Перейти к содержанию

Что мне грозит?


Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая. Мне 26 лет. в 20 лет я выписался из квартиры где живут мои родители, и прописался с женой в другом районе. После выписки меня никто не прогал и к родителям никто не приходит. 8 июня мне исполниться 27, хотелось бы с сентябре уехать отдохнуть заграничу. В связи с этим у меня возникло несколько вопросов.

1) Что мне грозит, когда я приду в военкомат?

2) Обязан ли я был встать на учет по новому месту прописки, если да, то в каком законе это прописано?

3) Могут ли мне дать справку пока будут делать военник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в порядке Постановления Пленума Верховного суда N 3 - то ст. 328, ч.1 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каком основании мне будут вручать повестку, если мне уже исполниться 27 лет. В каком законе написанно, что я должен в двух недельный срок встать на воинский учет по новому месту прописки. Разве в ДЕЗе или ЖЕКе не должны сами отсылать информацию обо мне когда я только прописывался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком законе написанно, что я должен в двух недельный срок встать на воинский учет по новому месту прописки.

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"

 

Раздел II. ВОИНСКИЙ УЧЕТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой срок у ст. 328, ч.1 УК РФ., я имею ввиду через какое время дело моут закрыть по сроку давности?

2 года (29 лет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вам идти в ВК? Чтобы нивелировать все риски, вообще до 29 лет не ходите в ВК.

Мне через 9 месяцев исполнится 27 лет, и в ВК я не собираюсь. Смысл-то какой? Военник мне не нужен.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вам идти в ВК? Чтобы нивелировать все риски, вообще до 29 лет не ходите в ВК.

Мне через 9 месяцев исполнится 27 лет, и в ВК я не собираюсь. Смысл-то какой? Военник мне не нужен.

 

При устройстве на работу разве что могут спросить. А так действительно он не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для загран паспорта нужен военник

 

Разговор про достижение 27 лет. В 27 лет для получения загранпаспорта военник не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При устройстве на работу разве что могут спросить. А так действительно он не нужен.

Приписное сойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приписное сойдет.

 

Если в приписном нет никаких записей или они давнишние, то могут возникнуть вопросы у работадателя. Хотя по большому счету да, сойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в приписном нет никаких записей или они давнишние, то могут возникнуть вопросы у работадателя. Хотя по большому счету да, сойдет.
"Срок годности" - для товаров... пока в запас не зачислят пусть представляет приписное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего вышеперечисленного правильно ли я понял?

1)Что для получения загранпаспорта после достижения 27 лет нинужен ни военник ни справка из военкомата ни приписное?

2)Как быть с Статьей 21.5. КОАП из которой сказанно, что если я даже не встал в двух недельный срок на учет в военкомате по новому месту жительству мне грозит только штрав 500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего вышеперечисленного правильно ли я понял? 1)Что для получения загранпаспорта после достижения 27 лет нинужен ни военник ни справка из военкомата ни приписное? 2)Как быть с Статьей 21.5. КОАП из которой сказанно, что если я даже не встал в двух недельный срок на учет в военкомате по новому месту жительству мне грозит только штрав 500р.

1. Верно

2. Верно, платить штраф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще могут потребовать написать объяснительную ,по чему не приходили раньше. Писать ее не надо, говорите, что жили по прописке , повесток не получали, ничего не знаете. Подкопаться к Вам будет невозможно. В итоге - штраф 500 рублей, могу быть угрозы, мат - но ничего более. , так что не парьтесь))) главное не идите в военкомат в свой день рождения, а вот на следующий день уже можно))) Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kraft, а есть ли в этом смысл?))) из-за 500 рублей начинать судебные тяжбы?)))

 

Естественно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...