Перейти к содержанию

ГИБДД и призывник


Рекомендуемые сообщения

Вопрос заключается в следующем: ведется ли розыск, база и т.п. через ГИБДД и ДПС? Необходимо поставить ТС на учет ну и собственно передвигаться на нем.

 

Интересует вопрос постановки на учет + возможных проблем при остановке и проверке по их базе. Возможно у кого то был опыт.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ставил машину и все нормально было. хотя 3 года не был в воекомате и на повестки не презжал. так что не парься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было в июле прошлого года а как написано в повестках я в розыске с 2007. Но как вижу тебе 26 лет они тебя силней присуют а мне было 21 так что тут тебе уже думать. но знаю точно что они там служил или нет в паспорте не смотрят, им пофиг не до этого и так народу много в очереди. А проверять каждого кто подходит под возраст думаю неактуально. Если до 27 не далеко то пусть оформи на брата или на Жену или маму с папой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос заключается в следующем: ведется ли розыск, база и т.п. через ГИБДД и ДПС? Необходимо поставить ТС на учет ну и собственно передвигаться на нем.

 

Интересует вопрос постановки на учет + возможных проблем при остановке и проверке по их базе. Возможно у кого то был опыт.

 

Заранее спасибо.

 

Это зависит от района. В моем районе данная практика имеется. Народ увозили прямо с регистрации авто в ВК. Это информация от моих знакомых сотрудников милиции. Мне тачку на учет ставил отец по доверенности и ТО тоже он ездил проходить, хотя зарегистрировали всё на меня. У нас даже ОВОшникам выдали списки уклонистов по району, а один знакомый ГАИшник говорил: "У меня полный бардачок этих повесток, могу парочку вручить."))) Я отказался.)))

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие громкие заявления... не обусловленные с законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие громкие заявления... не обусловленные с законом.

 

У нас в районе закон не нарушают.)) Милиция в самом ГАИ никого не задерживает. Подаешь документы в ГАИ на регистрацию авто, ждешь регистрационных знаков, а вместо номеров приезжают сотрудники ВК, т.к. от ВК до ГАИ 10 минут пешком.))

 

Хотя к примеру на постах тормозили, и даже как-то в будку к ним ходил (показалось им, что я выпимший), пробивали по каким-то базам (угон авто и розыск преступников), никаких разговоров о ВК вообще не было, хотя всё имело место во время призыва.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие громкие заявления... не обусловленные с законом.

Конечно не обусловленные!Но от этого факт не перестает быть фактом!С этим надо бороться правовыми методами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая петрушка с 2009 года началась.

 

Добавлено через 1 минуту

Конечно не обусловленные!Но от этого факт не перестает быть фактом!С этим надо бороться правовыми методами.

 

Вы ещё скажИте, что у нас государство правовое.))

Довольно сложно бороться правовыми методами, если Вы бегаете от ВК, ждёте в ГАИ получения номеров, из ГАИ тихонько звонят в ВК, и к Вам приезжают "гости", ну и вместе с новыми номерами вручают повестку. Где нарушения?

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая петрушка с 2009 года началась.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Вы ещё скажИте, что у нас государство правовое.))

Довольно сложно бороться правовыми методами, если Вы бегаете от ВК, ждёте в ГАИ получения номеров, из ГАИ тихонько звонят в ВК, и к Вам приезжают "гости", ну и вместе с новыми номерами вручают повестку. Где нарушения?

 

Нарушение "Вы бегаете от военкомата"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарушение "Вы бегаете от военкомата"

 

Не совсем понял.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сентябре 2009 регистрировал авто, будучи уже два года без отсрочки. В маленьком подмосковном городке, где все рядом.

 

Тоже мучался тем, что могут вручить повестку, позвать дяденек из военкомата и т.д.

 

Ничего, все нормально. Номера получил, об армии никто не заикался даже.

 

Хотя, я бы поостерегся регистрироваться во время призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не вправе они вручать повестки... волка бояться, так в лес не ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от АртемД Посмотреть сообщение

Нарушение "Вы бегаете от военкомата"

Не совсем понял.

В этом и нарушение-бегать от военкомата.Надо все делать по закону-тогда и бегать не придется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом и нарушение-бегать от военкомата.Надо все делать по закону-тогда и бегать не придется.

Нет такого правонарушения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет такого правонарушения.

 

Правонарушения "бегать от военкомата"нет.Есть другие правонарушения,из-за которых бегают.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства. - статья 27 Конституции РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГИБДД раньше пыталось доставлять в военкомат, но водители достаточно инициативны и подавали в суд на незаконные действия. Все суды гаишники проиграли. Более того, в мотивационной части решения было сказано, что доставление в военкомат может быть только добровольным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того, в мотивационной части решения было сказано, что доставление в военкомат может быть только добровольным.

Так и делаем.

- Здравствуйте, мл. л-т Иванов. Предъявите документы.

- Здравствуйте. На каком основании?

- Есть основания полагать, что вы находитесь в розыске, и имеется повод к возбуждению в отношении вас дела об административном правонарушении.

- Пожалуйста (Предъявляет паспорт).

- Прошу Вас пройти в машину. (Просто ПРОШУ, ПРОСЬБА)

- Да / Нет

 

Далее - в зависимости от последнего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГИБДД раньше пыталось доставлять в военкомат

У нас на постах проверяют по списку розыскиваемых призывников, если в розыске, вызывают кого-то (ментов или из военкомата).

138-я гвардейская Красносельская ордена Ленина Краснознаменная отдельная мотострелковая бригада

 

ДМБ Май 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на постах проверяют по списку розыскиваемых призывников, если в розыске, вызывают кого-то (ментов или из военкомата).

Странно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно...

У меня так приятель во внутренние войска уехал. Поймали на Ржевском посту. Он на ведомственной газели ехал. Вызвали Всеволожских ментов, его забрали, газель хотели на штрафстоянку отправить, но не отправили. Менты взяли документы на машину себе и он поехал за ними. Машину припарковал около УВД. Через полчаса пришли за ним из военкомата и забрали из ментовки. От ментовки до военкомата рукой подать, семь минут ходьбы.

138-я гвардейская Красносельская ордена Ленина Краснознаменная отдельная мотострелковая бригада

 

ДМБ Май 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...