Перейти к содержанию

Неясность с военкоматом.


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

У меня такая неясность. После первого прохождения комиссии в военкомате меня терапевт послал в больницу для выявления моего диагноза "язвенная болезнь желудка и 12 перстной кишки" в больнице подтвердился только постязвенный рубец,я принёс все справки в военкомат мне сказали что это всё фигня мол ща АКТ поедеш в нашу больницу составлять, в акте мне записали что присутствует постязвенный рубец,принёс АКТ,терапевт сказала что мол я тут бессильна буду отправлять АКТ на коммисию в центральный военкомат в г.Железно-дорожный. И с тех пор ни повестки ни чего,с начала думал что они ждут пока я колледж закончу(я им справку с колледжа приносил)

хотя мои одногрупники тоже приносили им эти справки но их вызывали и на осенний призыв,и уже в феврале почти всех вызвали,а меня нет. Подскажите что делать пожалуста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считай, что в 18.

У тебя подтвержденная при обследовании по направлению ВК язвенная болезнь, т.к. согласно статье 58-в расписания болезней в фазе ремиссии (вне обострения) заболевания достоверным признаком перенесенной язвы является постъязвенный рубец.

Тебе обязаны были установить категорию годности "В" -ограниченно годен и освободить от призыва.

 

Твои документы собирались отправлять в вышестоящую ПК на утверждение: или категории годности "В" или еще могли поставить категорию "Г"- временно негоден и отсрочка на 6 месяцев.

 

Сейчас надо идти без повестки в военкомат в отделение, занимающееся выдачей военных билетов ( 4 отделение) и выяснять есть ты в списках на получение ВБ или нет.

Можно также зайти к терапевту и поинтересоваться утвердили категорию "В" или нет. Но сначала в 4 отделение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Сходил в военкомат,получил ВБ)))

ещё бы ты его не получил - если есть постязвенный рубец это чисто категория В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...