Перейти к содержанию

как точно узнать, на сколько дали отсрочку?


Гость jd_rus

Рекомендуемые сообщения

В октябре 09 года у меня было сотрясение и военкомат военкомат дал отсрочку, врач при этом сказал, что она дается на пол года. Т.е. по идее она должна истекать в марте. А на апрель мне вручили повестку.

Но недавно я брал в военкомате справку для получения загранпаспорта, и в ней написано, что отсрочка у меня до 01.07.2010г.

Отсюда два вопроса:

1. Можно ли 100% верить этой дате в справке? (просто уже сталкивался в некоторых ведомствах нашей страны, что справка и сведения, данные, например, для университета, могут абсолютно ничего не значить в других организациях)

2. Законен ли вызов меня по повестке в апреле и могут ли при этом сразу же вынести решение о призыве меня на службу осенью, когда отсрочка истечет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письменно запрашиваешь копию решения ПК и получаешь на руки. Там должен быть указан срок окончания отсрочки.

1. нельзя

2.по идее, если отсрочку предоставили в октябре, то в апреле истекает срок отсрочки и подлежишь призыву весной. Требуй проведения обследования после сотрясения мозга.

 

Ты хоть догадался все это время наблюдаться у невролога в пол-ке, предъявлять жалобы на здоровье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решение о призыве не выносится заранее, только в текущем призыве. Если решение о призыве на военную службу не реализовано до окончания призыва (не произошла отправка в войска) - решение аннулируется - на следующий призыв не переносится.

Если отсрочка была дана на полгода - значит на полгода. В справки могли автоматически написать другую дату. Главное, что справка на руках и можно оформлять паспорт

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы и советы, в частности про поликлинику

Скажите, а имеет ли смысл оставить оригинал этой справки у себя на руках, не отдавая ее оригинал на получение паспорта? может ли она потом пригодиться, если возникнут вопросы с военкоматом?

 

Добавлено через 2 минуты

и еще вопрос, сотрясение всегда дает отсрочку? просто недавно было еще одно, есть справка из травматологии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксерокопию справки при оформлении загранпаспорта не примут, только оригинал.

Для себя ксерокопию справки сделать можешь, но если было решение ПК о предоставлении отсрочки на 6 месяцев ( да и повестка у тебя на апрель), то от этой справки толку мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы боксер? =) но это так шутка...не принимайте на свой счет ))

 

а вообще ..как показывает практика ..эти повестки дают до начала следующего призыва ...в моем случае при отсрочке на пол года ...так как я её получил в конце призыва то и явиться должен был по ней уже в конце призыва следующего ..но .. новая повестка по почте пришла за две недели следующего призыва ... и я через три месяца вместо шести пошёл опять в РВК ..это на практике ...а так зависит от степени активности РВК

Человек может все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...