаний не о "срочке", а об ушедшей молодости.

 

Далее, дедовщина не повсеместна, но она есть. Тут как повезёт.

 

Полностью согласен, что есть общительные пофигисты, для которых дедовщины как правило нет, они "заминают" её на подходе.

 

А есть домашние мальчики, нередко с потугами на гениальность, в добавок ко всему как правило с плохой координацией (строем не ходят). Таких в армии не любят, и умышлено их "чморят".

 

Всё сугубое ИМХО, но таковы мои наблюдения.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да сейчас наверное как сказали дедовщины кактаковой нет а просто отношение между сабой в мужском коллективе всегда найдутся те кто себя щетает кручеи лидером, с детского сада помойну эт все закладывается)))

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что бояться дедовщины то?))) не страшно это всё

Не может быть, правда нестрашно? Пока на гражданке, не страшно, а вот когда в 4ех стенах с дедами запрут, посмотрим =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо различать дедовщину и беспредел...

Дедовщина - это система управления. Молодые - подчиняются дедам, они всё делают.. Это есть везде, я так думаю.+ приколы -"полтора", лобарики,, душу к осмотру. "духи-уууу" и т.д. и т.п. А жёсткие издевательства - в отдельных частях.

Сержант запаса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может быть, правда нестрашно? Пока на гражданке, не страшно, а вот когда в 4ех стенах с дедами запрут, посмотрим =)

 

серьёзно не страшно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и сделаю её по кантракту за харошие деньги..

И в контрактной армии будет дедовщина :)

Как правильно сказали, надо разделять бытовую дедовщину и уголовщину.

Дедовщина есть и среди прапорщиков :)

2003-2005 весна 721 УЦ ГРАУ МО (в/ч 42710). Ст.сержант запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне батя всегда говорит без дедовщины армия уже не армия, а детский сад))

 

Тут явно чувствуется результат компетентного сравнительного анализа армий разных стран мира и разных исторических периодов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли в первые дни, если вдруг те кто уже служит пол года начинают задираться, вступать в конфликт и если что бить, если однозначно не прав тот другой?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом по ситуации

У приятеля в роте был парень, чуть что, сразу писал заявление в прокуратуру и командиру части. Его абсолютно никто не трогал. Всю роту однажды вечером "прокачивали", а он шёл спокойно спать.

 

Иногда прикалывались, но не трогали.

138-я гвардейская Красносельская ордена Ленина Краснознаменная отдельная мотострелковая бригада

 

ДМБ Май 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У приятеля в роте был парень, чуть что, сразу писал заявление в прокуратуру и командиру части. Его абсолютно никто не трогал. Всю роту однажды вечером "прокачивали", а он шёл спокойно спать.

 

Иногда прикалывались, но не трогали.

 

У нас таких любителей постучать командир части отправлял в "горячую точку", уголек в котельной кидать. Ибо к такому человеку нет доверия не только сослуживцев но и командиров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стучать это не вариант, этого человека пусть трогать не будут, но чмырём считать будут всегда! Я считаю что если кто то пытается наехать,то нужно сначала словами давать отпор,а если начинают бить, то бить в ответ....пусть даже в итоге проиграешь эту битву но обязательно отвечать....тогда больше никто трогать не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...