Перейти к содержанию

отсрочка в МВД


Гость Сотрудник

Рекомендуемые сообщения

Гость Сотрудник

Здраствуйте!Заранее извините если дублирую тему.Мне нужен совет специалиста,о предоставлен отсрочки,ситуация такая:получил повестку на 1апреля,я работаю в МВД,принят на службу 1 декабря 2007 года,имею звание старший лейтенант,окончил ВУЗ(не МВД) по специальности "Юрист",есть жена(не работает),ребенок старше 3х лет.Могу ли я рассчитывать на отсрочку на время службы в МВД или после 1января2010(принятие именений в закон о воинской обязанности) года уже нет.Или может есть другие варианты отсрочки.Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ
Здраствуйте!Заранее извините если дублирую тему.Мне нужен совет специалиста,о предоставлен отсрочки,ситуация такая:получил повестку на 1апреля,я работаю в МВД,принят на службу 1 декабря 2007 года,имею звание старший лейтенант,окончил ВУЗ(не МВД) по специальности "Юрист",есть жена(не работает),ребенок старше 3х лет.Могу ли я рассчитывать на отсрочку на время службы в МВД или после 1января2010(принятие именений в закон о воинской обязанности) года уже нет.Или может есть другие варианты отсрочки.Заранее благодарен

 

А у вас была вообще официально предоставлена отсрочка когда вы только устроились туда?или все эти 3 года вас прикрывал отдел кадров?

С 2010 нужно чтоб было соответсвуеще образование (ВУЗ МВД) и спец звание,тогда отсрочка предоставляется..

Наше государство помнит о каждом своем гражданине! И борется за него! Не верите? Сходите в военкомат! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто вручил повестку? Не вручили - игнорируйте. Нет оснований для предоставления отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Меня взяли на работу в ОВД осенью прошлого года. У нас там есть неслужившие в армии и говорят все без проблем. А мне сегодня повестку принесли, участковый, как я понимаю, доставать не будет. А что вообще может быть? Я , конечно, схожу к начальнику, но какие варианты развития ситуации? Только ментовскую форму получил три сумки, все попришивал , и на тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня взяли на работу в ОВД осенью прошлого года. У нас там есть неслужившие в армии и говорят все без проблем. А мне сегодня повестку принесли, участковый, как я понимаю, доставать не будет. А что вообще может быть?

Добрый день, будет проверена законность предоставления отсрочки!

 

Добавлено через 46 секунд

Я , конечно, схожу к начальнику, но какие варианты развития ситуации? Только ментовскую форму получил три сумки, все попришивал , и на тебе!

Действительно, на сегодняшний момент законом по данному факту отсрочки не предусмотрено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте,появился вопрос.Вкратце отпишу вводные.

11 января приходил на место прохождения своей практики,СУ при УВД.Поговорил по поводу работы,и мне сказали интересный факт.В СУ работают по крайней мере 2-3 человека,которые после получения средне-специального начинали работать по специальности и на время службы им давалась отсрочка.Говорил с одним из них,говорит пришел в военкомат,и его поставили на спецучет,на время службы дали отсрочку.Был также там 1 знакомый стажер,которого красноармейский военкомат Петербурга в октябре закидывал повестками,тоже работает по специальности,все прекрасно.К сожалению запрет на прием кадров 13го января обломал мне любой шанс поступить тогда,думаю в ближайшие пару-тройку дней запрет будет уже снят.

 

Возник вопрос.Младший лейтенант юстиции может считаться специальным званием и на основании присвоения этого звания может даваться отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос.Младший лейтенант юстиции может считаться специальным званием и на основании присвоения этого звания может даваться отсрочка?

Оснований для предоставления отсрочки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Немного не в тему но все-таки-У меня вот такой вопрос-на данный момент я сержант милиции-в следствии некоторых обстоятельств меня планируют вскоре уволить-а значит в силу моего призывного возраста мне придется отправляться в нашу Армию.Так вот дает ли мне какие либо преимущества при призыве то что я сержант МВД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот дает ли мне какие либо преимущества при призыве то что я сержант МВД?

Здравствуйте. Преимущества, что Вы сержант - у Вас могут быть только при учете вида и рода войск, в которые Вас могут отправить для прохождения военной службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, меня интересует такой вопрос, В 2003 году мой муж поступил учиться в Институт МВД РФ, и в декабре 2005 года закончил учёбу в вышеуказанном учебном заведении, получил средне-специальное образование, по окончании института ему было присвоено специальное звание лейтенант милиции. По окончании института он поступил на службу в ОВД на должность следователя. В апреле 2006 года ему Военным комиссариатом была предоставлена отсрочка от прохождения воинской службы по п.п. З п. 1 ст. 24 ФЗ О воинской обязанности и военной службе до октября 2012 года, о чём была сделана запись в удостоверении гражданина подлежащего призыву на воинскую службу. В настоящее время ему из военкомата присылают повестки для явки в военкомат, прохождения призывной комиссии и медицинского освидетельствования, мотивируя это тем, что данная отсрочка у него не действует, и что я согласно новому законодательству подлежу призыву в ряды ВС РФ, Также желаю добавить, что он в настоящее время также продолжает работать на должности следователя в ОВД. Вопрос в следующем: Законная ли у него отсрочка и действует ли она по настоящее время в связи с изменениями в законодательстве? Правомерны ли действия военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка предоставленная гражданину до 1 января 2008 года действует до окончания срока на который она была предоставлена или изчезновения оснований по которым она предоставлялась (в соответствии с п.1 ст.5 ФЗ от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

Соответственно действия ВК не правомерны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишь бы не было простой сменой вывески.

Мы-то можем как-нить повлиять?В смысле будут с общественностью советоваться иль нет?

Или реформировать МВД будет МВД? Тогда результат предсказуем до копейки

Belyk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишь бы не было простой сменой вывески.

Мы-то можем как-нить повлиять?В смысле будут с общественностью советоваться иль нет?

Или реформировать МВД будет МВД? Тогда результат предсказуем до копейки

 

МВД и МО разные ведомства, поэтому и реформы вряд ли будут взаимосвязаны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Вопрос такой: в июле закончил Саратовский Юридический Институт МВД РФ, специальный факультет(т.е. учился на коммерческом отделении), по окончании мне присвоена квалификация "юрист". Призовут ли меня в армию, если я устроюсь на работу в милицию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вопрос такой: в июле закончил Саратовский Юридический Институт МВД РФ, специальный факультет(т.е. учился на коммерческом отделении), по окончании мне присвоена квалификация "юрист". Призовут ли меня в армию, если я устроюсь на работу в милицию?

 

Я так понимаю, что поскольку вы учились на коммерческом отделении, звания у вас нет? Если нет, то в армию вас могут призвать. Но бывает, что между МВД и РВК есть неофициальная договоренность. Так что лучше уточните в отделе кадров куда собираетесь устраиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот не согласен с сообщением Валерий Савин :imho:

А косательно Надежда85L со среднеспециальным никак не могли присвоить лейтенанта... Мой знакомый закончил Угро (уголовный розыск) 2 г. 6 мес. по окончанию присвоили мл. лейтенанта. через 3-6 мес. получил внеочередное лейтенант.

Многие с его выпуска отслужили не зависимо от того что они уже поступив были сотрудниками МВД.

Все же для отсрочки необходимо высшее образование! Это на практике оказалось необходимым для сотрудников МВД для получения отсрочки... Ну разумеется если еще помимо этого не окажет поддержку ОК и руководство

 

Добавлено через 8 минут

Алмат,

Я сам когда был в РВК.. мне майор устроил допрос мол куда пойдешь работать: в МВД? На что я сказал нет, а он мне предложил поехать служить в ... :lol:

 

Ну в общем суть: Если возьмут то будет. Но прием маловероятен из-за реформирования. Слышал недавно что собираются теперь взяться за ОБЭП/УБЭП/УНП...

Ну или по знакомству если... Хотя в ППС всегда рады...

Можно попробовать во ФСИН.. Но туда теперь все бегут.. Даже конкурсы теперь есть по 10 чел. на офицерскую должность :lol:

ТвЁрдОстЬ Не ТупОстЬ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой знакомый закончил Угро (уголовный розыск) 2 г. 6 мес. по окончанию присвоили мл. лейтенанта. через 3-6 мес. получил внеочередное лейтенант.

 

Поясните пожайлуста как это "закончить УГРО"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ведомственном ВУЗе готовят курсантов и договорников. До 2008 г. по очной форме обучения курсантов обучали по следующим направлениям: 1. Уголовный розыск (среднеспециальное, срок обучения:2 г. 6 мес., т.е. они 2 г учились а 6 мес. проходили стажировку). 2. По подготовке специалистов криминальной милиции (это высшее, 5 л) 3. По подготовке следователей (высшее, 5 л).

Т.е это были факультеты/направления обучения. После 2008 г. Приехавшая Московская проверка ликвидировала среднеспециальное образование по направлению уголовный розыск. Это название ничего фактически не означает, тк их направляли по распределению или по месту направлению на учебу. Не обязательно становились опероуполномоченными. Могли спокойно стать: участковыми, и тд.

И написав предыдущее сообщение я указал что данные лица, их часть была призвана в ряды ВС РФ

ТвЁрдОстЬ Не ТупОстЬ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ведомственном ВУЗе готовят курсантов и договорников. До 2008 г. по очной форме обучения курсантов обучали по следующим направлениям: 1. Уголовный розыск (среднеспециальное, срок обучения:2 г. 6 мес., т.е. они 2 г учились а 6 мес. проходили стажировку). 2. По подготовке специалистов криминальной милиции (это высшее, 5 л) 3. По подготовке следователей (высшее, 5 л).

Т.е это были факультеты/направления обучения. После 2008 г. Приехавшая Московская проверка ликвидировала среднеспециальное образование по направлению уголовный розыск. Это название ничего фактически не означает, тк их направляли по распределению или по месту направлению на учебу. Не обязательно становились опероуполномоченными. Могли спокойно стать: участковыми, и тд.

И написав предыдущее сообщение я указал что данные лица, их часть была призвана в ряды ВС РФ

 

Спасибо за пояснение. Только странно это. Уголовный розыск ведь входит в состав криминальной милиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что и пожалуйста... Да, учитывая разделение на криминальную милицию и общественной безопасности. Я думаю ничего странного... Грубо говоря им надо же было как то обозвать специальность, направление и факультет...

Мой факультет носил ранее наименование ФДО - факультет подготовки специалистов на договорной основе, а в 2009 г. его переименовали в ФПИЭ - факультет права и экономики

ТвЁрдОстЬ Не ТупОстЬ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я вот интересуюсь таким вопросом: я обираюсь закончить вуз, т.е. получить высшее образование, причём юридическое. После чего собираюсь устраиваться на работу в МВД или Прокуратуру. Так вот: если мне в МВД или прокуратуре присвоят звание лейтенанта и плюс моё высшее образование, то будет ли мне дана отсрочка от службы в армии? Привидите, пожалуйста, пункт из ФЗ "О воинской обязанности ....". Если да и если нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, поскольку вуз должен быть ведомственный. Для МВД - вуз министерства внутренних дел, для ФСИН - вуз федеральной службы исполнения наказаний, для ФТС - вуз федеральной таможенной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я вот интересуюсь таким вопросом: я обираюсь закончить вуз, т.е. получить высшее образование, причём юридическое. После чего собираюсь устраиваться на работу в МВД или Прокуратуру. Так вот: если мне в МВД или прокуратуре присвоят звание лейтенанта и плюс моё высшее образование, то будет ли мне дана отсрочка от службы в армии? Привидите, пожалуйста, пункт из ФЗ "О воинской обязанности ....". Если да и если нет.

 

ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

 

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

 

з) поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего профессионального образования и специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях;

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я вот интересуюсь таким вопросом: я обираюсь закончить вуз, т.е. получить высшее образование, причём юридическое. После чего собираюсь устраиваться на работу в МВД или Прокуратуру. Так вот: если мне в МВД или прокуратуре присвоят звание лейтенанта и плюс моё высшее образование, то будет ли мне дана отсрочка от службы в армии? Привидите, пожалуйста, пункт из ФЗ "О воинской обязанности ....". Если да и если нет.

Отсрочки, связанные с местом работы

 

1) Граждане, проходящие службу в:

 

* органах внутренних дел,

* Государственной противопожарной службе;

* учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы,

* органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ,

* таможенных органах РФ,

 

имеют право на отсрочку от призыва на время службы в этих органах в том случае, если: а) окончили образовательные учреждения высшего профессионального образования указанных органов и учреждений, б) поступили на службу непосредственно после окончания указанных образовательных учреждений, в) имеют специальные звания указанных органов и учреждений.

 

Термин «непосредственно» применительно ко времени поступления на работу (службу) относительно времени окончания образовательного учреждения в ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» не конкретизирован. Судебной практики по этому вопросу нет. Словари же определяют термин «непосредственный» как «прямо следующий после кого-чего-нибудь, без посредствующих звеньев»[1]. Это определение позволяет нам считать, что право на отсрочку при соблюдении прочих условий появляется, если для призывника это первое место службы по окончании ВУЗа.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...