Перейти к содержанию

Помогите пожалуйста разобраться


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, меня перенаправили на ваш форум. Недавно ходил на первичную комиссию в военкомат(по достижению 17), дали категорию Б, но у меня есть некотрые сомнения насчет категории Б. У меня близорукость - один глаз -6 дп, друго -5,5 дп. Острота зрения - один 0,04 другой 0,05. Также у меня скалиоз 1 степени и вегетососудистая дистония по гиперт типу, провал центрального клапана(или как-то так слышал честно только на слух), ни на какие комисси меня не отправли, разве у меня недостаточно серьезные заболевания?

Особо интересно насчет зрения, т.к. по моему это самое важное, состою на диспансерном учете в поликлинике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста правильно оценить диагноз и годность. Насчет близорукости я понимаю что годен, у меня пока только 6,0.

А вот насчет остроты зрения у меня большие сомнения. Я посмотрел по таблице расписания болезней, там написано что если оба глаза острота меньше 0,2 то призывник точно не годен. Может я конечно и запутался с нолями но я взял мед карту из поликлиники по месту жительства. Там такая запись:

VOD - 0,06 - 6,0 D=1,0

***(непонято написано) - 0,04 - 6,0 D=0,9

рядом написано - в/о 0,5

 

Может конечно я неправильно понял эту запись но вроде мне всегда врач говорил что у меня острота 0,04 и 0,06 (теперь упала до 0,05).

Пожалуйста помогите разобраться очень нуждаюсь в совете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Острота зрения учитывается с коррекцией - ст.35 :"Острота зрения каждого глаза учитывается с коррекцией любыми стеклами".А с коррекцией у Вас получается 1,0 и 0,9 -

=1,0

 

=0,9

Астигматизма тоже не пишет.Так что годны получаетесь всё-таки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...