Перейти к содержанию

Начинают ли сильнее искать в 26 лет?


Рекомендуемые сообщения

Темный Эльф,когда мне было 26 ВК не смотря на, то что у меня была отсрочка очень активно интересовался, звонил, просил справку принести, также тут еще похожие случаи видел, как пример тут где-то было пользователь писал, что у него отсрочка (2 детей) и справку он каждый год предоставлял осенью (по закону), а Вк вот сейчас от него справку требует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинают ли сильнее искать призывника в 26 лет?

Или методы у них стандартны для любого возраста?

- можно сказать что военкомат проявляет "особое внимание" к призывникам возраст которых 25-26 лет. Статистика показывает, что и к уголовной ответственности привлекают чаще граждан именно такого возраста. Нужно понимать, что за каждую не призванную по каким либо причинам "призывную единицу" военком, как должностное лицо отвечает перед вышестоящим руководством. Если призывник например 26 лет не является в военкомат даже не по подписанной повестке, военком письменным определением обращается к начальнику соответствующего ОВД и подает такого призывника в списке как уклониста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статистика показывает, что и к уголовной ответственности привлекают чаще граждан именно такого возраста.

 

??

 

Если это не конфиденциальные данные, то озвучьте, плиз, эту имеющуюся у вас статистику. И ее источник.

 

Вот по возрастным группам прямо. Хоть приблизительно. Очень было бы интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

военком письменным определением обращается к начальнику соответствующего ОВД и подает такого призывника в списке как уклониста.
В случае, если гражданин не имеет нарушений в отношении воинского учета, предусмотренном КоАП РФ, оно недействительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинают ли сильнее искать призывника в 26 лет?

Или методы у них стандартны для любого возраста?

 

Да начинают! Меня до 25 почти не беспокоили. А сейчас сильнее стали интересоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, есть такая тенденция, что искать начинают активнее с 25 лет. Не могу понять с чем это связано. В недобор в последние годы верится с трудом.

 

Ведь они должны понимать, что если даже и найдут призывника, призвать его будет сложно, в таком возрасте уже появляется хорошая работа, семья... да призывник будет отбрыкиваться до последнего, лишь бы не попасть в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, может не в тему, но посоветуйте! У подруги сыну исполнилось 26 лет, он закончил ВУЗ в Питере, поступил в аспирантуру, но... не защитился, провалил! Отсрочка у него до 1 апреля 2010, женат, но нет детей! Что ему сейчас предпринимать, подскажите, она очень переживает. Он проживает в Питере.

Сын служил: Ковров, Владимирской области, учебный центр, зенитно- ракетный полк, инструктор по вождению, мл сержант

ДМБ- 15 июня 2010 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, может не в тему, но посоветуйте! У подруги сыну исполнилось 26 лет, он закончил ВУЗ в Питере, поступил в аспирантуру, но... не защитился, провалил! Отсрочка у него до 1 апреля 2010, женат, но нет детей! Что ему сейчас предпринимать, подскажите, она очень переживает. Он проживает в Питере.

 

Всего один год остался. Мой совет- сидеть и не высовываться. Год пролетит быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, может не в тему, но посоветуйте! У подруги сыну исполнилось 26 лет, он закончил ВУЗ в Питере, поступил в аспирантуру, но... не защитился, провалил! Отсрочка у него до 1 апреля 2010, женат, но нет детей! Что ему сейчас предпринимать, подскажите, она очень переживает. Он проживает в Питере.

 

1. В период призывных мероприятий, т.е. с 01 апреля по 15 июля, а лучше даже с середины марта не получить повестку.Как сын вашей подруге это будет осуществлять - это его "фантазия". Например можно в период призыва пожить не по месту регистрации.

2 Разумеется родственников необходимо так же предупредить чтобы никакие повестки не подписывали, никаких объяснений ни должностным лицам военкомата либо другим заинтересованным лицам не давали.

3. В случае если он все же попадет в военкомат, то первым делом будет проходить медицинское освидетельствование. К этому мероприятию лучше подготовиться, собрать мед. сведения и например написать заявление в военкомат о направлении на дополнительное обследование ввиду имеющихся заболеваний. Если проигнорируют требования и призовут у него будут все основания обратиться в суд за защитой своих прав. Как мы знаем "судебные тяжбы" могут длиться долго, таким образом он переживет призыв.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос о статистике остался подвешенным. Известно хоть примерно, сколько в % людей призывают в 26 лет, сколько осуждают - в % от всех осужденных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня двух друзей призвали в 26 лет.Одного грубо поймали на улице он косил.А у второго закончилась отсрочка ребенку исполнилось три года. А вообще они начинают интересоваться 25,а особенно 26 летними потому что последний шанс забрить их.например у меня соседу сейчас 26 ,27 будет в сентябре им очень плотно занялись еще в осенний призыв ,хотя до этого лет 5 уже не беспокоили.Раньше как правило искали жестко до 23 -24 максимум ,потом оставляли в покое надеясь на случай ,а теперь в связи с тем что недобор жутки я думаю всех будут отлавливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня двух друзей призвали в 26 лет.Одного грубо поймали на улице он косил.А у второго закончилась отсрочка ребенку исполнилось три года. А вообще они начинают интересоваться 25,а особенно 26 летними потому что последний шанс забрить их.например у меня соседу сейчас 26 ,27 будет в сентябре им очень плотно занялись еще в осенний призыв ,хотя до этого лет 5 уже не беспокоили.Раньше как правило искали жестко до 23 -24 максимум ,потом оставляли в покое надеясь на случай ,а теперь в связи с тем что недобор жутки я думаю всех будут отлавливать.

Мля, сволочи! Спокойной жизни мне осталось чуть меньше месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вас я думаю они в покое не оставят ,так что подумайте как продержаться до 27 лет.Главное не подписать повестку.Старайтесь во время призыва меньше появляться в общественных местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вас я думаю они в покое не оставят ,так что подумайте как продержаться до 27 лет.Главное не подписать повестку.Старайтесь во время призыва меньше появляться в общественных местах.

 

Они меня с осени пресовать начали. Ладно прорвёмся!:creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лично без изменений. Один-два раза в призыв приходят из милиции (причем один разок до начала призыва), и пару раз за призыв кидают повестки в ящик уже после прихода СМ. И в 25 и в 26 лет также было. Через 9 месяцев мне 27 лет, вроде пока особых изменений в интенсивности не обнаружил в предыдущие призывы.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же могу сказать, что пока особой активности не наблюдается. Одна повестка в ящике "для уточнения документов воинсокго учета". Пока на этом все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же могу сказать, что пока особой активности не наблюдается. Одна повестка в ящике "для уточнения документов воинсокго учета". Пока на этом все.

 

Мне один товарищ говорил, что в нашем ВК наоборот, кто уже давно нигде не фигурировал и возраст подходит, относится к "неперспективным", и их уже особо злобно не парят. У нас сильно наседают на тех, кто универ заканчивает, их на 5 курсе уже по полной программе, пока тёпленькие.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне один товарищ говорил, что в нашем ВК наоборот, кто уже давно нигде не фигурировал и возраст подходит, относится к "неперспективным", и их уже особо злобно не парят. У нас сильно наседают на тех, кто универ заканчивает, их на 5 курсе уже по полной программе, пока тёпленькие.

 

Что за ВК? Можно в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 27 исполнилось в декабре. Весной 2009 мне прищло три повестки, в гости никто не приходил. Осенью все было тихо, не было ни поветок. ни звонков, ни милиции. Так до 27 и дожил. Этол Питер, фрунзенский ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...