Перейти к содержанию

По какой причине можно сняться с воинского учета?


Гость lismut

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста. Сейчас учусь в институте в Москве и стою на воинском учете там же, при этом из-за академ.отпуска подлежу призыву. Хотелось бы сняться с учета по месту временной регистрации и поставиться по месту постоянной прописки(тк там вопрос с получением отсрочки решается проще) как можно это сделать, нужны ли какие-то определенные причины для военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужны, просто встаешь на учет в месте, где тебе необходимо, вк сам запрашивает личное дело из старого вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чтобы сняться с учета? просто прийти и сказать хочу перевестись домой? наверняка нужно основание, учиться-то я буду дальше, сейчас я уже не в академ.отпуске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Вам следует лично явиться в РВК по месту постоянной регистрации и вас должны поставить на ВУ. Далее, как уже было сказано ВК сам затребует ваше личное дело из прежнего комиссариата.

 

Добавлено через 4 минуты

а чтобы сняться с учета? просто прийти и сказать хочу перевестись домой? наверняка нужно основание, учиться-то я буду дальше, сейчас я уже не в академ.отпуске.

 

Вам не обязательно посещать ВК для снятия с учета. ВК по месту постоянной регистрации не вправе отказать в постановке на ВУ из-за отсутствия отметки о снятии с ВУ в прежнем ВК. Однако имейте в виду, что так как вы будете продолжать обучение, сотрудники ВУЗа ежегодно предоставляют данные в комиссариаты. В связи с чем, к вам могут возникнуть вопросы, так как гражданин обязан состоять на ВУ по месту пребывания если срок его составляет более 3х месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...